31.08.2016 12:55
Новости.
Просмотров всего: 4418; сегодня: 3.

Компания «Алеф» использует решения от «Клеверенс» для RFID-маркировки меховых изделий

Компания «Алеф» использует решения от «Клеверенс» для RFID-маркировки меховых изделий

Компания «Клеверенс», российский разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов компаний с использованием терминалов сбора данных и ручных мобильных компьютеров, сообщает о внедрении решения на базе программного обеспечения Mobile Smarts КИЗ и ручных RFID считывателей в компании «Алеф».

Компания «Алеф», крупнейший в России производитель меховых изделий, одна из первых присоединилась к пилотному проекту по маркировке предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, реализуемых на территории Российской Федерации, контрольными идентификационными знаками (КиЗ) со встроенным RFID-чипом, который стартовал 1 апреля 2016 года.

В качестве базового решения для осуществления RFID маркировки было выбрано программное обеспечение «Mobile Smarts: КИЗ» и ручные RFID-считыватели MobileBase DS5. Базовая функциональность Mobile Smarts КИЗ, специально разработанного для маркировки меховых изделий, позволяет осуществлять индивидуализацию RFID меток (запись необходимой информации в память метки), проверку качества меток и выявление бракованных чипов, обмен информацией с системой учета меховых изделий ФНС «Маркировка», а также проводить инвентаризацию и выполнять обмен данными с 1C.

С апреля по июнь 2016 года в компании «Алеф» совместно со специалистами «Клеверенс» выполнялись работы по интеграции решения для RFID-маркировки меховых изделий с учетной системой предприятия. В июле система была запущена в рабочую эксплуатацию.

Решение используется на распределительном складе при фабричном производстве в городе Пятигорске и на центральном складе в Москве. Мобильные RFID-терминалы с установленным на них программным обеспечением «Mobile Smarts: КИЗ» позволяют маркировать до 1000 меховых изделий за одну рабочую смену. В настоящий момент вся продукция, хранящаяся на складах компании «Алеф», полностью промаркирована и информация о каждом изделии передана в систему учета ФНС.

Якушев Сергей, ИТ-директор компании «Алеф»: «Нам было необходимо решение, которое позволило бы оперативно маркировать продукцию в большом объеме на больших площадях хранения без привязки к стационарному рабочему месту. Нами было протестировано несколько моделей мобильных RFID терминалов и программное обеспечения от нескольких разработчиков. Решение, которое предложили в «Клеверенс», уже было готово к совместной работе с системой «Маркировка», и это нас очень устраивало. Пришлось немного доработать собственную систему учета, но с помощью специалистов «Клеверенс» это удалось сделать достаточно быстро. Руководство компании довольно внедренным решением. Оно позволило в короткие сроки промаркировать нашу продукцию и передать всю информацию в федеральные налоговые органы».

Сергей Баженов, генеральный директор компании «Клеверенс»: «Новая Государственная Информационная Система Маркировки (ГИСМ) по сути – то же самое, что и ЕГАИС, с которой мы работаем уже достаточно давно, а наши продукты для ЕГАИС используются многими крупными ритейлерами. Программная платформа Mobile Smarts, на которой строятся все решения, постоянно развивается и совершенствуется с учетом опыта эксплуатации и потребностей клиентов. Разрабатывая продукты для мехового рынка, мы учли еще и потребность в маркировке импортируемых меховых изделий. Так, «Mobile Smarts: КИЗ» позволяет выбирать язык пользовательского интерфейса в зависимости от страны, из которой изделия поставляются. Между тем, данные хранятся и передаются в формате, который требуют российские налоговые службы».

Для мехового рынка в настоящий момент «Клеверенс» предлагает несколько продуктов:

• «Mobile Smarts: КИЗ» для маркировки и учета меховых изделий при помощи мобильных терминалов сбора данных с RFID с минимальной функциональностью, необходимой для выполнения требований обязательной RFID маркировки и обменом данными с учетными системами (такими как «1С» и др.);

• Набор компонент и драйверов для стационарных RFID-считывателей, которые позволяют использовать стационарный RFID для работы с меховыми изделиями (например, на рабочем месте «1С:Маркировка» в составе «1С:Розница»);

• Отдельную учетную систему «Шубный маркиратор» для ПК, которая позволяет не только маркировать изделия и передавать информацию о них в ГИСМ, но и вести полноценный учет.

Никита Григорьев, менеджер по продажам RFID компании «Клеверенс»: «Наша новая система «Шубный маркиратор» идеально подходит для компаний, в которых нет системы учета. «Шубный маркиратор» дает возможность оборудовать стационарное рабочее место с персональным компьютером и подключенному к нему стационарному RFID считывателю. Это недорогое решение пользуется большим спросом у компаний с небольшими складами и торговыми площадями».

Помимо компании «Алеф», продуктами «Клеверенс» пользуются и другие известные бренды - такие как меховые фабрики «Каляев», «Золотой Олимп» и «Империя».

Продукты «Клеверенс» можно приобрести, как в самой компании, так и у 350 партнеров, среди которых «1С: Первый БИТ», «Штрих-М», «Атол» и системные интеграторы во всех регионах страны.

О компании «Клеверенс»

«Клеверенс» – российский разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов компаний с использованием терминалов сбора данных и ручных мобильных компьютеров на базе технологий штрихового кодирования и радиочастотной идентификации (RFID). Программные продукты, разработанные на базе платформы Mobile Smarts от «Клеверенс», помогают пользователям выполнять мобильные операции на производстве, на складах и в торговых залах.


Ньюсмейкер: Клеверенс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...