29.07.2016 12:59
Новости.
Просмотров всего: 3909; сегодня: 2.

5 способов сочетать летние тренды с очками

5 способов сочетать летние тренды с очками

Легко испортить любой, даже самый продуманный образ неправильно подобранными очками. Как оставаться в тренде, сохраняя при этом чёткость зрения, почему к белому наряду не подходит белая оправа и как сочетается фотохром с модой семидесятых, читайте в нашей статье.

Главное правило подбора очков: какими бы красивыми они ни были, очки должны идеально выполнять свою основную функцию — корректировать ваше зрение. Качественные очковые линзы должны быть лёгкими, без царапин и потёртостей, а также обладать антибликовыми свойствами. Обратите внимание на оправу: дужки ни в коем случае не прилегают туго к вискам, а оправа соприкасается с лицом только носоупором. Носоупор же, в свою очередь, обязан комфортно сидеть на переносице, не давя на неё и не натирая.

Елена Балаян, директор по маркетингу французской компании Essilor (бренд Crizal) — производителя № 1 на рынке оптики: «Если раньше советы по подбору очков сводились к правильному, но скучному: выбирайте такую форму, которая сочетается с формой вашего лица, то сейчас, при нынешнем разнообразии форм и вариантов, а также при смелом и креативном подходе к созданию своего образа, можно к абсолютно любому типу лица подобрать подходящую модную пару очков. Ведь уникальность и изюминка нашего образа — в деталях! Одна и та же модель оправы подойдёт самым разным девушкам, и дело здесь в мельчайших нюансах. Подбирая оправу, не поленитесь перемерить как можно больше вариантов — с высокой или низкой посадкой, с разными по дизайну дужками, толщиной и формой оправы. К примеру, есть распространённое мнение, что очки в круглой оправе подойдут исключительно обладательницам удлинённой, овальной формы лица и категорически противопоказаны круглолицым. Однако сейчас этими правилами можно пренебречь. Ведь если круглая оправа будет тонкой, контрастного цвета, с выразительными дужками, а также сидеть достаточно высоко, то она украсит круглое лицо, визуально вытянет его и придаст изящества. Неизменным остаётся только совет насчёт качества самих линз: функциональность, небольшой вес, прочность и возможность подобрать очки с линзами, которые максимально подходят к вашему образу жизни. Если активный отдых ваше всё, выбирайте линзы с повышенной ударопрочностью, а если проводите много времени за компьютером, отдайте предпочтение линзам с защитой от вредного сине-фиолетового света».

1. Открытые плечи + Cat Eye

Пышная блузка с открытыми плечами — самый горячий тренд этого сезона. Она идеальна для жарких летних дней и отлично сочетается как с тонкими длинными юбками, так и с шортами и джинсами. Яркий сексуальный заряд блузки превосходно подчеркнёт женственная Cat-Eye-оправа в форме кошачьих глаз. Обнажённые плечи могут быстро обгорать — чтобы избежать этого, можете побрызгать их термальной водой, заодно устроив прохладный душ лицу. При этом о каплях на очках не переживайте: водоотталкивающее покрытие очковых линз Crizal не задержит их, и ваши очки останутся сухими и чистыми.

2. 1970-е + роговая оправа

Уже который сезон нас не отпускают безумно стильные семидесятые. Шляпы, толстые каблуки, расклёшенные джинсы, тонкая замша и бахрома. Этот богемный образ подчеркнут роскошные широкие роговые оправы с фотохромными линзами Crizal Transitions, которые просветляются в помещении и затемняются на улице при ярком дневном свете. На улице они идеально защищают глаза от УФ-излучения, а в офисе — от вредного синего света от монитора.

3. Полоска + квадратные очки

Графичный простой узор пленяет нас на протяжении многих лет, но этим летом скромная полоска распространяется на весь гардероб. Тонкая, широкая, яркая, бледная — полоска гарантированно привлечёт к вам взгляды, а очки в геометричной квадратной оправе не позволят сконцентрировать внимание окружающих исключительно на одежде.

4. Бельевой стиль + круглая оправа

Изящные шёлковые платья на тонких лямках, свободные воздушные топы и шорты с кружевной оторочкой спасут от тридцатиградусной жары, а при малейшем дуновении ветра даже в самую жаркую погоду создадут вокруг вас прохладный бриз. Круглая оправа нивелирует чрезмерно женственную константу бельевого стиля и добавит облику озорства и непринуждённости. А очковые линзы Crizal с пылеотталкивающим свойством нейтрализуют статическое электричество, так что даже при сильном ветре пыль не прилипнет к очкам.

5. Total white look + тонкая оправа

Благородный белый из года в год — неизменный фаворит летних образов, но в этом сезоне дизайнеры предлагают облачиться в белое с ног до головы. К такому наряду напрашивается белая оправа, но она создаст нежелательный эффект matchy-matchy — чересчур выхолощенный образ. Поэтому рекомендуем обратить внимание на очки в невесомой тонкой металлической оправе с линзами Crizal с антибликовым покрытием. Всё внимание будет приковано к вашим глазам, а не к бликам на линзах.


5 способов сочетать летние тренды с очками

5 способов сочетать летние тренды с очками

5 способов сочетать летние тренды с очками


Ньюсмейкер: Essilor International S.A. — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...