24.07.2017 14:15
Новости.
Просмотров всего: 4360; сегодня: 1.

Экспертный совет сформировал лонг-лист по наименованию улиц в районе стадиона «Динамо» в Москве

Экспертный совет сформировал лонг-лист по наименованию улиц в районе стадиона «Динамо» в Москве

В штаб-квартире проекта «ВТБ Арена парк» состоялось заседание экспертного совета, на котором были выбраны по 9 вариантов названий для каждой из трех улиц, спроектированных в рамках комплексной реконструкции и приспособления под современное использование центрального стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории и для подъезда к новым офисным зданиям, в том числе, к штаб-квартире общества «Динамо».

В состав экспертного совета вошли представители УК «Динамо» и Управы района Аэропорт, известные динамовцы и журналисты, а также руководство проекта «ВТБ Арена парк».

Критериями отбора комиссии были следующие параметры: тематическая привязанность к месту, оригинальность названия, наибольшее количество повторов.

В список вошли следующие наименования:

- улица Вадима Синявского

- улица Михаила Якушина

- улица Игоря Численко

- улица Константина Бескова

- улица Аркадия Чернышева

- улица Павла Уральца

- улица Юрия Никулина

- улица Юных Динамовцев

- улица Легенд Динамо

- улица Динамовская

- аллея Динамовской славы

- улица болельщиков Динамо

- улица Чемпионская

- аллея Славы

- аллея Легенд

- улица Футболистов

- улица Чемпионов

- Прудовая аллея

- проезд Петровского парка

- улица ОМСБОНа

- Концертная аллея

- улица ветеранов Динамо

- улица Спортивных побед

- улица Архитектурная

- улица Внезапная

- Вратарский переулок

- Серебряная аллея

Конкурс стартовал 21 апреля 2017 года и проводился среди жителей столицы и болельщиков на on-line ресурсах проекта «ВТБ Арена парк» в социальных сетях FB, VK, а также среди слушателей радиостанции «Серебряный дождь» с 22 апреля по 22 июня 2017 года. В конкурсе приняли участие более трехсот человек, которые предложили около шестисот названий для новых улиц.

Согласно условиям проведения конкурса, все отобранные варианты будут направлены в Городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы. К 18 августа будет сформирован шорт-лист конкурса – максимум по три названия на каждую из улиц. Во время финального этапа, до 31 августа 2017 года, все желающие смогут проголосовать за понравившиеся варианты на официальной странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте".

9 сентября после подсчета голосов и подведения итогов конкурса члены жюри объявят имена победителей и проведут торжественную церемонию награждения.

Титульный спонсор проекта "ВТБ Арена парк" – банк ВТБ (ПАО).

Информационная справка

Проект «ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена парк», а также спортивного парка «Динамо» площадью 8 гектаров. Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га. Титульный спонсор – Банк ВТБ (ПАО).

«Арена Парк Ивентс» - дочерняя компания, созданная в рамках проекта «ВТБ Арена парк» для разработки и организации концертно-спортивных мероприятий, торжественных церемоний, реализации спонсорских программ, заключения партнерских соглашений с крупными международными брендами, привлечения дополнительных инвестиций на реализацию партнерских проектов, таких как развитие Парка Физкультуры и спорта «Динамо», музея спорта, редевелопмент исторических зданий.


Ньюсмейкер: ВТБ Арена — 55 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...