17.05.2016 10:18
Новости.
Просмотров всего: 3797; сегодня: 2.

Шоу-рум Porsche Used открылся на локации Рольф Ясенево

Шоу-рум Porsche Used открылся на локации Рольф Ясенево

Рядом с Порше Центром Ясенево на 39 километре МКАД появился выделенный закрытый шоу-рум для экспозиции автомобилей с пробегом Porsche, которые реализуются в соответствии с концепцией бренда Porsche Used

Запуск нового шоу-рума – новый этап в укреплении позиций компании Рольф на рынке автомобилей с пробегом класса премиум. Отдельный зал для экспозиции автомобилей с пробегом Porsche разместился на площади 1300 кв м. и способен вместить до 35 автомобилей, поверенных по стандартам компании Рольф . Рядом обустроен отдельный офис отдела продаж площадью 70 кв. метров с выделенной зоной отдыха клиентов. Еще одна уникальная особенность нового шоу-рума - отдельная фотостудия. Помещение спроектировано специально для организации фотосъемок автомобилей и снабжена специальным вращающимся подиумом, благодаря которому оператор может одним нажатием клавиши менять ракурс съемки. Система специально подобранных софитов обеспечивает мягкое освещение, при котором цвета автомобильной эмали выглядят максимально естественно.

Большая часть автомобилей, представленных в шоу-руме, отвечает требованиям программы сертификации автомобилей с пробегом от автопроизводителя Porsche Approved. Каждый из них был проверен по 111 пунктам чек-листа, утвержденного брендом, и отвечает стандартам Porsche. Их сервисное обслуживание и ремонт проводились высококвалифицированными техническими специалистами Porsche с использованием исключительно оригинальных запасных частей. Бренд Porsche может гарантировать идеальное состояние этих автомобилей, и фактически они отличаются от новых только годом выпуска и ценой. При желании покупателя на автомобиль с пробегом, реализованный по программе Porsche Approved, можно оформить сертификат одобренной Porsche гарантии минимум на 12 месяцев.

Все автомобили с пробегом Porsche также проходят предпродажную подготовку в соответствии со стандартами РОЛЬФ для автомобилей с пробегом премиум-класса. Она включает, в частности, глубокую очистку салона по фирменной технологии и полировку кузова и нанесением защитных покрытий, в том числе керамических, что приближает внешний вид автомобиля к состоянию нового. Такая предпродажная подготовка проводится для автомобилей как выкупленных компанией, так и поставленных на комиссионную продажу.

Также отдел автомобилей с пробегом «Порше Центра Ясенево» готов предложить своим клиентам помощь в проведении сделки. Если покупатель планирует приобрести автомобиль Porsche у частного лица и уже нашел машину своей мечты, то ему достаточно приехать в «Порше Центр Ясенево» для поведения сделки. Сотрудники дилерского центра сделают диагностику автомобиля, помогут оформить договор купли-продажи и произвести все расчеты между сторонами. Стоимость услуги на сегодняшний день составляет всего 10 000 рублей. Более того, покупатель в момент проведения сделки получает возможность оформить полис продленной гарантии Porsche Approved.

Антон Лохман, руководитель отдела продаж и закупок автомобилей с пробегом «Рольф Премиум»:

«Брендированная программа Porsche Used является одной из самых удачных на рынке, а Porsche с пробегом крайне востребованы у наших покупателей. При этом доля автомобилей с пробегом Porsche Approved в структуре продаж может доходить до 40%. Также динамично развивается программа внутреннего трейд-ин, когда автомобиль с пробегом обменивается на автомобиль Porsche Used, в том числе подготовленный по программе Porsche Approved. Сейчас для внутреннего трейд-ин составляет порядка 18%, но мы оцениваем емкость услуги на уровне 35% в первом полугодии и порядка 50% во втором».

О компании Рольф

Компания Рольф основана в 1991 году Сергеем Петровым. Портфель брендов компании Рольф включает 20 автомобильных марок: Alfa Romeo, Audi, ВMW, Chrysler, Ford, Jaguar, Jeep, Land Rover, Lexus, Hyundai, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Renault, Skoda, smart, Toyota, УАЗ. Дилерская сеть компании насчитывает 43 шоу-рума в Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно рейтингу крупнейших частных компаний Forbes 2015 ГК Рольф является лидером автомобильного ритейла в России. В рейтинге АвтоБизнесРевю в 2015 году Рольф признан крупнейшим дилерским холдингом по объемам продаж новых автомобилей и автомобилей с пробегом.

Сбалансированный портфель брендов позволяет Рольф демонстрировать выдающие результаты даже при неблагоприятной рыночной конъюнктуре. По итогам 2015 года Рольф реализовал 62 511 новых автомобилей (на 31,8% меньше, чем годом ранее, при падении рынка на 35,7%). Таким образом, Рольф сохраняет лидерство среди российских дилеров по продажам новых автомобилей. Доля компании РОЛЬФ в продажах новых автомобилей в России в 2015 году выросла по сравнению с 2014 годом на 0,22 п.п. и составила 3,9%. Также РОЛЬФ стал лидером на российском рынке по корпоративным продажам (16 083 проданных автомобиля в 2015 году).

Подразделение Blue Fish, отвечающее за продажу автотранспорта с пробегом, реализовало 22 419 автомобилей, что также является лучшим результатом среди дилерских холдингов России. Продажи подразделения снизились на 9%, в то время как падение рынка автомобилей с пробегом в России составило 20%.

Первенство компании Рольф на рынке базируется на сильных позициях во всех ключевых для компании брендах. В 2015 году компания Рольф стала крупнейшим дилером девяти иностранных брендов: Alfa Romeo, Chrysler, Ford, Hyundai, Jaguar, Jeep, Mazda, Mitsubishi и Land Rover. Одиннадцать дилерских центров компании Рольф стали первыми по объемам продаж новых автомобилей с одной точки в рамках своих брендов: Alfa Romeo, Audi, Chrysler и Jeep, Ford, Hyundai, Lexus, Mazda, Mitsubishi, Renault, Skoda, Toyota.

В 2016 году компания Рольф объединила активы с компанией Пеликан-Авто – официальным дилером марок BMW‚ Nissan‚ Skoda в Москве. В 2015 году Пеликан-Авто реализовал 4833 новых автомобиля и 1246 автомобилей с пробегом.


Ньюсмейкер: Рольф — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...