01.03.2017 00:19
Новости.
Просмотров всего: 5409; сегодня: 1.

Новым коммерческим директором компании «Навиком» стал Евгений Добринин

Новым коммерческим директором компании «Навиком» стал Евгений Добринин

До этого назначения Евгений возглавлял розничный отдел ЗАО «Навиком». В приоритетах нового руководителя – задача сделать бренд Garmin более узнаваемым, донести до потребителя месседж, что Garmin – это в первую очередь производитель спортивных часов.

Евгений Добринин имеет 20–летний опыт работы в ритейле. До прихода в ЗАО «Навиком», Евгений более 10 лет он занимался развитием розничных продаж мобильной и портативной электроники ведущих брендов – Apple, HTC и т.д.

Среди профессиональных достижений Евгения Добринина – открытие в 2010 году первого магазина Garmin в Европе – в Москве, в ТРЦ «Капитолий». На сегодня в России работают уже 18 фирменных магазинов марки. Интересно, что их формат переняли и другие страны – в Европе следуют именно российской концепции розничных продаж устройств Garmin.

В круг обязанностей Евгения на должности директора по продажам входили управленческие задачи самого разного уровня. Так, под руководством Добринина была разработана программа лояльности клиентов Garmin Bonus. Российское представительство бренда было первым в России, кто привязал скидочную карточку к номеру телефона: покупателей избавили от необходимости носить ее с собой.

С конца 2013 года под руководством Евгения Добринина начало развиваться направление онлайн–торговли. Благодаря его усилиям два интернет–магазина увеличили продажи в онлайне на 50% в год.

С 2015 года Добринин развивал направление франчайзинга, идея которого состоит в том, чтобы увеличить покрытие по стране – открывать новые магазины в ключевых мегаполисах.

Сферой профессиональных интересов Евгения были и остаются розничные продажи. Под руководством нового коммерческого директора в стратегии Garmin изменится главное направление.

«Первоочередная задача ЗАО «Навиком» – развитие оптовых продаж и дилерской сети в регионах. Также мы планируем становиться еще более технологичными: внедрять новые инструменты продаж в оффлайн и онлайн», – говорит Евгений Добринин.

Сейчас у Garmin – 4–е место в мире по продажам спортивных гаджетов. По данным IDC, 3 квартал 2016 года показал рост сегмента спортивных часов Garmin на 300% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

«Garmin производит товары для активных людей. Эта продукция высокотехнологична. Для современного активного человека, занимающегося спортом, такие девайсы необходимы. Все наши сотрудники проходят обучение по использованию устройствами, каждый из них является экспертом марки и может проконсультировать о продукции Garmin на очень высоком уровне. Я благодарен руководству компании «Навиком» за оказанное доверие. Перед нами стоят амбициозные задачи на ближайшую перспективу. Мы планируем увеличить долю своего присутствия на российском рынке спортивных гаджетов до 25%», – говорит Евгений Добринин.


Ньюсмейкер: Навиком — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...