24.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2545; сегодня: 2.

Сеть фирменных салонов Nokia выбирает Kerio

Сеть фирменных салонов Nokia выбирает Kerio

ЗАО «Носимо», официальный дилер Nokia, приобрело сервер для коллективной работы Kerio Connect на 220 пользователей и комплексное решение для защиты ЛВС Kerio Winroute Firewall по общему количеству салонов продаж.

Компания «Носимо» активно развивается, и сроки открытия каждого нового салона зависят от того, насколько быстро можно предоставить сотрудникам доступ к сети Интернет, почте и корпоративной базе данных. Поэтому перед ИТ-департаментом ЗАО «Носимо» стояли две задачи: найти наиболее удобный и функциональный почтовый сервер и межсетевой экран. После тестирования продуктов разных вендоров выбор был сделан в пользу Kerio.

«Нам понравилась удобная лицензионная политика Kerio: решения продаются с количеством лицензий кратным пяти. Таким образом, можно совершить покупку, не приобретая лишнее, — говорит системный администратор ЗАО «Носимо» Чистяков Алексей. — Перед тем как остановить свой выбор на Kerio Technologies, наши специалисты протестировали различные продукты, но по таким показателям, как простота настройки, набор функций, стабильность работы и стоимость, Kerio оставил всех далеко позади».

В качестве почтового сервера ЗАО «Носимо» выбрало решение Kerio Connect (прежнее название Kerio MailServer), которое предоставляет все необходимые функции для работы компаний сегмента SMB. Одна из самых полезных функций Kerio Connect — функция коллективной работы. У компании «Носимо» есть представительства как в центральных городах России, так и в регионах. Благодаря объединенной системе коллективной работы сотрудники могут планировать встречи, использовать глобальную адресную книгу, легко управлять информацией и взаимодействовать с удаленными филиалами. Наличие web-интерфейса и поддержка самых популярных моделей смартфонов позволяет быть на связи и работать со своей почтой всегда и везде — в офисе, в дороге и дома.

При выборе межсетевого экрана компания «Носимо» хотела найти средство для надежной защиты корпоративной сети от несанкционированного доступа извне, позволяющее контролировать доступ пользователей к ресурсам сети Интернет. Kerio WinRoute Firewall решает эти задачи: сканирует весь трафик на наличие вредоносного кода и запрещает просмотр нежелательного или незаконного web-содержимого, ведет подробную статистику по деятельности сотрудников в сети. ИТ-департамент «Носимо» отметил, что брандмауэр помогает бороться с превышением лимита использования трафика, сохраняет пропускную способность канала для тех приложений, для которых она критична, например, VoIP.

«Телефоны Nokia славятся во всем мире, прежде всего, надежностью, и мы гордимся тем, что поставщик одной из самых популярных марок телефонов в России выбирает наши решения, признавая тем самым их соответствие позиционированию своего бренда», — говорит Максим Акимов, Глава представительства Kerio Technologies в России и СНГ.

О компании Kerio Technologies

Kerio Technologies с 1997 г. разрабатывает уникальные решения для создания систем электронных коммуникаций и периметральной защиты сетей для среднего и малого бизнеса. Флагманские продукты Kerio — почтовый сервер Kerio Connect и межсетевой экран Kerio WinRoute Firewall — можно приобрести через Интернет или партнерскую сеть компании практически в любой стране мира. Штаб-квартира Kerio находится в г. Сан-Хосе (США), а официальные представительства — в Нью-Йорке, Германии, Великобритании, Чехии и России.

О ЗАО «Носимо»

ЗАО "Носимо" — официальный дистрибьютор компании Nokia. В настоящее время сеть фирменных салонов Nokia насчитывает тридцать четыре салона, оформленных в концептуальном дизайне Nokia и предлагающих фирменный сервис. В салонах представлен весь ассортимент устройств и аксессуаров Nokia, производится подключение к сетям "Билайн", "МТС", "Мегафон", оказывается помощь в настройке оборудования и предоставляются консультации по его эксплуатации.

Контакты для СМИ

Диана Варисова

PR-специалист, PR-агентство PR Partner

Раб. тел.: (495) 517 7560

diana@prpartner.ru


Ньюсмейкер: Kerio Technologies, Inc. — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...