27.04.2016 17:01
Новости.
Просмотров всего: 5603; сегодня: 1.

Warner Bros. открывает тематический парк на острове Яс в Абу-Даби

Warner Bros. открывает тематический парк на острове Яс в Абу-Даби

Компании Miral и Warner Bros. официально объявили о начале строительства тематического комплекса Warner Bros. в Абу-Даби.

Комплекс размещается на острове Яс ― одном из самых популярных направлений для бизнеса, отдыха и развлечений в мире. Проект включает в себя единственный в мире брендированный отель Warner Bros. и атмосферный тематический парк.

Первая фаза проекта "Warner Bros. World Abu Dhabi" будет реализована в 2018 году. Строительство идет полным ходом, аттракционы находятся в процессе производства.

"Warner Bros. World Abu Dhabi" объединит в себе сюжеты и персонажей из уникального портфолио студии, в числе которых супергерои вселенной DC Comics: Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина, а также персонажи мультфильмов от Warner Bros.: Багз Банни, Скуби-Ду, Том и Джерри. Гости всех возрастов смогут пройтись по улицам Готэма и Метрополиса, попадут в анимационные миры Looney Tunes, Hanna-Barbera и многих других серий ― все под одной крышей.

Расположенный рядом с первым в мире тематическим парком Ferrari ("Ferrari World Abu Dhabi") и легендарным эмиратским мега-аквапарком "Yas Waterworld", "Warner Bros. World Abu Dhabi" будет способствовать увеличению ежегодного числа посетителей Острова Яс с 25 миллионов в 2015 году до 30 миллионов в 2018 году, что позволит укрепить позиции острова в качестве лучшего места для отдыха и развлечений.

Его Превосходительство шейх Мохамед аль-Мубарак (Mohamed Khalifa Al Mubarak, председатель правления компании Miral отмечает: "Мы с огромной радостью объявляем о приходе легендарного бренда Warner Bros. на Остров Яс. Инвестиции компании Miral в строительство тематического парка "Warner Bros. World Abu Dhabi" составляет около 1 миллиарда долларов, и это важная веха на пути к цели Эмиратов по превращению Абу-Даби в одно из ведущих туристических направлений в мире.

"Удовлетворяя глобальный, региональный и местный запрос на курортное направление мирового уровня, подкрепленного соответствующей туристической инфраструктурой, мы воплощаем нашу мечту по привлечению большего числа гостей и увеличению привлекательности ОАЭ для отечественных и иностранных туристов. Miral играет ключевую роль в этом проекте. В дальнейших планах компании целый ряд интересных инициатив", ― продолжает г-н аль-Мубарак.

Председатель правления и президент компании Warner Bros. Кевин Тсуджихара (Kevin Tsujihara) комментирует: "Warner Bros. уже более 90 лет радует публику историями любимых героев и вселенных. В ходе совместной работы с нашими партнерами из компании Miral мы воплощаем весь этот опыт на Острове Яс ― одном из ведущих мировых туристических направлений. Здесь мы создаем интерактивное инновационное и совершенно уникальное действо, которое позволит поклонникам студии любого возраста погрузиться в атмосферу Warner Bros".

Президент компании Miral Мохамед Абдулла аль-Зааби (Mohamed Abdullah Al Zaabi) заявляет: "Остров Яс продолжит расширять спектр развлечений для гостей через стратегическое партнерство с ведущими мировыми организациями.

Открытие тематического парка Warner Bros. станет большим шагом на пути развития Острова Яс и, как ожидается, позволит создать в эмирате свыше 1000 рабочих мест. В течение последующих месяцев руководство компании Miral будет с нетерпением наблюдать за тем, как "Warner Bros. World Abu Dhabi" обретает форму".

Компания Miral осуществляет строительство парка "Warner Bros. World Abu Dhabi" по лицензии компании Warner Bros. Consumer Products.


Ньюсмейкер: Miral Asset Management
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...