16.05.2017 15:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 4244; сегодня: 2.

Принять участие в акции «Ночь музеев» и посетить музей пивоварения

Принять участие в акции «Ночь музеев» и посетить музей пивоварения

Вечером 20 мая компания «Балтика» приглашает всех совершеннолетних ростовчан и гостей южной столицы стать участником международной акции «Ночь музеев», в рамках которой состоится лекция об истории создания янтарного напитка и посещение музея истории пивоварения Юга России. Все желающие смогут ознакомиться с безопасностью современного производства для окружающей среды, инновационными технологиями производства и строгим контролем качества и вместе провести время, больше узнав об истории и культуре потребления древнейшего напитка совершенно бесплатно. Мероприятия начнутся в 18:00. Предварительная запись обязательна.

Культурно-образовательная лекция об истории пенного напитка состоится в Ростовском областном музее краеведения (ул. Большая Садовая, 79). Лектор расскажет не только о первых упоминаниях о пиве, история которого началась еще в III тысячелетии до н.э. в Древнем Шумере, но и поделится знаниями о пивоварении на Юге России: любимых сортах донских жителей, развитии пивоваренных завод на территории региона. По окончании вводной лекции специальный автобус доставит участников акции из краеведческого музея в Музей истории пивоварения юга России, расположенный на заводе «Балтика-Ростов».

2017-й год в России официально объявлен «Годом экологии». Следуя заявленной теме, сотрудники «Балтики» приготовили для всех совершеннолетних посетителей особую программу, в ходе которой расскажут, как в самой крупной пивоваренной компании России раскрывают понятие экологии производства, делая акцент на использовании инновационных технологий, современного оборудования и исключительно натурального сырья.

В этот субботний вечер экскурсанты познакомятся с двумя взаимосвязанными и одинаково важными составляющими экологического мышления:

«экологией производства», характеризующейся постоянным поиском способов повышения эффективности использования природных ресурсов, развитием инновационных производственных технологий, которые позволяют снижать влияние на окружающую среду, достигая неизменного качества продукции, и контролем натуральности используемого сырья.

«экологией потребления», включающей в себя развитие культуры ответственного потребления, ознакомление с историей пивоварения и обучение потребителей умению определять качественный продукт и верно подбирать сорта под различные ситуации, события, блюда национальных кухонь.

Гости завода посетят варочный и бродильный цеха, цех розлива и склад готовой продукции, узнают об истории создания пива, технологиях, безопасности и стандартах контроля качества. Специалисты «Балтики» ответят на все вопросы экскурсантов. Традиционно самые популярные из них: как в пиве появляется алкоголь, от чего зависит вкус того или иного сорта, как делается безалкогольное пиво, какие бренды предпочитают сотрудники «Балтики»?

Одна из ключевых точек маршрута - Музей истории пивоварения. Здесь собраны редкие экспонаты, раскрывающие многогранность «экологии потребления» пива от истоков до наших дней.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Южная Заря 1974» — 160 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...