12.02.2015 15:54
Новости.
Просмотров всего: 9235; сегодня: 1.

Завод LG Electronics в России - стабильный рост производства

LG Electronics, один из мировых лидеров в области разработки и производства потребительской электроники, провел пресс-тур для российских журналистов на передовой завод компании, расположенный в Подмосковье. C момента своего основания в 1958 году LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи и стала первой компанией, произведшей радио, холодильник, телевизор и кондиционер в этой стране. Поэтому отвечая потребностям локальных рынков, где расположены филиалы LG, компания-новатор также стремится привнести и на них самые продвинутые технологии, в том числе за счет локализации производства. Так в 2015 году представительство LG Electronics в России отмечает 10-летие с момента закладки первого камня в основание своего завода, расположенного в Рузском районе Московской области. В настоящий момент предприятие является одним из самых крупных в Европе по производству бытовой техники и электроники с общей численностью сотрудников самого предприятия более 1350 человек и 650 сотрудников компаний-подрядчиков. Строительство завода началось в апреле 2005 года, а уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать. На территории общей площадью около 50 га действуют корпуса, в которых производятся жидкокристаллические телевизоры, холодильники и стиральные машины от доступных до премиальных моделей.

За годы работы, начиная с 2006 по 2014 года, российское производство LG внесло существенный вклад в развитие экономики России. Так общий объем инвестиций за этот период составил $369 000 000, а аккумулированные налоговые отчисления достигли $168 160 000.

Все эти годы завод LG в Рузском районе Московской области демонстрирует стабильный рост высокотехнологичных мощностей, от года к году увеличивая объемы выпускаемой продукции компании, следуя возрастающему спросу потребителей на нее. Например, скоро на заводе будет выпущен 15-миллионный ЖК телевизор. А к настоящему времени производства стиральных машин и холодильников уже перешагнули миллионную отметку, достигнув в 2014 году результата в 3 645 000 шт. холодильников и 6 356 000 шт. стиральных машин. При этом на российском рынке на протяжении четырех лет (2011-2014 гг) подряд LG является брендом №1 в сегменте стиральных машин и два года подряд – бренд №1 в сегменте холодильников. Также на протяжении 4 лет подряд LG демонстрирует стабильный рост своей доли в российском сегменте ЖК телевизоров, а также является 2 года подряд брендом №1 в категории 3D ТВ и в 2014 году достигла лидирующей позиции в сегменте ULTRA HD. Во многом этот закономерный успех стал результатом долгосрочной стратегии компании ориентированной на увеличение локализации комплектующих, что позволяет оптимизировать стоимость выпускаемой продукции при сохранении ее высокого качества в соответствии с международными стандартами. Так на территории завода, помимо сборочных цехов LG Electronics, располагаются производства 9-ти компаний-партнеров, которые осуществляют изготовление разнообразных деталей для основного сборочного производства: от высокотехнологичных печатных плат для телевизоров до литья корпусов техники, производства упаковки для нее и т.п.

Завод LG Electronics производит широкую линейку передовых телевизоров и бытовой техники, ориентированных на поддержание более рационального, экологичного образа жизни российских потребителей. Так ряд моделей стиральных машин LG отличаются передовой технологией стирки паром TrueSteam, а также функцией TurboWash™ на базе технологии LG «6 движений заботы» (6 Motion). LG TrueSteam™ позволяет удалять твердые остатки грязи, химических веществ, а также неприятные запахи и складки с одежды во время стирки. Делая даже деликатные ткани мягкими и чистыми, она сохраняет структуру материалов. Благодаря технологии TurboWash™, стиральные машины LG показывают отличные результаты стирки всего за 59 минут, а также высокий уровень энергопотребления - A+. Функция NFC помогает потребителям точно диагностировать и устранять незначительные неисправности стиральной машины через смартфон (Smart Diagnosis™) или загружать новые режимы стирки.

