29.07.2015 19:12
Новости.
Просмотров всего: 7981; сегодня: 2.

В Украине стартует художественный конкурс скульптурных инсталляций

В Украине стартует художественный конкурс скульптурных инсталляций

24 июля в Украине стартовал конкурс инсталляций «Випив?! За кермо не сідай! Споживай відповідально», цель которого – привлечь внимание общества к проблемам управления автомобилем в нетрезвом состоянии и способствовать осведомленности граждан в вопросах безопасности на дороге.

Принять участие в конкурсе и проявить свои способности могут все желающие – инициаторы проекта приглашают всех молодых художников и скульпторов, которые стремятся реализовать свой творческий потенциал.

Для участия в конкурсе необходимо нарисовать эскиз инсталляции, которая поможет привлечь внимание общественности к причинам и последствиям употребления алкогольных напитков за рулем.

Подать заявку можно с помощью специального приложения на Facebook (Запрещенная в РФ организация)-странице компании facebook (Запрещенная в РФ организация).com/SUNInBev.UA, где следует указать название инсталляции, ее подробное описание и добавить свой эскиз. Условия конкурса и процедуру определения победителей можно узнать на странице компании в соцсети.

В сентябре этого года инсталляции победителей будут представлены широкой публике в Киеве.

Конкурс организован в рамках социального проекта «Випив?! За кермо не сідай! Споживай відповідально», который в Украине на протяжении пяти лет реализует компания САН ИнБев Украина.

«Мы убеждены, что если красота спасет мир, то упорный труд и искусство помогут сделать его лучше. Поэтому мы привлекаем к участию в социальном проекте «Випив?! За кермо не сідай! Споживай відповідально» молодых и активных творцов, которые стремятся изменить мир к лучшему. Мы надеемся, что такой нетрадиционный подход привлечет внимание многих украинских водителей и в решающий момент поможет принять ответственное решение, а участники конкурса станут постоянными послами в этом вопросе среди своих поклонников, друзей и близких людей. Как украинское подразделение крупнейшей в мире пивоваренной компании AB InBev, мы принимаем активное участие в реализации нашей глобальной инициативы, направленной на предупреждение управления транспортом в нетрезвом состоянии. Среди прочего инвестируем средства в социальные промо-кампании для повышения уровня осведомленности украинских водителей и информирования их о культуре ответственного употребления алкоголя за рулем», – говорит Денис Хренов, и.о. генерального директора САН ИнБев Украина.

«Искусство выполняет несколько важных для культурного и эстетического развития общества функций, в том числе познавательную, коммуникативную и воспитательную. Поэтому, я надеюсь, что в конкурсе инсталляций примут участие художники и скульпторы, которые умеют творчески переосмысливать социальные проблемы и побуждать общество их решать. Убежден, современная молодежь способна повлиять на мировоззрение граждан благодаря языку искусства и способствовать развитию культуры ответственного потребления алкоголя», – говорит куратор арт-проекта Антон Миллер.

Информационная справка:

ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona Extra, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Staropramen, Taller, Beck’s, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass; а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.


Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...