06.04.2016 18:35
Новости.
Просмотров всего: 3931; сегодня: 1.

Tele2 выходит в Самарскую область и завершает процесс интеграции мобильных активов «Ростелекома»

Tele2 выходит в Самарскую область и завершает процесс интеграции мобильных активов «Ростелекома»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал предоставлять услуги под собственным брендом в Самарской области. Самара стала последним из 23 регионов, где компания запустила бренд Tele2 в рамках проекта по созданию нового федерального оператора.

Менее чем за год Tele2 запустила услуги мобильной связи под своим брендом в 23 регионах России, где ранее работали сотовые компании «Ростелекома». Этот проект стал самым масштабным на российском телекоммуникационном рынке. В ходе создания нового федерального оператора на базе Tele2 компания полностью перестроила бизнес-процессы, создала новый продуктовый портфель, переоборудовала фирменные салоны, расширила существующие контактные центры и открыла новые, а также перевела абонентов на обслуживание в Tele2.

Процесс интеграции сотовых активов «Ростелекома» Tele2 завершила раньше установленных компанией сроков. В частности, оператор успешно реализовал процесс объединения юридических лиц, перевел дочерние компании «Ростелекома» на единую биллинговую платформу, сформировал новую региональную структуру, включая создание двух новых макрорегионов «Москва» и «Урал», и запустил операции в Московском регионе.

Приход Tele2 в новые регионы сопровождался широкой рекламной кампанией, в рамках которой оператор знакомил их жителей с ключевыми принципами деятельности и основными характеристиками бренда Tele2 − низкими ценами, простотой и честностью в отношениях с абонентами. Все желающие могли открыто высказать свое мнение и проголосовать за появление в регионе низких цен на связь. За выгодные тарифы, политику честности и качественные услуги в новых регионах высказались почти 2 млн человек. Также они стали обладателями сертификатов, которые дают возможность получить дополнительные средства на счет своего мобильного телефона при подключении к Tele2.

Об объединении мобильных активов и создании нового федерального сотового оператора на базе Tele2 было объявлено в феврале 2014 года. Через полгода Tele2 и «Ростелеком» закрыли второй этап сделки по интеграции мобильных активов. В мае 2015 года Tele2 запустила сеть под собственным брендом в Саратове, который стал первым из 23 запланированных регионов России.

В Самаре Tele2 предоставляет услуги в стандартах 2G и 3G. Построить в регионе сеть GSM оператор смог благодаря тому, что в октябре 2015 года выиграл торги на частоты 1800 МГц в Самарской области. Полученный диапазон позволил Tele2 обеспечить качественную голосовую связь на территории, где проживает 77% населения региона. Услуги скоростного мобильного интернета оператора доступны 74% жителей Самарской области.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«Запуск Tele2 в Самаре является для нас знаковым среди прочих: сегодня мы завершаем создание нового федерального оператора. В рекордные сроки Tele2 реализовала уникальный по масштабу и сложности проект, которого еще не было в истории телеком-рынка России.

Запуск новых регионов – это новые возможности для развития Tele2. Сегодня география присутствия оператора расширилась до 65 регионов России, и в 61 из них нашим клиентам доступен скоростной мобильный интернет в стандартах 3G/4G. Теперь у Tele2 есть все необходимые ресурсы для роста ключевых показателей и успешного развития бизнеса»


Ньюсмейкер: Tele2 — 655 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...