17.05.2015 22:09
Новости.
Просмотров всего: 5291; сегодня: 1.

Sabre приобретает Abacus International

Sabre приобретает Abacus International

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении Abacus International, ведущей глобальной распределительной системы (GDS) Азиатско-Тихоокеанского региона. В настоящее время Abacus принадлежит консорциуму из 11 азиатских авиакомпаний, при этом Sabre владеет долей в компании в размере 35 %.

Sabre приобретет остальные акции Abacus за чистое денежное вознаграждение в сумме 411 млн долларов США.

«Азиатско-Тихоокеанский рынок пассажирских перевозок является самым большим и быстро развивающимся в мире», — заявил Том Кляйн, президент и генеральный директор Sabre. — «Приобретение Abacus позволит объединить глобальные возможности Sabre и экспертное знание локального рынка ведущей GDS Азиатско-Тихоокеанского региона. Этот мощный союз позволит клиентам получить еще более широкий спектр инновационных идей и услуг, при этом ускорит глобальное развитие Sabre эффективным с точки зрения использования капитала способом и будет способствовать синергии на региональном уровне во всех трех областях нашего бизнеса, включая сотрудничество с туристическими агентствами, авиакомпаниями и компаниями, предоставляющими гостиничные услуги».

Президент и генеральный директор Abacus International добавил, - «С помощью нашей широкой сети в Азиатско-Тихоокеанском регионе Abacus создал заслуживающий доверия бренд уникального значения и величины. Теперь у нас есть возможность развивать бизнес еще быстрее, расширяя объем в контексте группы Sabre и с поддержкой перевозчиков нашего акционера. Это замечательные новости для индустрии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и мы с нетерпением ждем, как преимущества объединения отразятся на всех секторах многообразного сообщества пассажирских перевозок».

Abacus предоставляет услуги более 100 000 туристических агентств на 59 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона и имеет глобальные и в то же время уникальные взаимоотношения с авиакомпаниями и отелями, в том числе с ведущими бюджетными и китайскими авиалиниями.

Кроме того, приобретение предусматривает заключение новых долгосрочных соглашений между Sabre и 11 авиакомпаниями, являющимися владельцами Abacus.

«Мы рады продолжить долгосрочное сотрудничество с нашими бывшими партнерами по Abacus. Новые соглашения на протяжении многих лет будут обеспечивать получение прибыли и надежное ведение бизнеса туристическими агентствами во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе», — заявил Грег Вебб, президент Sabre Travel Network.

«В настоящее время Abacus предоставляет своим клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе широкий спектр услуг на базе технологии Sabre, охватывающей такие основные функции, как реализация, дистрибуция, продажи и туристические услуги», — добавил г-н Вебб. — «Учитывая большие возможности местного рынка, это обеспечит клиентам региона плавный переход к новой системе и возможность пользоваться преимуществами глобальных ресурсов. При этом они продолжат пользоваться уже знакомыми им передовыми технологиями».

Abacus будет функционировать в составе Sabre Travel Network. Компания Sabre ожидает, что расширение ее прямого присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе принесет положительные результаты для компаний Sabre Airline Solutions и Sabre Hospitality Solutions, уже оказывающих критически важную поддержку 78 авиалиниям и тысячам отелей этого региона. Sabre также продолжит сотрудничество и предоставление услуг в области технологий для компании Infini, японской глобальной распределительной системы.

«Sabre и Abacus установили золотой стандарт в сфере услуг и контента для Азиатско-Тихоокеанского региона, и это не предел», — сказал г-н Кляйн. — «Вместе с Abacus компания Sabre предоставит клиентам и поставщикам более эффективный и быстрый доступ к передовым инновационным идеям отрасли, предлагаемым компанией Sabre, включая контент бюджетных авиаперевозок, дополнительные функции, аналитику, новейшие мобильные решения и услуги персонализации. Кроме того, авиакомпании и туристические агентства получат более широкий выбор новых и разнообразных продуктов и услуг, созданных специально для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Ожидается, что после согласования с контролирующими органами и соблюдения прочих условий сделка будет заключена в третьем квартале 2015 года.

Ожидается, что вознаграждение, с учетом соответствующих корректировок оборотного капитала и приобретенных наличных средств, составит приблизительно 250 млн долларов США наличными средствами, кроме того, сумма чистых обязательств составит приблизительно 160 млн долларов США. Для целей сделки Sabre оценивает соотношение своего чистого долга и скорректированного показателя EBITDA за последние двенадцать месяцев по состоянию на 31 марта 2015 г. на уровне 3,3 по сравнению с отраженным в отчетности соотношением 3,0.

В случае заключения сделки до конца третьего квартала Sabre ожидает рост выручки за 2015 год приблизительно на 120 млн долларов США, сохранение скорректированного показателя EPS за 2015 год на прежнем уровне и незначительное увеличение скорректированного показателя EBITDA за текущий год.

В 2016 году Sabre предполагает увеличение выручки в результате данной сделки более чем на 300 млн долларов США, увеличение скорректированного показателя EBITDA приблизительно на 50 млн долларов США, а также рост скорректированного показателя EPS приблизительно на 0,05 долларов США.


Ньюсмейкер: Sabre
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...