Современная линейка стильных холодильников от LG, производимая на заводе, отличается надежной технологией линейного инверторного компрессора LG (10 лет гарантии от производителя). Он позволяет холодильнику превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума и значительной экономии энергии (класс энергопотребления А++). Кроме того холодильниками удобно и приятно пользоваться благодаря системе LG Total No Frost - без необходимости размораживания морозильного отделения и без конденсата в холодильном отделении. Функция многопоточного охлаждения Multi Air Flow равномерно распределяет охлажденный воздух по всему внутреннему пространству холодильника. Разные продукты требуют различных условий хранения. Поэтому в моделях также предусмотрены специальные зоны, учитывающие эти различия и продлевающие свежесть продуктов, поддерживая их аппетитный внешний вид и сохраняя максимум полезных веществ.

Линейка телевизионной техники, выпускаемая на заводе, представлена как моделями Full HD телевизоров, так и флагманских OLED и ULTRA HD телевизоров. Придерживаясь трендов последних лет, LG сфокусирована на выпуске телевизоров больших диагоналей (50 дюймов и больше), сверхвысокого разрешения (ULTRA HD 4K), с улучшенным качеством изображения (OLED-телевизоры с самоподсвечивающимися пикселями и расширенный цветовой спектр в ULTRA HD телевизорах), а также удобной и простой системой Smart TV с многообразием развлекательного, новостного контента, сервисом видео-по-запросу, фильмов, в том числе в 4К качестве. Не меньшее внимание уделяется и звуку телевизоров: все флагманские модели оборудованы мощной акустикой, разработанной совместно с лидерами в этой области – компанией Harmon/Kardon. Основными особенностями ULTRA HD телевизоров являются естественные насыщенные цвета, высокий уровень контрастности и широкие углы обзора, в то время как OLED-телевизоры отображают максимально глубокий черный цвет и являются идеальным вариантом телевизоров с изогнутыми дизайном. С 2014 года телевизоры LG оснащаются операционной системой webOS, которая отличается работой в режиме многозадачности, быстротой и удобством использования как для пользователей, так и для разработчиков контента для Smart TV.

Сохраняя верность политике корпоративной социальной ответственности, компания LG Electronics считает необходимым заботиться об окружающей среде, соблюдая международные экологические стандарты производств, о здоровье населения и поддерживать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Для обеспечения еще более эффективной защиты окружающей среды, внесения своего вклада в устойчивое социальное развитие региона, на российском заводе LG в Рузском районе Московской области введены передовые технологии очистки воздуха. Для этого компания инвестировала около 10 миллионов долларов в Регенеративно-термический окислитель (РТО), эффективность которого превышает 98%. Таким образом, РТО является наиболее современной и эффективной системой очистки воздуха от летучих органических соединений. Для обеспечения ее стабильной работы обслуживание производиться корейскими специалистами компании-производителя.

Для повышения экологичности и энергоэффективности в офисных и производственных зданиях завода установлены современные светодиодные и плазменные светильники.

Завод LG Electronics вносит свой значительный вклад в защиту окружающей среды Рузского района Подмосковья также активно участвуя в тушении пожаров, вызванных горением сухой травы и являющихся настоящим бедствием, наносящим значительный вред, как местной экосистеме, так и здоровью жителей. На предприятии существует добровольное пожарное общество (ДПО), которое в любой экстренный момент на заводе или же по просьбе Дороховской администрации выезжает на место возгорания для его локализации. В пожаротушении участвуют сотрудники Сектора охраны труда, промышленной безопасности и энергообеспечения, а также спец. техника завода. Так, только в 2014 году силы ДПО завода LG Electronics осуществили более 60 выездов на места возгорания.

Для комфортной работы сотрудников LG Electronics создала на заводе все необходимые условия. Современные производственные цеха отвечают мировым стандартам экологии и безопасности труда, офис рационально организован. Также для сотрудников завода предусмотрены удобная столовая, медицинский кабинет, корпоративный трансфер. Регулярно проводятся специальные образовательные программы с целью повышению квалификации персонала.

С момента начала своей работы в 2006 году, руководство предприятия активно поддерживает своих сотрудников в стремлении к здоровому образу жизни, занятиям спортом. Весь персонал получает высококвалифицированную помощь в рамках корпоративной программы добровольного медицинского страхования. Для поддержания хорошей физической формы в 2014 годы открылся новый тренажерный зал. Команда завода LG ежегодно участвует в Туристическом слете Рузского муниципального района, организует собственный Спортивный Фестиваль. Начиная с 2012 года, на предприятии функционирует собственная футбольная лига, успешно выступающая в подмосковных чемпионатах.

