30.04.2015 11:21
Новости.
Просмотров всего: 5858; сегодня: 1.

В акватории Средней Далмации состоялась весенняя сессия делового парусного проекта CarpeDiem Regatta

В акватории Средней Далмации состоялась весенняя сессия делового парусного проекта CarpeDiem Regatta

Любительская регата собрала без малого 100 представителей бизнеса. Наряду с постоянными участниками из Seatizen, Гарс Телеком, Exepto, N-type, Mail.ru, Норильск телеком, Газпромбанк, Мультима, Сател, Лоджиктел, Jet Aero Fuels, в весенней сессии Carpe Diem Regatta 2015 приняли участие новые команды из числа топ-менеджмента Филанко, Сбербанка, Кодос, Elisa, Сентинел Кредит Менеджмента, Alcon Group, Севертранса, DCMS Gmbh, TELE2, Beeper, Спорткар-Центра и других.

Соревнования проходили по правилам ВФПС/ISAF на монотипном флоте Bavaria 45 (2014 г.в.) и представляли из себя сочетание техничных коротких и маршрутных гонок средней длины, а также матч-рейсовых состязаний. В рамках регаты были также проведены тренировочные заезды, а также семинар по основам парусных гонок и особенностям настройки генакеров.

Погода Адриатики благоприятствовала участникам. Все дни дул стабильный и комфортный для состязаний ветер в 14-22 узла, что позволило командам выложиться на все сто.

Деловая программа вместила в себя несколько вечеров нетворкинга, кульминацией которых стали лекция бренд-амбассадора The Macallan Игоря Калимова и дегустации виски разных возрастов от Highland Park и The Macallan, а также барбекю-вечеринка, устроенная представителями Спорткар-Центра – первого официального дилера Porsche в России.

Совокупная выручка компаний-участников по итогам 2014 г. $6,7+ млрд.; прибыль – $1+ млрд.; 80+ млн. руб. – оценка экономического эффекта планируемых контрактов по итогам нетворкинга в рамках регаты.

Особый формат регаты выгодно отличает нашу регату от сонма псевдо деловых «алко покатушек» - рассказывает директор Carpe Diem Regatta Михаил Сергеев. - Профессиональным шкиперам запрещено стоять у руля, они выполняют роль тактиков и играющих тренеров. В том числе и благодаря этому мероприятие не превращается в состязание шкиперов-профессионалов на деньги команд, но сохраняет статус по-настоящему спортивного мероприятия, ориентированного на широкие круги деловой общественности разного уровня подготовки.

Carpe Diem Regatta (ранее – «Российская корпоративная телеком регата») – статусный деловой яхтенный проект – профессиональная любительская регата.

С 2013 г. в осенних (в октябре) и весенних (в апреле) сессиях приняли участие свыше 200 профессионалов из 70+ компаний.

Крылатое выражение carpe diem – призыв Горация («Оды», I, 11, 7-8) – жить каждый день с удовольствием, ища положительные эмоции во всём и не откладывая полнокровную жизнь на неопределённое, неизвестное будущее.


Ньюсмейкер: Карпе Дием — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...