18.06.2015 17:37
Новости.
Просмотров всего: 4422; сегодня: 1.

«Рикор.ИТ» и Merlion подписали партнерское соглашение о продвижении российского ИТ-оборудования

«Рикор.ИТ» и Merlion подписали партнерское соглашение о продвижении российского ИТ-оборудования

Российский производитель серверного оборудования «Рикор.ИТ» и компания Merlion, крупнейший широкопрофильный ИТ-дистрибьютор России и один из лидеров по направлению VAD-дистрибуции, подписали соглашение о партнерстве. Целью соглашения является продвижение на отечественном рынке полностью разработанного и произведенного в России ИТ-оборудования, а именно серверов и высокопроизводительных модульных комплексов.

«Мы рады сотрудничеству с одним из крупнейших российских IT-дистрибуторов - компанией Merlion, в рамках которого обе стороны будут стремиться упрочить позиции импортонезависимого российского высокотехнологичного ИТ-оборудования, – отметил вице-президент компании «Рикор.ИТ» Борис Иванов. – Мы уверены, что экспертиза компании Merlion поможет продукции «Рикор.ИТ» занять достойное место на высококонкурентном и перспективном рынке систем хранения данных, серверного и телекоммуникационного оборудования».

В частности, соглашение предполагает размещение заказов на производство оборудования в «Рикор.ИТ». Речь идет о линейке серверов Rikor EcoServer на базе ARM-процессоров и серверов на базе Intel-процессоров, а также высокопроизводительных модульных комплексов, полностью адаптированных к российским требованиям по информационной безопасности.

«В ситуации, когда одним из приоритетов развития российской радиоэлектронной промышленности становится реализация программ импортозамещения, спрос государственных и коммерческих структур на современное ИТ-оборудование российского производства будет со временем только увеличиваться, – говорит Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion. – Конечно, выводить новые решения на рынок не просто, но Merlion неизменно добивается в этом успехов, поскольку мы, как VAD-дистрибьютор всегда оказываем всестороннюю поддержку проектам, которые ведут наши партнеры-интеграторы».

Rikor EcoServer – это новый класс серверов с процессорной архитектурой ARM. Серверы предназначены для обслуживания облачных и почтовых сервисов, параллельных вычислений, электронного документооборота, электронной коммерции, распределенных баз данных, организации виртуальных рабочих мест (VDI). Главным преимуществом EcoServer является низкая стоимость владения. Они позволяют сократить расходы на энергопотребление в 10 раз и увеличить эффективность использования площадей ЦОД в 9 раз.

Линейка серверов на базе процессоров Intel Atom и Intel Xeon E5 по своим характеристикам будет интересна крупным дата-центрам и телекоммуникационным компаниям.

Высокопроизводительный модульный комплекс ВМК-14 содержит в себе пять основных модулей: серверный, систем хранения данных, программного обеспечения, мониторинга, систем управления и аналитики, сетевой подсистемы.

ВМК-14 - решение для практически любой рабочей нагрузки, обеспечивающее самую высокую плотность и вычислительную мощь на стойко-место в отрасли, поддерживает высокодоступные веб-сервисы, выделенный хостинг, частное облако и среды с высокой степенью физической виртуализации.

Архитектура ВМК-14 устроена максимально просто и позволяет легко развернуть инфраструктуру, интегрировать и адаптировать ее для работы над конкретными задачами, а затем эффективно ей управлять.

Заказчиками данного оборудования, как ожидается, станут министерства и ведомства, государственные корпорации, предприятия оборонной промышленности, телекоммуникационные компании, банки и предприятия топливно-энергетического комплекса.

О «Рикор.ИТ»

Компания «Рикор.ИТ» входит в состав холдинга Рикор, основными направлениями деятельности которого являются: разработка серверного, электронного оборудования и ПО; производство компонентов для авиационной, автомобильной и газонефтедобывающей промышленности; разработка многопользовательских онлайн игр; разработка и проектирование робототехнических комплексов.

«Рикор.ИТ» – инновационная R&D компания с полным циклом производства серверного и телекоммуникационного оборудования, расположенная в Москве.

Холдинг «Рикор» обладает собственной производственной площадкой на базе завода «Рикор Электроникс» в Нижегородской области.

Линейка Rikor EcoServer - современная платформа для ИТ-инфраструктуры ЦОД и облачных сервисов. Сервер построен на ARM-процессоре Marvell Armada XP с типовым энергопотреблением 8 Вт. В шасси высотой 3U располагается до 28 серверов.

О компании Merlion

Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть Merlion насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.»


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...