25.11.2016 20:04
Новости.
Просмотров всего: 12842; сегодня: 6.

В Москве состоялся фестиваль стильных свадеб WFEST 2016 FALL

В Москве состоялся фестиваль стильных свадеб WFEST 2016 FALL

Яркий, вдохновляющий, актуальный, вкусный, мелодичный и романтичный - уикэнд фестиваля стильных свадеб WFEST 2016 FALL завершился в Москве. 19 и 20 ноября в лофте “Надежда” (Трёхгорная мануфактура) собрались самые модные представители свадебной индустрии.

Организаторы свадеб, ведущие, фотографы, видеографы, декораторы, флористы, стилисты, дизайнеры модной одежды и аксессуаров, рестораторы и другие профи снова приветствовали женихов и невест в новом для WFEST лофте “Надежда” на Трехгорке. Фестиваль стильных свадеб уверенно и успешно идёт по пути внедрения новых трендов и веяний и осенним ивентом снова доказал, что все новое, сделанное с душой и вниманием к деталям, обречено на успех.

Нововведением стал не только сам факт проведения феста осенью, но и свежий концепт показов свадебной моды в стильном лофте. Впервые в России в рамках WFEST 2016 FALL состоялся Bridal Fashion Weekend, и сразу заявил о себе, как о своеобразном “трамплине” для молодых дизайнеров и брендов свадебных платьев и аксессуаров. Помимо этого, разумеется, BFW стал новой платформой для демонстрации последних коллекции уже любимых невестами марок. Среди участников “пилотного” проекта были такие бренды, как White Chicks, Cathy Telle, Azara Bridal, Voronova dress, Del Amor и другие. Смелые и незаурядные решения предложил тандем молодого бренда из Санкт-Петербурга МилаМира и бренд головных уборов и аксессуаров из Великобритании Beretkah. Профессиональные модели из Patriot Model Management быстро перевоплощались в удивительные образы невест в руках талантливых стилистов студии макияжа и школы Chilly Dash. Изысканные и стильные платья и пока единственное в рамках BFW будуарное белье представили создательницы и дизайнеры брендов Анна Жебелева, Виктория Гусова и Елена Гаврилова (White Chicks и White Chic).

Традиционно женихов и невест ждали мастер-классы от свадебных специалистов в рамках W CLASS и Q&A (Question & Answer). Последние, в свою очередь, также смогли плодотворно пообщаться между собой в рамках PRO DAY, который впервые прошёл в субботу, приветствуя гостей со всей России и ближнего зарубежья.

Beauty Corner, где невесты смогли сделать репетицию прически и макияжа, пользовался огромным спросом. Ксения Ровная демонстрировала посетителям основные приемы такой популярной сегодня каллиграфии, искусства красивого письма, в зоне DIY (Do It Yourself), а довольные гости уносили с собой симпатичные таблички с вдохновляющими надписями. Приятные сюрпризы подготовили участники WFEST для гостей в качестве лотереи: призами стали съемка лав-стори от фотографа Игоря Ковчегина, который выиграл бесплатное участие в фествивале по итогам он-лайн конкурса, шелковые ленты Fern’s Fairytale, билеты от Формула Кино, букет невесты и бутоньерка от студии Зеленая симфония, шкатулка для колец от Bark and Berry, головной убор от Beretkah, накидка от Vicontessa, сладости от партнёра фестиваля сети Dunkin’ Donuts и других участников.

Неизменной осталась потрясающая атмосфера теплоты, творчества, внимания друг к другу и желания делать “настоящее”. Праздничное настроение подарили снимки Максима Колибердина, чьи работы стали основой для анонсов и афиш осеннего WFEST. Стильный декор всех зон фестиваля создала студия декора под руководством Кристины Некрасовой. В основу легло использование природных материалов в миксе с индустриальными элементами в фотозоне и на сцене, а главный стол фудкорта красовался непокрытой деревянной фактурой и был украшен раннером и композициями из живых цветов. Карта фестиваля была нарисована в стиле “леттеринг” на меловой доске Ириной Зверевой. Детскую игровую зону оформили друзья WFEST арт-кофейня Mams&Paps, там гости оставляли малышей и наслаждались насыщенной программой фестиваля. Вкуснейшие угощения АММ…кафе, домашние лимонады Homemade Lemonade, мороженое, цветная сладкая вата и жареные каштаны в конвертах, которые мастерская свадеб Kate&Leo дарила всем для поднятия настроения - у WFEST по-прежнему приятный вкус и взгляд на вещи во всех отношениях!