В 2009 году компания LG Electronics первой среди российского бизнес-сообщества стала партнером государственной Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. Сотни сотрудников завода регулярно принимают участие в корпоративных донорских акциях на временных пунктах сдачи крови на территории завода.

Большое внимание уделяется и поддержке населения Рузского района. Компания активно поддерживает олимпиады в ближайших школах (Дорохово, Гагарин, Руза, Тучково), осуществляет программы дополнительного обучения школьников. Регулярно организуются экскурсии на завод LG из школ и университетов. Также оказывается помощь близлежащим детским домам (Руза и Тучково). Для пожилых жителей подмосковных Дорохово и Шелковки на ежедневной основе курсирует специальный автобус LG, который бесплатно доставляет их в поликлинику Тучково.

В России волонтёрская программа LG включает в себя уход за памятными мемориалами солдатам, погибшим во время Великой Отечественной Войны 1942-1945 гг., расположенными в Рузском районе Подмосковья рядом с заводом компании. Предприятие также активно поддерживает ветеранов поселка Дорохово. В юбилейный для всей России 2015 год – 70-летия Победы в Великой отечественной войне - руководство и сотрудники компании также примут участие в торжественных мероприятиях Подмосковья.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 82 тысяч человек в 119 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance&Air Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2014 году составил 56 млрд. долларов США (59 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2014 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О заводе LG Electronics

Завод работает с сентября 2006 года и располагается в Рузском районе Московской области. Он занимает территорию в 50 Завод работает с сентября 2006 года и располагается в Рузском районе Московской области. Он занимает территорию в 50 гектаров и считается одним из крупнейших в Европе заводов по производству бытовой техники и электроники. На сегодняшний день российское предприятие LG Electronics выпускает 185 моделей телевизоров, 88 моделей холодильников и более 100 моделей стиральных машин. На заводе работают около 1350 квалифицированных штатных специалистов и рабочих, которым предоставляются комфортные условия труда, бесплатное питание, корпоративный транспорт, различные виды страхования, компенсаций и социальных гарантий.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций

Интересно:

Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
17.09.2026 09:53 Новости
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
Творческая выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» в Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (корпус Большого концертного зала) представление проекта в фойе первого амфитеатра 17 сентября 2026 года, начало в 17.30 Московская Консерватория (знаковый объект культурного наследия и ведущий музыкальный вуз страны и мира) встречает свое 160 - летие уникальными творческими событиями, в числе которых с 01 сентября по 05 октября 2026 года проводится Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» (живопись, графика, лаковая миниатюра, стекло, батик, керамика, хрусталь). В экспозиции представлены произведения известных российских художников — членов авторитетных профессиональных союзов и объединений, в том числе Союза художников России, Московского Союза художников, Союза художников Подмосковья, Союза художников Санкт ...
3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил...
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, что держат небо». Кинокартина о проекте, объединившем тысячи добровольцев всей страны, создана оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас», Русским географическим обществом, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке фонда помощи «Русский Крест». Фильм «Руки, что держат небо», рассказывает о масштабном проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», получившем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмеченного национальной премией «Хрустальный компас». С 1917 года количество храмов на Севере сократилось с 1302 до менее чем 400. Без срочных действий оставшаяся часть наследия тоже могла исчезнуть. Отец Алексей Яковлев и его супруга Татьяна побывали на...
Знамя победы над Веной
09.09.2026 09:05 Аналитика
Знамя победы над Веной
Только вдумайтесь: размер этого красного полотнища с пятиконечной звездой, серпом и молотом — 40 квадратных метров! Специально сконструированное устройство несколько раз поднимало его над столицей Австрии. Советские войска овладели городом 13 апреля 1945 года. Сейчас Венское Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил. История сохранилась в документах, которые сопровождают указанный музейный экспонат.  Лейтенант Арон Эммануилович Стомахин предложил сконструировать специальный аэростат, с помощью которого можно было подавать с большой высоты световые сигналы. Парашютисты при приземлении могли бы ориентироваться на них и быстро собраться в одном месте после десантирования. Сказано — сделано. С помощью специалистов из Центрального аэрогидродинамического института изготовили небольшой аппарат (типа аэростата) объемом 17 кубических метров. Он был наполнен водородом и был...