15.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5524; сегодня: 2.

Специалист «ИМА-консалтинг» приняла участие в открытом заседании «Особенности брендинга на потребительском рынке России»

Специалист «ИМА-консалтинг» приняла участие в открытом заседании «Особенности брендинга на потребительском рынке России»

9 ноября в Москве прошло открытое заседание Подкомитета по маркетингу Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка «Особенности брендинга на потребительском рынке России». Руководитель проектов «ИМА-консалтинг» Екатерина Анохина приняла в нем участие в качестве слушателя.
Заседание «Особенности брендинга на потребительском рынке России» было приурочено к Конференции Гильдии маркетологов «Алкобренд 2006», выставкам «Реклама-2006» и «Интердринк-2006».
Открыл заседание Председатель Подкомитета по маркетингу комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка М.Е. Шматов. Он ознакомил слушателей с докладом «Ключевые тенденции на российском рынке напитков в 2006 году». В рамках доклада им были освещены события 2006 года: рост ВВП, рост доходов населения, отказ РФ от импорта молдавских и грузинских вин, новый закон «О рекламе», введение ЕГАИС, массовое отравление населения техническим спиртом и пр. Доклад «Классический пример: имидж и позиционирование алкобрендов» представил директор по исследованиям, руководитель исследовательского управления компании «Ромир мониторинг» Виктор Пратусевич.
Участники заседания также смогли прослушать мастер-класс «Визуализация бренда», который провел со-директор «Capital Research Group» Коро Николас.
Выступления спикеров конференции созвучны общим тенденциям российского брендинга. По мнению руководителя проектов «ИМА-консалтинг» Екатерины Анохиной, «особенности приобретения товаров или услуг российскими потребителями заключаются в самом подходе к принятию решения о покупке: эмоциональные мотивы преобладают над рациональными. То есть популярность определенного товара или услуги у потребителей зависит не от объективной оценки качества продукта, а от субъективного восприятия, возможности идентифицировать торговую марку, бренд путем визуального восприятия, запоминаемости слоганов рекламных компаний и пр. При адаптации западных рекламных кампаний для российского рынка производителям стоит обратить особое внимание на национальные традиции и менталитет россиян. Одна из особенностей успеха рекламной кампании в России в процессе продвижения бренда – это участие в ней известных личностей, «народных любимцев», тех, кому доверяет основная прослойка населения России.
Однако брендинг на российском рынке активно развивается, все больше компаний-производителей следуют западным технологиям построения бренда. Важную роль в этом вопросе играет внимание со стороны государственных структур: проведение открытых заседаний по данной тематике ТПП РФ, мастер-классов зарубежных специалистов по формированию бренда, различных конференций и семинаров по теме». Важно отметить, что специалисты компании «ИМА-консалтинг» регулярно принимают участие в конференциях, заседаниях, мастер-классах, проводимых другими компаниями, так как это отличный способ как приобрести новые знания, так и поделиться своим опытом.
«ИМА-консалтинг» (холдинг «Группа ИМА») работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 г. На данный момент входит в первую десятку российских консалтинговых и PR-компаний, согласно всем существующим рейтингам. По итогам 2005 года «ИМА-консалтинг» занимает 3-е место в рейтинге консалтинговых групп в области маркетинга и отношений с общественностью, проводимом рейтинговым агентством «Эксперт». «ИМА-консалтинг» специализируется на оказании услуг по шести основным направлениям: маркетинговое сопровождение, Public Relations, управленческое консультирование, медиа-аналитика, Government Relations, политический консалтинг.


Ньюсмейкер: ИМА-консалтинг — 312 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...