17.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4232; сегодня: 2.

Достигаем всех поставленных целей

Достигаем всех поставленных целей

Издательский дом «Имидж-Медиа» представляет анонс нового номера журнала «Новости маркетинга».

Новый номер журнала предлагает читателям обсудить следующие темы:

как выкладывать на полки товары, чтобы покупатели совершали импульсивные покупки;

как продвигают свой бренд магазины детской одежды;

что происходит на рынке авиатехники в регионах.

Как ведет себя фирма при изменении нескольких параметров, влияющих на прибыль? Об этом статья Валентина Галенко «Безопасность фирмы по прибыли».

«Масштабы совокупного воздействия изменения нескольких параметров устанавливаются путем рассмотрения отношения прибыли к общим постоянным затратам. Этот предел прибыли расположен между прибылью, которую получает или хочет получить фирма, и убытками, которые она может понести в случае, если объем продаж упадет ниже точки безубыточности».

Из результатов исследования «Изменение мотивации и потребительского поведения в условиях кризиса» читатели узнают в какой мере отечественных потребителей коснулся финансовый кризис. А опрос, проведенный компанией Profi Online Research покажет, откуда обеспеченные жители Москвы и Московской области берут информацию о кризисе.

Пожалуй вряд ли можно найти руководителя компании, который не стремился бы к развитию своего бизнеса. Но пути для роста находят не все. Разобраться в источниках развития и научиться ими управлять предлагает книга Патрика Вигери и Мердада Багаи «Рост бизнеса под увеличительным стеклом», фрагмент из которой представлен в новом номере журнала «Новости маркетинга».

«Обсуждая динамику доли рынка, большинство компаний и исследователей сталкиваются с проблемой — как ее определить. Значимость двигателей «увеличение рыночной доли» и «потенциал собственных активов» зависит от того, на каком уровне детализации вы рассматриваете рынок. Если вы используете обобщенное определение рынка, колебания рыночной доли будут более заметны. Но при более глубокой детализации может оказаться, что некоторые из этих колебаний объясняются разницей потенциала активов в зонах роста. Мы считаем, что более глубокая детализация позволяет компаниям лучше понять возможности роста и в итоге принимать более правильные решения».

«Новости маркетинга» знакомят с итогами пятого заседания клуба директ-маркетологов Direct Hit, на котором были представлены новогодние проекты, примеры поздравлений и другое. Кроме этого, участники поделились своими мнениями об осуществленных проектах и выделили ряд моментов, которых нужно избегать при разработке праздничных мейлингов.

Отрывок из книги Дэвида Майстера «Стратегия и толстый курильщик» научит осуществлять то, что зачастую остается только планами.

«Для успешного воплощения любой стратегии требуются способность решительно придерживаться ее в течение долгого времени и участие в ней всех сотрудников организации. Поэтому, как и в случае борьбы с лишним весом и алкоголизмом, стратегии в бизнесе воплощаются намного эффективнее, когда их идеи преподносятся как принципиальные, а не просто целесообразные. Если стратегические правила оправданны только с точки зрения результатов («Хорошее отношение сотрудников принесет нам больше денег»), такая диета будет неизменно восприниматься как наказание на пути к сомнительному и, возможно, недосягаемому вознаграждению. Соответственно, люди все время будут ей сопротивляться».

Кандидат экономических наук Татьяна Матвеева раскроет основные принципы, заложенные в определении ВВП.

Вниманию читателей представлены кейсы, реализованных проектов:

промосайт «новой модели» автомобиля «Ока» - www.pokatooshki.ru, разработанный командой «Печень»;

рекламная компания сети ресторанов «Планета суши».

Кроме того, вы узнаете ожидают ли россияне повышения своих доходов в новом году, познакомитесь с последними событиями в области маркетинга, вспомните темы выпусков журнала «Новости маркетинга» за 2009 год и многое другое.


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...