Удивили гостей фотоателье ШИПР, предлагавшие на месте сделать настоящие ретроснимки на камеру 1959 года с проявкой пленки на технике времен Второй мировой.

Зона маркета в этот раз поражала качественным составом деталей для стильной свадьбы: шелковые ленты, окрашенные природными материалами, и свечи ручной работы от Fern’s Fairytale, деревянные бабочки Baribara, шкатулки для колец Onehappymoment, аксессуары от Fly Fenix и другие.

Традиционно организаторы фестиваля Татьяна Ашакова, Ксения Коренная, Елена Обозная и Анна Жебелева выбрали самый креативный стенд участника - команда организаторов и декораторов свадеб Feerique Events & Emotions выиграла участие в WFEST 2017, который запланирован на конец февраля.

Первый осенний WFEST

Ежегодно фестиваль WFEST проводится в Москве в феврале. В 2016 году он стартовал и в Санкт-Петербурге. В 2017 зимой он ожидается не только в двух столицах, но и в Ростове-на-Дону. Однако, организаторы успешного проекта решили попробовать проводить московский фестиваль чаще, сделав его при этом более камерным и уютным, чтобы будущие молодожёны не упустили свой шанс забронировать услуги качественно отобранных компаний-участников. Впервые WFEST FALL состоялся осенью с числом участников, ограниченным 70 компаниями.

Осенью подготовка к свадьбе гораздо приятнее: подрядчики еще не заполнили календарь на предстоящий сезон, остается больше времени на разработку концепции праздника, составление программы, выбор декора. В приятной творческой атмосфере невесты и женихи смогли без суеты пообщаться с устроителями торжеств.

Bridal Fashion Weekend

Bridal Fashion Weekend - это:

невероятные тематические шоу-показы, демонстрирующие самые актуальные стили свадебных образов и последние тренды в свадебной моде;

монобрендовые эксклюзивные показы российских и иностранных марок свадебных платьев;

уникальное трейд-шоу для представителей свадебных салонов и бутиков.

Bridal Fashion Weekend впервые прошел в рамках W-SHOW. В качестве продюсера показов выступила Анна Белозор. Стильные показы свадебной моды и аксессуаров стали ключевыми кульминационными моментами на протяжении фестивальных дней и продемонстрировали все самые актуальные тенденции в образе невесты.

Особенность этой BFW была еще в интерактивности: дефиле проходило не на отдельном подиуме или сцене, а “сквозь” выставочное пространство, мимо зоны с креслами и выставочных стендов.

Бренды-участники BRIDAL FASHION WEEKEND

White Chicks - российская торговая марка, которая начала свою историю в 2010 году. Невеста в стиле White Chicks - это та, кто имеет современный взгляд на свадебный наряд. Изделия бренда - это невесомые, комфортные платья, созданные специально для тех, кто ценит стиль, удобство и качество.

Одним из направлений является создание нежнейшего будуарного белья под маркой White Chic. Опыт работы на лучших мировых производствах нижнего белья дает нам возможность создавать белье высокого качества по доступным ценам. Будуарное белье White Chic можно приобрести в ведущих свадебных салонах Москвы.

Beretk!Ah… (головные уборы и аксессуары) - бренд, созданный Татьяной Ашаковой во время ее жизни в Великобритании. Вдохновленная традицией ношения головных уборов в этой стране, Татьяна впервые попробовала свои силы в качестве дизайнера под патронажем известного в Шотландии дизайнера свадебной моды Джойс Йанг. Изделия бренда отличаются аутентичностью и черпают вдохновение в разных эпохах. Каждое изделие создано вручную дизайнером Татьяной Ашаковой в лучших традициях британской техники изготовления шляп и аксессуаров. Среди коллекции бренда представлены необычные аксессуары с использованием кварцевых кристаллов и других нетривиальных элементов. Изделия Татьяны регулярно появляются в международных и российских изданиях, на показах, а также представлены в изысканных бутиках разных стран, начиная от Британии, заканчивая Гонг Конгом.

