21.06.2015 13:44
Новости.
Просмотров всего: 6504; сегодня: 1.

Всероссийский конкурс #БолеемЗаНаших на I Европейских играх в Баку

Всероссийский конкурс #БолеемЗаНаших на I Европейских играх в Баку

В поддержку команды России, представляющей нашу страну на I Европейских играх 2015 года в Баку (Азербайджан) стартовал конкурс «Болеем за наших!», принять участие в котором может любой желающий. Инициатором конкурса выступила компания Адамас при поддержке Олимпийского комитета России.

Директор по маркетингу Адамас Ирина Туливская, комментируя данный проект отметила: «Мы искренне уверены в том, что главными участниками спортивных соревнований являются болельщики, поэтому как официальные партнеры российского Дома болельщиков в Баку выступили с инициативой провести конкурс, в котором сможет принять участие каждый, а победят, как и в олимпийском состязании, сильнейшие. В какой из дисциплин: “креатив”, “эрудиция”, “интуиция” — решает сам участник. По нашему мнению, личное участие позволит болельщикам по настоящему погрузиться в соревновательную атмосферу, почувствовать дух соперничества, эмоции соревнования, а нашей сборной обеспечит дополнительный стимул сорвать как можно больше “золотых гранатов”!».

Площадки интерактивного состязания болельщиков, которое продлится до закрытия Евроигр 28 июня: социальные сети ВКонтакте, Instagram (Запрещенная в РФ организация), сайт Адамас.

Пользователям ВКонтакте предлагается принять участие в online-квесте в формате «1 день — 1 задание». Каждому участнику за выполнение задания начисляются символичные золотые монеты, набрав их 100 и более, он выходит в полуфинал. 27 июня генератор случайных чисел определит 3 финалистов, которые сойдутся в решающей схватке за звание «абсолютного чемпиона» 28-го числа.

Пользователям Instagram (Запрещенная в РФ организация) предлагается сделать фото в стиле «a la Sport»: с использованием спортивного инвентаря и ювелирных аксессуаров и разместить его с хэштегом #Адамас#. #БолеемЗаНаших,#Баку 2015. Формат подведения итогов аналогичен: участников полуфинала определит генератор случайных чисел 27 июня, финальное состязание среди которых состоится на следующий день.

А зарегистрировавшись на сайте Адамас, можно постараться предсказать, какая страна получит больше всего золотых медалей. Все участники данного соревнования получат гарантированный приз в виде пополнения бонусного счета на 15 тыс. баллов.

Итоги конкурс «Болеем за наших!» на всех трех площадках будут подведены 29-го июня, а в первых числах июля состоится торжественное награждение победителей, которым будут вручены ценные ювелирные подарки от Адамас и «набор чемпиона» от Олимпийского комитета России.

Справочная информация:

О компании Адамас

Компания Адамас основана в 1993 г. Сегодня Адамас – крупнейший производитель и ретейлер ювелирных изделий. Собственная розничная сеть Адамас входит в топ-3 ювелирного ретейла и насчитывает более 250 салонов во всех регионах РФ. Бренд Адамас – один из наиболее востребованных в России: согласно экспертным оценкам, более 50 млн. россиян являются сегодня обладателями украшений Адамас. Адамас – официальный поставщик медалей для Игр в Сочи 2014, кубков Formula-1, медалей Чемпионата мира по шахматам 2014 года, Чемпионата мира по шахматам среди женщин 2015, Международных турниров по бодибилдингу PowerProShow, Чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2014-2015 гг.

О Европейских играх Baku 2015

12-28 июня 2015 года в Баку будут проведены первые Европейские игры «Баку-2015», которые станут знаковым и новейшим событием, с участием представителей различных видов спорта.

Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Более 6000 спортсменов со всей Европы представят свои страны в соревнованиях, которые продлятся более 17 дней. В 12 видах спорта будут представлены возможности дальнейшего участия в летних Олимпийских играх 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Эти виды спорта включают стрельбу из лука, лёгкую атлетику, бокс, велосипедный спорт, дзюдо, стрельбу, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьбу и волейбол.

В декабре 2012 года Европейский Олимпийский Комитет (ЕОК) объявил Баку местом проведения первых Европейских игр. Операционный комитет Европейских игр организует и проводит эти соревнования в сотрудничестве с ЕОК.

О медалях Baku 2015

В течение 17 дней соревнований будет разыграно около 1700 медалей. Автором дизайн-концепции медалей Baku 2015 является российская ювелирная компания Адамас, официальный поставщик медалей – азербайджанская компания Azersuvenir.

Центральным акцентом на аверсе (лицевой стороне) медали является логотип «Баку-2015» – символичное изображение граната, в котором зашифрованы идеи первых Европейских игр и уникальные особенности региона, где они будут проходить. Бессмертная птица Феникс, стилизованное пламя олимпийского огня, Каспийское море, водная стихия Баку увенчаны короной победителя – чашечкой граната. Проходящий по окружности традиционный восточный орнамент, «сотканный» из множества элементов, символизирует «путь к совершенству»: от зарождения первых ростков до созревания спелого плода граната. Стильный и лаконичный реверс (оборотная сторона) медали отображает название Игр на английском языке с размещённой в центре эмблемой Европейских игр – пять олимпийских колец, сплотившихся в единое целое, что свидетельствует об общности идей олимпийского движения.

Диаметр медалей Baku 2015 составляет 8 см, толщина – 8 мм, вес – порядка 380 граммов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Креативные индустрии, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Россия
Сайты столиц стран: Азербайджан - Баку
Сайты городов стран: Бразилия - Рио-де-Жанейро
Сайты регионов мира: Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Адамас — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...