21.01.2015 11:59
Новости.
Просмотров всего: 5269; сегодня: 2.

PR2B Group: IT-брендинг для спорта

PR2B Group: IT-брендинг для спорта

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало торговую марку аппаратно-программного комплекса для оптимизации спортивного судейства и оперативного информационного сопровождения соревнований – DAISET/ДАЙСЕТ.

Аппаратно-программный комплекс позволяет регистрировать оценки спортсменов «в одно касание» и немедленно информировать представителей СМИ о ходе выступлений и результатах судейства. Бренд DAISET/ДАЙСЕТ планируется использовать в качестве товарного знака для реализации IT-комплекса за рубежом. Заказчиком проекта выступила Федерация спортивной гимнастики России.

Название DAISET/ДАЙСЕТ – фантазийное, основанное на американизме daisy – «прекрасная, замечательная штука». Такие диалектизмы и региолекты, прошедшие через многоязычный и мультикультурный американский «плавильный котел», хорошо воспринимаются не только в англосаксонской культуре, но и по всему миру. В качестве аффикса было использовано отраслевое слово set – «прибор». В целом, новое имя бренда современно, говорит об удобстве пользования, высоких технологиях и «международности» продукта.

Название торговой марки DAISET/ДАЙСЕТ может восприниматься как имя собственное, что дает хорошие перспективы, как для легендирования торговой марки, так и для визуализации, в том числе - создания рекламного персонажа.

Логотип бренда состоит из наименования, исполненного прописными латинскими буквами и графического знака – стилизованного изображения элементов стадиона и судейского свистка, что непосредственно вносит в этот IT-бренд отраслевую спортивную составляющую.

Разработка бренда осуществлялась группой в составе: креативный директор Владимир Журавель, креаторы Алина Малина и Борис Громов, дизайнер ArTnO.

По мнению руководителя проекта, к.и.н Владимира Журавля: «…Экономическая ситуация стимулирует отечественных производителей на создание оригинальных коммерческих продуктов, а современные технологии брендинга обеспечивают их максимально комфортное продвижение в России и за ее пределами. Брендинговые агентства, отвечая на вызовы экономического кризиса, помогают предпринимателям полностью реализовывать свои потенциалы развития и добиваться успеха …»

Среди брендов, созданных в PR2B Group: одежда ALOLIKA и RUBY MARK, печенье Angelito LOTTE и Baker’s Butique, консервы ARCTICFISH, Corrado, DALFLOT, Vilanta, LaCorra, GreenRay, ROMARIA, «Ярмарка здоровья» и Hütor, сантехника SLAVA, аккумуляторы DiMAXX и IQmule, автоматизированные системы полива FreiBach, IT-бренд WEGGER, девелоперская компания WELLROW, обувь Monarch и суббренды, кафе INGRANI, магазин kids avenue, косметика SkinDoktors, зажигание powerstart, логистическая фирма RUSbarRUS, студия интерьеров RoomYrooM, осветительные приборы WERTMARK, стройматериалы NOWELLE и «Понова», пиво «РедковЪ» и др.


Ньюсмейкер: PR2B Group — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...