07.07.2016 16:52
Новости.
Просмотров всего: 3170; сегодня: 1.

Сергей Панков на РБК: «Яндекс vs Google»

Сергей Панков на РБК: «Яндекс vs Google»

Генеральный директор Ingate Digital Agency 6 июня 2016 г. принял участие в передаче «Лидеры рынка» с Еленой Хруповой на телеканале PБК.

Темой выпуска стало сравнение Яндекса и Google. Вместе с Сергеем Панковым дискутировали Игорь Ашманов, управляющий партнер компании «Ашманов и партнеры», и Дмитрий Завалишин, основатель и генеральный директор DZ Systems. Эксперты обсудили состояние рынка, сравнили аудиторию поисковиков, отметили рост мобильного трафика Google, который тем не менее пока еще плохо конвертируется в деньги.

В разговоре о трендах развития поисковых систем Сергей Панков отметил, что Google не настолько заинтересован в российском рынке, чтобы выпускать какие-то нишевые сервисы, тогда как Яндекс, который имеет одну из самых сильных в стране команд разработчиков, активно осваивает этот сегмент. И хотя на текущий момент, судя по финансовым отчетам отечественного поисковика, основной доход приносит контекстная реклама, новые сервисы (Яндекс.Такси, Кинопоиск, Авто.ру и др.) активно развиваются в направлении дополнительной монетизации.

Эксперты подчеркнули, что создание коммуникационных сервисов, которые аккумулируют рынок и перепродают его потребителю, – мировой тренд, который активно осваивает Яндекс.

Говорили и о попытках Яндекса выйти за пределы России, в частности – о турецком рынке. На сегодняшний день в сегменте поиска доля компании не превышает 10%. Но интересно другое: Яндекс в Турции стал первой компанией, которая делает картографию, однако при всей популярности данных сервисов они плохо конвертируются в деньги и лояльный трафик.

В целом гости программы отметили, что среди рекламодателей, безусловно, выше интерес к Яндексу, несмотря на рост популярности зарубежного поисковика у владельцев мобильных устройств. Качество поисковой выдачи в Яндексе сегодня ничем не уступает Google, а вот ориентированность отечественного поисковика на потребности пользователей обеспечивает более эффективную монетизацию трафика.

«Лидеры рынка» – цикл передач на канале РБК, где приглашенные эксперты сравнивают двух основных конкурентов в какой-либо отрасли. Архив выпусков доступен на официальном сайте канала.

Ingate Digital Agency – ведущее агентство performance-маркетинга в России, которое специализируется на увеличении продаж за счет привлечения клиентов из интернета. Лидерство компании подтверждают отраслевые рейтинги: Ruward, Adindex, Tagline, CMS Magazine, «Рейтинг Рунета», SEOnews. С 2000 года агентством реализовано более 4500 успешных проектов, в числе которых ведущие российские и международные бренды: Love Republic, Peugeot, Castrol, Philips, L’Oreal, «Связной», «Детский мир», TUI, «Спортмастер» и др. Полный список услуг компании доступен на официальном сайте.


Ньюсмейкер: Ingate — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...