МИЛА МИРА - молодые дизайнеры из Санкт-Петербурга, влюбленные в задумчивую романтику северного города. Величественная архитектура, смешение европейского духа и традиций русской культуры, особенное небо и ветра перемен — во всем этом вдохновение бренда, уже полюбившегося европейским невестам. Дизайнеры создают свадебные платья с мыслью о столь же удивительной невесте: свободной, женственной девушке, умеющей сочетать в своем индивидуальном стиле черты различных культур и традиций. Каждое платье проходит путь от эскиза и до последнего стежка в собственном ателье в Петербурге, с использованием кропотливых ручных техник. Дизайнеры всегда выбирают самые интересные и качественные материалы, кружево приезжает из Европы, и они любят экспериментировать с тканями, не считающимися традиционными для свадебных платьев.

Azara Bridal - новый бренд свадебных платьев от команды с 5-летним опытом в своем деле. В коллекциях Azara Bridal можно увидеть преимущественно классические свадебные платья — нескучные, с изюминкой, с нежными деталями, которые добавляют женственности свадебному образу. Весь бренд о девичьем желании побыть принцессой — красивой, волшебной и уверенной в себе. Основной концепт бренда: в день свадьбы нужно улыбаться и наслаждаться праздником — с этими мыслями, команда профессионалов вдохновленно создает каждое платье.

BLUEBELLS bridal couture - молодой российский бренд, который представляет нежные и элегантные свадебные платья для “воздушных” невест. Каждое платье шьется индивидуально под характер, образ невесты и концепцию свадьбы. Созданное руками творческой мастерской изделия - это шедевры индивидуальности, начиная от подбора фасона и ткани, до учета особенности фигуры каждой невесты. Все платья созданы из натуральных высококачественных материалов - французского шелка, итальянского и французского кружева, с элементами ручной вышивки бусинами, стеклярусом, пайетками, жемчугом.

Natasha Bovykina - молодой российский бренд свадебной моды, во главе которого дизайнер из Перми Наталья Бовыкина. Ткани, оборки, кружева не случайно окружали Наташу с самого детства. Она родилась в семье швеи в историческом городе Кунгур, который издревле славился искусными ремесленниками и портными. Вдохновением для создания коллекций стал нежный романтический образ из струящихся материалов, легкого свободного кроя и элегантной вышивки. Каждое платье имеет свою личную историю, сотканную из бисера, жемчуга, цветов и шелка, которая гармонично подчеркивает индивидуальную красоту наших невест. На протяжении многих лет в мастерской Наташи Бовыкиной создаются волшебные произведения свадебного искусства по уникальным авторским лекалами с учетом самых последних тенденций моды.

Cathy Telle - бренд удивительных свадебных платьев из Украины.

Важная изюминка Cathy Telle, главный “ингредиент” бренда – летящие юбки, еще бы они не были такими волшебными, ведь для их создания используется от 12 до 30 метров тканей! Бренд создаст для невесты именно то платье, которое стоит сохранить для своей дочери. Почти всю работу, вплоть до обтягивания пуговок швеи выполняют вручную. Как и прежде каждый оттенок изделия тщательно подбирается и выкрашивается профессионалами специально для создания коллекций. В линейке преобладают молочный, нюд и цвет слоновой кости. В основе всего, что делает команда, лежат три главных качества: красивая простота, высокое качество и благородство.

Voronovadress - молодой российский бренд свадебной моды, который предлагает безупречные авторские свадебные и вечерние платья для настоящих леди.

— Уникальный дизайн.

— Эксклюзивные модели и лимитированные коллекции.

— Натуральные ткани.

— Совершенный крой и безупречная посадка по фигуре.

Главное - это подчеркнуть индивидуальность каждой девушки. Свадебное платье не обязательно должно быть белым, главное чтобы оно максимально выразительно и гармонично подчеркивало изящество и нежность своей обладательницы. Наряду с классическими белым и цветом слоновой кости, Voronovadress предлагает самый широкий ассортимент цветных свадебных платьев в самых актуальных оттенках свадебного сезона 2016.

Каждая модель может быть пошита в любом цвете и размере с вариациями фасона. Благодаря такому персонализированному подходу каждый образ от Voronovadress получается невероятно изысканным.

ROSA CLARA group - полюбившийся российским невестам бренд. Его представляет участник Bridal Fashion Weekend Moscow, свадебный бутик «Del Amor». Испанские свадебные платья уже традиционно считаются одними из самых изысканных и стильных. Имя Rosa Clara (Роза Клара) сегодня едва ли не самое авторитетное в мире свадебной моды. Утонченные, женственные наряды, а также особая уютная, романтическая атмосфера бутика в Москве поможет Вам воплотить в реальность все мечты о сказочном образе. Профессионалы подберут для невесты то самое, единственное и именно ее платье.

