05.06.2017 17:33
Новости.
Просмотров всего: 5128; сегодня: 1.

День второй. «ВТБ Арена Парк» на ПМЭФ. Возрождение традиций

День второй. «ВТБ Арена Парк» на ПМЭФ. Возрождение традиций

Во второй день ПМЭФ на стенде «ВТБ Арена парк» было подписано ключевое соглашение между ЗАО «УК «Динамо» и Eventica, международным агентством стратегических коммуникаций, официально аккредитованным в Организационном комитете «Россия-2018» в рамках подготовки к Чемпионату мира FIFA 2018. Соглашение подписали Андрей Перегудов и основатель компании Eventica Сергей Колышев.

Также 2 июня Андрей Перегудов выступил с докладом на Дискуссионной панели, организованной РБК. Глава «ВТБ Аренда парк» выступил с докладом «Спортивные сооружения как инновационный драйвер развития города». В своей речи спикер отметил, что надеется на то, что усилиями «ВТБ Аренда парк» на Динамо из местных жителей удастся воссоздать сообщество единомышленников. «При поддержке массового спорта, строительства домашних арен в микрорайонах, способствует развитию культуры боления за свою команду - за команду своего двора, своей школы, своего институтского курса или университета. Это практически исчезло на определенном этапе. Когда народ собирается поболеть за сборную, это хорошо, это делается из патриотических соображений, но «болея за своих» на уровне дома, школы или района, мы и относиться к своему дому, парку, микрорайону будем лучше. В английском языке есть понятие neighborhood community, хорошего перевода на русский язык у которого нет. Вот то, что мы хотим сделать на Динамо – это создать вокруг стадиона сообщество людей, заботящихся о своем здоровье, своих семьях, любящих друг друга, и которые будут ходить на свой домашний, уютный стадион Динамо, как это было всегда».

В этот же день руководитель проекта «ВТБ Арена парк» выступил в дискуссионной панели «Экономика спорта: эффективное сотрудничество государства, медиа и бизнеса в преддверии Чемпионата мира по футболу», организованной «Советским спортом». В мероприятии также приняли участие Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ», Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму, Наталья Водянова, посол ЧМ-2018.

Приятным событием дня стало и посещение стенда «ВТБ Арена парк» российской моделью и основателем благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Натальей Водяновой и фигуристом, Заслуженным мастером спорта России Ильей Авербухом. Знаменитости познакомились с проектом, оценили будущие возможности многофункциональных площадок.

В финале посещения гости оценили и сам стенд, сделанный в виде баскетбольной площадки. Звезды примерили историческую форму клуба «Динамо» и сделали по трехочковому броску.

Информационная справка:

«ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена Парк», а также спортивного парка «Динамо» площадью 8 гектаров. Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га. Титульный спонсор и владелец – Банк ВТБ (ПАО).

«Арена Парк Ивентс» - компания, созданная в рамках проекта «ВТБ Арена парк» для разработки и организации концертно-спортивных мероприятий, торжественных церемоний, реализации спонсорских программ, заключения партнерских соглашений с крупными международными брендами, привлечения дополнительных инвестиций на реализацию партнерских проектов, таких как развитие Парка Физкультуры и спорта «Динамо», музея спорта, редевелопмент исторических зданий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.


Ньюсмейкер: ВТБ Арена — 55 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...