07.11.2017 16:09
Консультации.
Просмотров всего: 24001; сегодня: 2.

Функциональная классика: двери-купе из массива

Функциональная классика: двери-купе из массива

Премиум сегмент, несмотря на кризис, остается достаточно стабильным, и мебельные компании используют эту возможность для развития в новых экономических реалиях.
Использование природных материалов в интерьере – одна из главных тенденций последнего времени, в то же время на российском рынке очень мало предложений по изготовлению дверей-купе из массива дерева. Основная причина в том, что достаточно трудно подобрать специальную систему механизмов, которая будет прочной и надежной, учитывающей толщину и вес наполнения.
Однако мебельная компания «Роникон», которая специализируется на производстве корпусной мебели, одной из первых начала производить на заказ двери-купе из массива на основе алюминиевой системы механизмов Raumplus (Германия).
В заказной программе фабрики модель под названием «Капелло» изготавливается из массива ольхи, дуба и ясеня.
Основой системы является рама из массива древесины толщиной 42 мм.
Двери могут быть выполнены в монолитном или комбинированном варианте со вставками из массива, шпонированного МДФ или зеркала, в том числе с пескоструйной и фацетной обработкой.
Максимальный размер каждой двери 2500 х 1000 мм, при этом вес может достигать 80 кг, поэтому система купе подбиралась особо тщательно. Для данной серии изделий были выбраны направляющие и кинематические элементы Raumplus, бренда, одно название которого является синонимом качества, как для производителей мебели, так и для рядового покупателя.
Количество дверей-купе из массива в одном изделии может варьироваться от двух до пяти.
Для наиболее эффектного внешнего вида и комфортного использования дверей-купе ручки делаются врезными, а сами двери оснащаются доводчиками, которые мягко регулируют открытие и закрытие тяжелых фасадов.
С помощью современных лакокрасочных средств деталям из массива можно придать легкий оттенок близкий к натуральному или выкрасить в соответствии с палитрой RAL/WC, которая состоит из более 500 цветов. Создать винтажный эффект, расставить акценты и графически подчеркнуть текстуру древесины поможет использование патины в 5 вариантах: серебро, золото, серый, коричневый, черный.
Мебель из натуральной древесины подходит для интерьера в любом стиле, но если нужно создать по-настоящему роскошный классический образ, можно добавить декоративные колонны и карнизы, представленные в ассортименте заказной программы фабрики «Роникон».
Особым шиком считается, если детали из массива имеют естественные пороки дерева, например, сучки или трещины.
Одно из самых ценных качеств мебели из массива дерева является ее экологичность. Она не содержит токсичных примесей, и даже лаки и клеи, которые используются в ее производстве, имеют минимальное влияние на человека и окружающую среду.
Массив дерева в силу своей природной структуры имеет длительный срок эксплуатации. Это мебель, которая зачастую становится семейной традицией. Практически в каждой семье есть такой бабушкин шкаф или комод, который переходит от поколения к поколению. Современные механизмы делают изделия из массива более функциональными, а новейшие покрытия делают древесину устойчивой к влажности и предотвращают гниение, поэтому такая мебель способна при правильном уходе прослужить многие десятилетия.


Ньюсмейкер: Фабрика мебели Роникон — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...