25.03.2015 17:20
Новости.
Просмотров всего: 5290; сегодня: 2.

Dimaneu: показ новой коллекции FW’15-16 «Юка» в рамках MBFW Russia

Dimaneu: показ новой коллекции FW’15-16 «Юка» в рамках MBFW Russia

В рамках нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia дизайнерский бренд Dimaneu представляет коллекцию «Юка». Оставаясь верным собственному неповторимому стилю. Дима приготовил уникальную коллекцию со сложной историей.

Анатомия и геометрия, скульптура и архитектура, футуризм и этника не выходят из головы маэстро, в процессе создания неповторимого образа героини Dimaneu. Уникальный авторский крой невозможно перепутать ни с чем.

Впервые представив коллекцию на подиуме MBFW Russia в 2012 году, бренд Dimaneu заслужил признание специалистов модной индустрии. В течение трех сезонов показы Димы собирали самую стильную и взыскательную публику.

В 2015 году бренд Dimaneu подготовил свое триумфальное возвращение с показом на лучшей площадке Москвы.

На создание коллекции «Юка» дизайнера вдохновила древняя восточное-азиатская культура.

Название коллекции - японское женское имя Юка, которое означает ароматный расцвет, расцвет дружбы. Своим творчеством Dimaneu выступает с призывом к миру и согласию двух великих стран – России и Японии.

Силуэты, формы и акценты японского дизайна тонко переплетаются с классическим кроем и знакомыми деталями народного костюма древней Руси. Дизайнер так же открывает зрителю то, как много общих элементов в одежде этих двух наций.

Проводя удивительные параллели в построении коллекции «Юка» дизайнер демонстрирует сходство в истоках двух культур, выражая своё восхищение тому, что объединяет эти народы.

В новом сезоне Dimaneu вносит разнообразие в основную цветовую палитру. В ней появляются смелые контрастные сочетания двух характерных цветов, несущих в себе настроение и смысл коллекции. Цвет запёкшейся крови, говорящий о том, что раны от прошлой вражды в истории России и Японии давно затянулись, а цвет талого льда символизирует оттепель в отношениях стран. Столь смелые цветовые сочетания дизайнер использует впервые в своей новой женской коллекции.

Прекрасным дополнением ярких образов коллекции станет обувь бренда Alba.

Партнером показа также станет авторская мастерская цветов Grande Bouquet.

Традиционно, первыми оценить коллекцию смогут модные редакторы, звездные гости, друзья и поклонники бренда Dimaneu.

Показ коллекции состоится 28 марта в 18:00, сбор гостей в 17:30 в ЦВЗ «Манеж» в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

О дизайнере:

Дима Неу родился и вырос в Сибири, в г. Омске в творческой семье, где увлечение дизайном одежды передавалось через поколения. Дима черпает своё вдохновение не среди современных фэшн источников, а у самых истоков появления костюма разных народов, придавая им дух футуризма.

К 21 году Дима получил высшее образование в Омском Государственном Институте Сервиса по специальности дизайн костюма (2006 г.). Так же стал лауреатом таких всероссийских и международных конкурсов как "Адмиралтейская Игла" (2013 г.), “Формула моды: Восток – Запад” (2006 г.), "Ассамблея Моды" (2006 г.), "Фактор Востока" (2004 г.). Дизайнер также прошел курс "Экспериментальный Дизайн" в колледже Святого Мартина в Лондоне, Великобритания. (Central Saint Martins College of Arts and Design (2006 г.). В институтские годы Дима раскрылся как личность, попав в родную сферу обитания и проявив себя как выдающийся студент.

В 2011 году Дима стал победителем Русской версии "Проекта Подиум" ("Project Runway") на Mtv. В следствие чего создал бренд под собственным именем.

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia дебютная коллекция "Анатомия" от Dimaneu, продемонстрированная 25 марта 2012г, собрала колоссальное количество отзывов. В течении следующих двух сезонов дизайнер искал своё направление, демонстрируя на Неделе моды мужскую и вечернюю линии.

В феврале 2015г. Dimaneu и агентство "Артефакт" подписывают договор о сотрудничестве, на 5 сезонов вперёд, в течении которых премьерные коллекции Dimaneu в России будут продемонстрированы в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia.


Dimaneu: показ новой коллекции FW’15-16 «Юка» в рамках MBFW Russia


Ньюсмейкер: Dimaneu — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...