09.06.2017 13:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 15883; сегодня: 3.

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве 4 июня 2017 года прошел Второй Всероссийский Фестиваль культуры серфинга «Surfest Russia» 2017. Организатором мероприятия выступили агентство DPG и ресторанный комплекс Royal Bar.

В этот день пляж Royal Bar превратился в масштабную интерактивную площадку и собрал около 2500 человек, в число которых вошли как профессионалы и любители из области серфинга, так и поклонники других направлений серф-культуры и других видов спорта.

Фестиваль проходил при поддержке Российской Федерации серфинга, президент которой, Сергей Расшиваев, поделился своими впечатлениями о Фестивале: «Популяризация серфинга - одна из важнейших задач для Российской Федерации серфинга. Поэтому мы уже второй год подряд поддерживаем мероприятие «Surfest Russia». Это прекрасная возможность для жителей мегаполиса окунуться в атмосферу серфинга и приобщить новых людей к этой замечательной культуре».

Впервые в рамках Фестиваля состоялась Премия «SurfAwards» в области серф-бизнеса и спорта. За главный приз – «Стеклянный фин» – и звание быть лучшими боролись русские серф-школы, директора школ и инструкторы из самых разных уголков планеты. Целью данной премии является создание здоровой мотивационной конкуренции среди русских серф-школ.

В составе экспертной комиссии первой Премии вошли: Сергей Расшиваев, Владимир Волошин, Сергей Азимов, Рустам Эйбатов, Владимир Рулевский, Владимир Млынчик, Елена Пальчунова, Юлия Петрик, Филипп Горбачев, Сергей Литау, Александр Фетцов, Кирилл Сидоров.

В номинациях «Первая зеленая волна» и «Серф-школа года» победителем стала школа серфинга «SurfDiscovery».Лучшей серф-школой в номинации «Социальная ответсвенность серф-бизнеса» стала «Unravel Surf Travel». Победу в номинации «Вклад в развитие культуры серфинга» одержала школа «Snowave». Серф-школа «Windy Sun» была признана лучшей в номинациях «Инновации года» и «Серф-трип года». Победителем в номинации «Директор года» по мнению экспертного жюри стал Сергей Долгих – Хакула. В номинации «Серф-кемп года» победителем была признана «Hakula».

Самой жаркой частью программы Фестиваля стал конкурс «Miss Surfest», в котором приняло участие 10 девушек. Им предстояло состязаться в интеллектуальном, творческом, и спортивном конкурсе, демонстрируя свое мастерство во владении серф-доской.

Все участницы проявили себя на высоком уровне, однако по результатам голосования жюри, в состав которого вошли: актеры театра и кино Роман Полянский и Николай Цонку; руководитель отдела продаж Автотрейд-АГ Александр Нелюбин; директор по маркетингу и PR международной сети отелей Azimut Hotels Елена Пальчунова; Руководитель Mice-отдела Coral Travel Антон Абрамов; представитель Греческого Национального Туристического Офиса Димитриос Лиатсос; KMC по плаванию, инструктор групповых Аква программ, персональный тренер по плаванию, инструктор ЛФК и гидрокинезотерапии, лицензированный инструктор по Аква ТайФиту Александра Гендрих, победительницей конкурса и обладательницей главного приза от компании Coral Travel совместно с Греческой национальной туристической организацией - отдых на двоих в Греции стала Екатерина Савинкова.

Серфинг и путешествия неразрывно связаны и дополняют друг друга, именно поэтому «Автотрейд-АГ» - официальный дилер Volkswagen уже второй раз выступил автомобильным партнером фестиваля «Surfest Russia».

На этом автомобиле каждый сможет попасть в любой уголок России от Камчатки до Калининграда. Volkswagen Amarok будет верным спутником в самых непредсказуемых путешествиях и не подведет даже в самой непредвиденной поездке.

От спонсора фестиваля Surf Town Morocco была проведена игра «Town возможностей», в которой гости смогли пройти испытание и показать свои знания о сёрфинге. Главным призом стал сертификат на одну неделю серфинга по системе все включено с командой Surf Town Morocco.

Фестиваль вновь порадовал лекциями о том, как кататься по искусственной волне и покорении самых больших волн в Назаре. Как сделать лонгборд своими руками и истории серфинга в России, от Питера до Балтийского моря. Гости узнали о ежедневных тренировках по серфингу и как научиться серфить в рамках Москвы. Было рассказано о плюсах и минусах серфинга на Камчатке и как обеспечить безопасный серфинг. Перед гостями открыли завесы обучения инструкторов и перспективы развития серфинга в России.

