02.09.2016 11:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 5889; сегодня: 3.

Bottega Veneta проведет общий показ мужской и женской линий

Bottega Veneta проведет общий показ мужской и женской линий

Bottega Veneta покажет объединенные коллекции женской и мужской одежды

Как и Gucci, бренд Bottega Veneta принял решение об организации объединенного показа, на котором будут представлены мужская и женская одежда. Только это будет «уникальная» акция, сообщается в пресс-релизе бренда.

Модный дом, принадлежащий группе Kering, не намерен проводить показы на июньской неделе моды в Милане, а представит закрытые дефиле по приглашениям. Компания намерена сосредоточиться на показе в сентябре, когда она представит объединенное дефиле Весна/лето 2017 мужской и женской коллекций.

Bottega Veneta намерена в таком формате, отпраздновать двойную годовщину: пятидесятилетие модного дома, созданного в Виченце, область Венето, и 15-летие творчества Томаса Майера в должности креативного директора.

Продажи модного дома в первом квартале, в частности, в сегменте мужских курток и костюмов снизились на 8,3% на сопоставимой основе (-7,6% по размещенным ранее показателям). Для группы это будет дополнительный повод напомнить о себе в медийной сфере, а также испытать новую форму объединенного показа, хотя Дом и настаивает на эксклюзивном характере подобного формата.

Как бы там ни было, Bottega Veneta принципиально считает, что она не будет представлена в формате «Увидеть сейчас- купить сейчас», оставив прежнюю форму традиционного графика показов, который дает время для создания уникальных коллекций, а также для роста желания клиента купить вещь на этапе ожидания.

На выручку Kering оказало негативное влияние снижение в Bottega Veneta

Kering озвучил показатели за первый квартал, на которые заметно повлияло финансовое снижение продаж лидирующего бренда группы – Gucci, также энергично развивающийся, а также спад в Bottega Veneta, второго бренда группы.

Марка Gucci, основной поток прибыли группы Kering, зафиксировала увеличение продаж зимних курток, летних курток и мужских ветровок на 3,1% в первом квартале (после роста на 4,8% в последнем квартале 2015 года). Аналитики давали прогноз увеличения в 5-6%.

Плюсовая динамика была приглушена показателями Bottega Veneta (-8,3%) – первой по рентабельности марки группы, заметно выбитой из тренда от снижения туристического потока из стран Азии и смены фактора развития на остальные виды продукции, особенно, на ежедневную одежду прет-а-порте, таких как, мужские куртки больших размеров и классические пальто.

Показатели Saint Laurent, аналогично, превзошли ожидания и стали лидерами (+26,5%), но Balenciaga и Boucheron понесли потери от уменьшения туристического потока во Францию, где они сильно представлены, из-за осенних терактов в Париже.

Динамика зафиксирована растущей и для бренда Puma, чьи выручки спортивных курток увеличились на 8,1%.

Общий объем выручки Kering в первом квартале зафиксирован на цифре 2,72 млрд. евро (+2,7%), что чуть ниже прогноза аналитиков Reuters, озвучивающих цифру 2,77 млрд.

При неизменном валютном курсе рост приостановился на 4%, в конце 2015 года он, наоборот, вырос на 8%.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мода, Стиль, мода, дизайн
Сайты стран: Италия
Сайты столиц стран: Франция - Париж
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Магазин итальянских кожаных курток Giorini — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...