29.06.2016 14:34
Новости.
Просмотров всего: 4444; сегодня: 1.

DPD в России и «220 Вольт» объявляют о начале сотрудничества

DPD в России и «220 Вольт» объявляют о начале сотрудничества

Теперь посылки DPD можно будет получить в розничных магазинах и пунктах выдачи «220 Вольт». Для DPD партнерство с DIY-ритейлером поможет расширить сеть пунктов выдачи до 3 500 точек к концу 2018 года. Впервые в России через пункты будут выдаваться заказы рекордным весом до 120 кг, в 4 раза превышающим текущее ограничение по рынку.

Для DPD это сотрудничество повлечет за собой не только существенное увеличение количества пунктов выдачи заказов (ПВЗ), но и предоставление покупателям возможности получать более широкий спектр товаров. Клиенты российских и зарубежных интернет-магазинов смогут забрать посылку в удобное время и в удобном месте. Магазины и ПВЗ «220 вольт» расположены вблизи метро и остановок транспорта, в центральных и удаленных районах.

Новые пункты выдачи «220 Вольт» позволят DPD стать первым логистическим оператором, ограничивающим вес отправления не 31,5 кг, а 120 кг – это в полтора раза больше, чем вес среднего двухкамерного холодильника. Габариты груза практически не ограничиваются. Это возможно благодаря компетенциям DIY-ритейлера по работе с негабаритными и тяжелыми товарами, составляющими значительную часть его ассортимента, а также наличию соответствующих складских помещений.

«Сотрудничество с DPD для нас – это в первую очередь возможность расширения собственной покупательской аудитории. Выдавая посылки DPD, мы сможем познакомить с брендом «220 Вольт» огромную аудиторию одного из крупнейших логистических операторов страны», - отмечает Елена Позднеева, директор по логистике «220 Вольт».

«Стратегическое сотрудничество DPD и «220 Вольт» расширяет возможности обеих компаний. Наши партнеры имеют масштабный план развития мультиканальных продаж в розничной сети магазинов, куда DPD теперь доставляет посылки, как самого лидера российского DIY-сегмента, так и других интернет-магазинов, - комментирует Леонид Зондберг, коммерческий директор DPD в России и СНГ. – Особенно стоит отметить преимущества новой сети пунктов выдачи «220 Вольт», работающих 7 дней в неделю, удобно расположенных и принимающих к выдаче не только небольшие, но и объемные и тяжелые посылки. Уверен, что нашим клиентам в сегментах детских и спортивных товаров, бытовой техники, мебели эти важные характеристики позволят привлечь новых покупателей и повысить динамику онлайн-продаж».

Новая система уже протестирована и готова к масштабному запуску. На данный момент посылки DPD уже можно получить в 60 магазинах «220 Вольт», 20 из которых находятся в Санкт-Петербурге, 14 – в Москве, 5 – в Новосибирске, 3 – в Екатеринбурге, остальные – в Великом Новгороде, Смоленске, Белгороде, Воронеже, Туле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе и Омске. В дальнейшем к системе будут подключены все магазины и пункты выдачи ритейлера, включая те, что будут открыты в рамках плана по созданию сети из 3 500 ПВЗ «220 Вольт» в России, Белоруссии и Казахстане до конца 2018 года.

DPD в России - один из лидеров российского рынка экспресс-доставки, – это порядка 600 отделений в России, подразделения в странах СНГ. DPD доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Кыргызстан, Армению и по всему миру.

В 2015 году оборот DPD в России в сегменте B2C вырос на 35% по сравнению с 2014-м, а количество отправок – на 29%. За прошедший год было доставлено порядка 15 миллионов посылок по всей России. Общий вес всех перевезенных грузов составил 270 тысяч тонн.

DPD в России входит в состав сети DPDgroup, принадлежащей международному холдингу GeoPost.


Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...