Специально для гостей Серфеста состоялись кинопоказы, от которых гости почувствовали легкое дуновение морского бриза. Видео о покорении волн-гигантов в Назаре Epic Fiday, Фильм «Surfsiberia. 5й эпизод». Для тех, кто хотел попробовать серфинг в России - "На SUP-бордах по Камчатке" и «Surf Trip Владивосток», видео «Серфинг на Камчатке» (Kamchatka Winter Surf, Kamchatka Republic, Awakening). О съемках нашумевшего серфового блокбастера "TheYard" рассказал Сева Шульгин - известный российский бигвейвсерфер, покоривший великую волну Джоуз. «TheYard» - самый амбициозный российский кино проект, посвященный серфингу на больших волнах! А главным героем фильма стал Сева Шульгин.

На фотовыставке были представлены фотографии серфинга в различных регионах России. Антон Бржозовский отразил на фотографиях особенности серфинга в Сочи, Елена Сафонова представит самые яркие фотографии с Камчатки. Юрий Смитюк отобрал фотографии с разных спотов во Владивостоке.

В этом году фестиваль подготовил целую программу не только для взрослых, но и для детей – будущих сёрферов. В детской зоне Партнер мероприятия Sun Family Club устроил настоящую «Пиратскую вечеринку»: игровая программа, аквагрим Sun Family Club, настольные игры, дизайн-студия «Русские росписи», шоу мыльных пузырей, радужное мини-диско.

По традиции гостей ожидало множество еще более интересных и разнообразных мастер-классов:

• «Sup Club» учил всех держаться на Sup-доске, а также все гости смогли поучаствовать в гонках на Sup-досках, Sup баттлах и Sup боксе, а также пройти мастер-класс по Sup йоге!

• Тест-драйв и мастер-классы по мотто-серф бордам в течение всего дня проводили «Motosurfing»!

• Мастер-класс по Wake Surf позволил всем гостям попробовать свои силы на вейксерф доске и прокатиться на волне за катером!

• Мастерская «Unlocal Boards» рассказал, как делаются лонгборды и каждый смог создать свой собственный дизайн на мастер-классе по росписи доски!

• «Школа Ветра» научила всех желающих держать парус и управлять парусной доской!

• Вместе с «Arctic Craft Surf» была организована мастерская шейпера прямо на пляже! Можно было увидеть, как создается доска, узнать у мастера все о процессе изготовления серф-досок, а также лично поучаствовать.

• Профессиональная школа классического серфинга «Surfway» провела тренировки на серф-кубах и обучила гребле на серфдосках на открытой воде.

• Изготовитель вейксерф досок «Tentacle Surf» проведет лекции по правильному подбору досок и конкурсы на фирменные призы

• Быть в серф-форме помогли студия йоги «Дыши», комплексные тренировки от школы растяжки «Нефрит», мастера от центра красоты «Bellezza».

Фестиваль «Surfest Russia» посетили знаменитыми российские спортсмены, которые являются участниками крупных международных соревнований с 2013 года: Сергей Расшиваев, Ирина Кособукина, Никита Авдеев, Евгений Исаков, Георгий Феликиди и Анна Чудненко.

«Я рада, что Фестиваль «Surfest Russia» стал культовым местом, где встречаются люди всех поколений из разных городов России, чтобы вместе окунуться в незабываемую серф-атмосферу и получить океан ярких эмоций и самых лучших впечатлений!», - говорит продюсер фестиваля «Surfest Russia» Татьяна Цибикова.

О проекте:

Фестиваль «Surfest Russia» - Всероссийский спортивно-развлекательный проект, основной целью которого является популяризация культуры серфинга в России в связи с растущей популярностью данного вида спорта в мире.

Фестиваль «Surfest Russia» призван открыть для жителей нашей страны серфинг не только как спорт, но и раскрыть границы души и тела.

Проект включил в себя ряд социальных и экономически выгодных позиций для страны и граждан. Основные критерии актуальности раскрыты в следующих тегах: философия, спорт, здоровая нация, патриотизм и туризм, культура, мировое признание.

Организаторы и партнеры:

Организаторы мероприятия: ООО «Дубль Позитив Групп» - агентство DPG, ресторанный комплекс Royal Bar.

Фестиваль организован при поддержке Российской Федерации серфинга.

Российская Федерация серфинга ведет свою деятельность с 2009 года. Является признанным членом в ISA от России. РФС - единственная организация в России, объединяющая и представляющая серфинг, SUP-серфинг, бодисерфинг (бодибординг) и вейксерфинг. РФС ставит перед собой задачу популяризации серфинга среди всех русскоязычных серферов.

Официальный спонсор: Известный туристический бренд Coral Travel совместно с Греческой национальной туристической организацией.

Спонсор: Surf Town Morocco – серф-школа королевства Марокко, Первый вейксерфинг лагерь на Волге SurfCamp.

Автомобильный спонсор: «Автотрейд-АГ». Официальный дилер Volkswagen

Генеральный радио партнер: Радио Energy.

Официальные информационные партнеры: «Чемпионат», The Challenger, Women's Health, VodaBereg.ru, Live-Extrem, «Радиус города», Oсean-TV.


В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017


Ньюсмейкер: Агентство DPG — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...