W CLASS

Эксперты поделились профессиональными советами в зоне лекций W CLASS. Десятки гостей слушали лекции завороженно. В лектории был настоящий аншлаг! Спикеры с радостью отвечали на дополнительные вопросы и после часовой встречи некоторых просто не отпускали.

Первым профи W CLASS стала Варвара Новгородова, каллиграф, основатель школы каллиграфии Nikolietta в Москве. Она рассказала о тренде на каллиграфию, посоветовала, где уместно уместно применение этой техники. Следом выступили Алексей Калганов и Алина Палто, Duet Postscriptum. Дуэт неоднократно входил в число лучших свадебных фотографов по версии Weddywood, WedVibes, Veter magazine, Simple&Beyond и других свадебных блогов и журналов. Фотографы-путешественники рассказали о “классике жанра”, особенностях свадебной съемки и поделились советами по созданию Fine Art фотосессии. Завершила W CLASS 19 ноября Елена Обозная, основатель бюро Honeymood. Она дала краткий курс по организации свадьбы и с радостью отвечала на все вопросы и после завершения W CLASS.

Второй день W CLASS открыли Андрей и Сергей Негинские, дуэт ведущих TwinBrothers. Они подарили «5 простых идей для создания душевной свадьбы» и зарядили присутствующих энергией своего позитива. Важные советы по репортажной съемке на празднике дала фотограф Надя Колдаева. Проконсультировала по современному декору Карина Донерова (Latte Decor). Выделили мировые тренды свадебного торжества Ксения Леднева и Дарья Неретина из fine-art журнала Wedding Vibes. О моде на будуарное белье и новинках свадебных нарядов поговорили с гостями Анна Жебелева, Виктория Гусова и Елена Гаврилова из Whitechicks. И об индивидуальности свадьбы рассказала основатель студии событий Нюансы Ксения Коренная.

PRO DAY

Зная каким интересом фестиваль пользуется и у профессиональной аудитории, в этот раз организаторы подготовили специальную b2b программу под названием PRO DAY. 19 ноября c 11:00 до 15:00 представители индустрии смогли посетить лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих профессионалов сферы, обменяться опытом и вживую пообщаться с коллегами, увидеть тенденции будущего сезона и вдохновиться на плодотворную творческую работу. С 15:00 фестиваль открыл двери для будущих молодоженов. Татьяна Ашакова (Esteemmakeover) рассказала о психологии работы свадебного стилиста с клиентами в рамках международного опыта. Анжелика Вартересян (свадебное агентство Два апельсина) провела мастер-класс на тему “Быть свадебным организатором”. Антон Абучкаев и Адис Маммо (ведущие Top15moscow) постарались решить спорные вопросы между сценарием и режиссурой вечера. Ольга Белецкая (студия флористики Flowerbazar и Moscowflowerschool) поделилась личной историей: “Крутой карьерный поворот: из офиса в цветочницы”.

Организаторы WFEST 2016 FALL уже анонсировали предстоящий зимний фестиваль стильных свадеб в Москве 25 и 26 февраля и Санкт-Петербурге в скором времени после Москвы. И признались, что выставочное пространство будущего столичного мероприятия уже заполнено более чем наполовину. Такая активность вызывает особую радость: с ростом интереса к фестивалю интенсивнее развивается и свадебная индустрия в России в целом, и сейчас она выходит на позиции мировых лидеров в event-сфере.

Партнеры WFEST 2016 FALL

Главный отраслевой партнер онлайн Nevesta.Info

Партнер фестиваля сеть кинотеатров ФОРМУЛА КИНО, сеть Dunkin’ Donuts.

Радио партнер Radio Chocolate

Профессиональные партнеры - Top15Moscow , IDOEVENT

Официальный новостной канал WEDDING NEWS

Официальный видео партнер PARTYVISION

Партнеры Bridal Fashion Weekend

Генеральный информационный партнер Bridal Fashion Weekend - журнал WHITE SPOSA

Официальный информационный партнер MODA.RU

Партнер Bridal Fashion Weekend модельное агентство Patriot Model Management

Партнер Bridal Fashion Weekend студия визажистов и школа CHILLY DASH

Информационные партнеры

Wed-On, Kuda GO, Wedding Vibes, Счастливая Свадьба, Zankyou, The-Wedding, Po-Russki

Организаторы: www.beretkah.ru www.whitechicks.ru www.nuanci.ru, www.honeymood.ru


Ньюсмейкер: WFEST — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...