31.10.2017 13:56
Консультации.
Просмотров всего: 14754; сегодня: 4.

Световое оборудование Involight

Световое оборудование Involight

Involight (Инволайт) – это бренд, под которым производится профессиональное световое оборудование, спецэффекты и аксессуары. Против тьмы - так переводится фирменный логотип Involight. Основателем марки стала немецкая компания Destilan Deutschland GmbH. В создании бренда Involight также принимала участие Российская компания Инвакс, которая становится и на сегодняшний день остается официальным и единственным дистрибьютором товаров торговой марки Involight.
«Инвакс», компания основана в мае 1989 года. Оптовый Российский поставщик и один из крупнейших дистрибьюторов (в том числе эксклюзивных) в РФ известных мировых брендов, производящих музыкальные инструменты, профессиональные акустические системы, световое оборудование.
История развития в России.
2003 год, компания Инвакс впервые ввозит на территорию РФ световые эффекты под торговой маркой Involight. Это были ламповые светильники с зеркальным отражателем с трех цветным лучевым эффектом. Оценив высокое качество и отличительно бюджетную стоимость на ряду с другими производителями световых эффектов, представленное осветительное оборудование на российский рынок получили невероятный спрос среди потребителей в области инсталляционных световых шоу. В этом же году началось первое серийное производство световых спецэффектов серии SL. Уже в 2004 году Involight выпускает широкий ассортимент продукции: вращающиеся головы, прожекторы, панели, лазеры, сканеры, стробоскопы, а также запускает производство уже по-настоящему легендарных генераторов дыма серии FM.
На этом немецкий бренд не останавливается и в 2005 году совместно с Инвакс выпускает наборы высокопрочных металлических конструкций – ферм.
Начиная с 2005 года хорошо зарекомендовавший себя в России и Европе Involight уверенно встает на пьедестал среди высококачественного, профессионального и инновационного светового оборудования.
На ряду с этим ввиду эксклюзивности дистрибьюторства компания Инвакс открывает авторизированный сервисный центр и выполняет бесплатное гарантийное обслуживание продукции Involight.
Шагая в ногу со временем и новыми технологиями с 2007 года Involight начинает массовое серийное производство световых приборов со светодиодным источником света, и далее только улучшает качество за счет ежегодного внедрения инновационных технологий. Создание одного модельного ряда это долгая, трудоемкая, кропотливая работа немецких инженеров с участием российских специалистов сервисного подразделения компании «Инвакс». Благодаря которым, еще в начальной стадии разработке серийного производства, все детали, компоненты и механизмы будущего устройства продумываются до мельчайших подробностей, после чего проходят тщательные испытания в самых разных условиях. Дальнейшее тестирование образцов проходит у европейских дистрибьюторов (Франция, Венгрия, Германия), а также в России. И только после положительных одобрений от всех участников тестирования, образцу присваивается наименование, и модель уходит в серийное производство.
Стоит отметить, что не весь ассортимент светового оборудования перешел на светодиодный излучатель. Например, прожектор направленного света PAR-36/56/64 пользуются огромной популярностью среди театров, где необходим ламповый «теплый белый» цвет. Кроме прожекторов, на ламповой основе производятся так называемые интеллектуальные приборы, а именно голова вращения с узким лучом (Moving head beam), главный эффект которых - это мощный узконаправленный луч. Отличительной особенностью голов Beam является мощный световой поток. Именно поэтому до сих пор в «Moving head beam» используют ламповый источник света.


Ньюсмейкер: Involight
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...