27.05.2016 02:50
Новости.
Просмотров всего: 3522; сегодня: 2.

2test запатентовал автоматизированную систему мониторинга и диагностики ИТ-инфраструктуры

2test запатентовал автоматизированную систему мониторинга и диагностики ИТ-инфраструктуры

Компания 2test получила Свидетельство Роспатента о государственной регистрации программного обеспечения для удаленного доступа: мониторинга и диагностики ИТ-инфраструктуры.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) подтвердила, что российский разработчик и производитель телекоммуникационных решений 2test (ООО «Алькор-Коммьюникейшин») является официальным владельцем исключительных прав на созданную систему интеллектуального мониторинга объектов ИТ-инфраструктуры, внеся ее в Реестр программ для ЭВМ под номером 2016614497 от 25.04.2016 г.

Данная система – результат двухлетней научно-исследовательской работы инженеров 2test, разработана и произведена в России в составе устройства ПрофиСеть, сборка которого осуществляется также на территории РФ, на производственной базе компании в Твери.

ПрофиСеть создана для повышения эффективности функционирования и доступности ИТ-ресурсов российских компаний. Она позволяет в реальном времени контролировать все элементы ИТ, анализировать состояние, своевременно определять уязвимые зоны и устранять их до появления сбоев.

Функционал программного обеспечения ПрофиСети включает автоматизированное отслеживание доступности и производительности ИТ- и сетевой инфраструктуры, тестирование и диагностика неисправностей, перезагрузка и восстановление работоспособности контролируемых объектов, обеспечение безопасности: контроль движения, освещенности, уровня шума. Управление возможно с любого мобильного устройства через веб-интерфейс, также система просто интегрируется с любыми корпоративными ИТ-системами, Network Management Systems, SLA-системами.

Система ПрофиСеть успешно прошла тестирование в реальных условиях эксплуатации и была по достоинству оценена клиентами 2test. На основе запатентованного программного обеспечения уже ведутся новые разработки по созданию новых кастомизированных версий ПрофиСети для отдельных заказчиков.

Посмотреть техническое описание ПрофиСети и узнать больше о возможностях ПрофиСети можно на официальном сайте компании 2test.

О компании 2test

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы.

Линейка продуктов 2test под брендом Профи включает устройства мониторинга ИТ-инфраструктуры ПрофиСеть, промышленные коммутаторы ПрофиМодуль и ПрофиПлюс, удлинители PoE ПрофиМедь. Решения Профи прошли процедуру сертификации таможенного союза.

2test зарекомендовал себя надежным проверенным партнером ведущих компаний России – операторов связи, производителей и провайдеров ИКТ, государственных структур, промышленных предприятий.


Ньюсмейкер: Алькор-Коммьюникейшин — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...