16.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5426; сегодня: 1.

Дилерский съезд «БИОКОНД-2011»

Дилерский съезд «БИОКОНД-2011»

В подмосковном Звенигороде, в шале-отеле «Таёжные дачи», состоялся традиционный ежегодный дилерский съезд компании «Биоконд», на который были приглашены топ-менеджеры региональных представительств, дилерской сети и крупных компаний-партнеров. Специально для участия в съезде в Россию прибыли генеральный менеджер Департамента кондиционирования и холодильного оборудования Mitsubishi Heavy Industries Ltd господин Шинсуке Танака (Shinsuke Tanaka) и его коллега из европейского офиса господин Такехико Кикучи (Takehiko Kikuchi).

Деловую часть конференции открыл президент Группы компаний «АЯК», в состав которой входит «Биоконд», В.А. Морозов. Он отметил успехи компании в прошедшем сезоне, подчеркнув при этом, что в 2011 году поставки оборудования с завода-производителя будут увеличены на 25% в сравнении с 2010 годом. Рост объема поставок связан с прошлогодним дефицитом систем кондиционирования, когда на территории России на протяжении нескольких летних недель фиксировались аномально высокие температуры, вследствие чего спрос на кондиционеры превышал предложение. В нынешнем сезоне постоянное наличие самых востребованных моделей на складе «Биоконд» гарантировано. А редкие позиции будут доставляться с европейского склада в течение 3-х недель.

Также без задержек будут осуществляться и поставки оборудования в регионы. Только в первом полугодии 2011 года в 6 регионах России, также ближнего зарубежья, «Биоконд» открывает свои новые представительства. По словам генерального директора «Биоконда» И.В. Волкова, уже сегодня по объемам поставок японского климатического оборудования (бренд MHI) на российский рынок компания занимает второе место, уступая только Panasonic. В 2010 году продажи VRF-систем MHI по отношению к 2009 году выросли на 129 %, что в очередной раз доказывает перспективность сегмента промышленного оборудования, а также подтверждает правильность выбора ценовой и дилерской политики, проводимой «Биокондом». Кроме того, зафиксировано и увеличение продаж инверторных моделей MHI. Если в 2007 году в общем объеме продаж они занимали лишь 10 %, то в 2010 году – уже 25%. В целом по объемам реализации компания уже вышла на докризисный уровень и планирует дальнейшее успешное развитие.

Обоснованность таких прогнозов подтверждает Георгий Литвинчук – руководитель МА «Литвинчук Маркетинг». По его расчетам высокий спрос на системы кондиционирования, отмеченный в 2010 году, откликнется и в нынешнем сезоне – рынок будет расти даже при отсутствии запредельных температур. Аналитик считает, что прошедший сезон в целом изменил психологию климатического рынка и модель поведения потребителя, который вопросом покупки и монтажа кондиционера предпочтет теперь заняться заранее, опасаясь жары и тотального дефицита. Таким образом, выиграть смогут те компании, которые уже сегодня имеют возможности для закупки оборудования впрок и формирования региональных складов. По словам Г. Литвинчука, основной подъем рынка придется как раз на регионы, а значит, чем шире будет региональная дилерская сеть дистрибутора, тем более выгодным окажется его положение.

Деловая часть конференции продолжилась презентацией новых моделей оборудования. Так, в частности, господин Такехико Кикучи представил российским партнерам новейшие модели тепловых насосов для промышленного применения, а также представил обновленную структуру корпорации MHI. В 2011 году корпорация планирует начать поставки в Россию всемирно известной линейки центробежных чиллеров MHI, имеющих самый высокий коэффициент энергоэффективности в отрасли.

Новинки модельного ряда бытовых и полупромышленных систем кондиционирования участникам съезда представил коммерческий директор компании «Биоконд» В.Н. Автонов. В том числе, была представлена новая модель инверторного кондиционера серии HotRod - специальная серия кондиционеров премиум-сегмента, поставляемая производителем эксклюзивно для России. Система кондиционирования имеет целый ряд уникальных характеристик (высочайший коэффициент энергоэффективности – экономия электроэнергии до 39% в год по сравнению с аналогами, сложная система очистки, собственная полноценная метеостанция, металлический пульт в корпусе iPhone, эксклюзивный дизайн) и будет выпущена ограниченной партией.

Презентации климатического оборудования MDV - нового бренда, представляемого компанией «Биоконд», отводился второй день съезда. Слушатели получили полное представление о технических возможностях климатических систем, особенностях спецификации, преимуществах перед аналогами, а также новинках модельного ряда-2011.

В завершение съезда представители дилерских компаний, показавших лучшие результаты в сезоне, были награждены стеклянными кубками с логотипами «Биоконда» и Mitsubishi Heavy Industries. Номинации и победители:

1. «Лучший региональный партнер-2010» - ООО "Сочистройклимат"

2. «Лучший московский партнер-2010» - ООО «Империя Климата»

3. «Лучшее региональное представительство-2010» - «Биоконд-Воронеж»

4. «За преданность бренду» - ООО «Термаль»

5. «Прорыв года» - ООО «Адмирал»

По окончании протокола участников съезда ждал банкет, стилизованный в духе гангстерской вечеринки «Однажды в Америке». Ее посетителям предлагалось соблюсти дресс-код и явиться на ужин в костюмах. Мужчинам полагались шляпы и шейные платки, дамам – платья и боа.

Компания «Биоконд» является официальным дистрибутором Mitsubishi Heavy Industries Ltd. на территории РФ и в странах СНГ. Сайты компании www.jac.ru, www.mhi-russia.ru.


Дилерский съезд «БИОКОНД-2011»

Дилерский съезд «БИОКОНД-2011»


Ньюсмейкер: Ассоциация Японские кондиционеры — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...