13.01.2015 19:58
Новости.
Просмотров всего: 6512; сегодня: 3.

Marquee Brands договорилась о покупке итальянского люксового бренда Bruno Magli

Marquee Brands договорилась о покупке итальянского люксового бренда Bruno Magli

Фирма Marquee BrandsLLC сообщила сегодня о том, что она достигла окончательной договоренности о покупке бренда Bruno Magli® и относящихся к нему объектов интеллектуальной собственности у компании Bruno Magli SpA. Завершение сделки ожидается в начале 2015 года.

Основанная в 1936 году Bruno Magli входит в число исконно итальянских люксовых брендов. Сочетая богатое наследие и классический стиль, этот бренд почти восемьдесят лет занимается производством обуви для потребителей во всем мире, в том числе для знаменитостей и членов королевских семей.

"Marquee Brands была создана для покупки и наращивания высококачественных брендов за счет расширения продуктовых линеек и географического охвата. Bruno Magli – один из самых почитаемых традиционных итальянских брендов. Мы уже начали завязывать партнерские отношения в новых категориях с лучшими в своем классе партнерами для обеспечения роста в лучших розничных сетях во всем мире", - отметил президент Marquee Brands Майкл ДеВерджилио (Michael DeVirgilio).

"Редко предоставляется случай приобрести столь достойный бренд, как Bruno Magli, который обладает неиспользованным потенциалом для завоевания рынка, расширения, роста и превращения в бренд, определяющий стиль жизни. У нас уже разработана всесторонняя брендовая стратегия, которая позволит нам обеспечивать естественное развитие с заходом в новые категории", - констатировал главный операционный директор Marquee Brands Кори М.Бейкер (Cory M. Baker). – "Bruno Magli – это воплощение эксклюзивности, и мы очень рады, что этот бренд станет нашей первой жемчужиной в короне растущего портфеля".

Спонсируемая инвестиционным фондом Neuberger Berman Private Equity, который является бизнесом одной из ведущих в мире компаний по управлению инвестициями Neuberger Berman, компания Marquee Brands продолжит формировать портфель высококачественных брендов.

"Как и в случае с Bruno Magli, мы будем стараться приобретать бренды, которые смогут расти с опорой на наше глобальное присутствие в 17 странах, отношения с лучшими в своем классе партерами и управленческий опыт Майкла и Кори. По мере продвижения вперед мы будем рады выстраивать долговременный успех для Bruno Magli и других ведущих брендов", - сказал принципал Neuberger Berman и директор Marquee Brands Захари Зигель (Zachary Sigel), который отвечает за приобретение брендов для компании.

Корпоративный офис Bruno Magli будет располагаться в штаб-квартире Marquee Brands в Нью-Йорке в соответствии с инвестиционной декларацией Marquee, а основная обувная и кожаная продукция будет, как и прежде, разрабатываться в Болонье и производиться в Италии, чтобы сохранить чистоту бренда и мастерство изготовления.

Консультантами Marquee Brands являлись миланский офис Cleary Gottlieb и Studio Gnudi в Болонье (Италия).

Marquee Brands

Marquee Brands – компания, занимающаяся приобретением, лицензированием и развитием брендов. Спонсируемая инвестиционным фондом Neuberger Berman Private Equity, который является бизнесом одной из ведущих в мире компаний по управлению инвестициями Neuberger Berman, компания Marquee Brands нацелена на высококачественные бренды, хорошо известные потребителям и обладающие потенциалом долговременного роста. Marquee Brands старается выискивать бренды в различных сегментах потребительских продуктов с целью расширения охвата этих брендов в розничной торговле, в географическом плане и в продуктовой категории. При этом она стремится сохранять наследие бренда и делать богаче опыт конечного потребителя. Опираясь на глобальную команду специалистов и партнеров, Marquee Brands следит за трендами и рынками, чтобы обеспечивать рост брендов и управлять ими в партнерстве с розничными сетями, лицензиатами и производителями с использованием эффективного маркетинга и стратегического планирования. www.marqueebrands.com

Neuberger Berman

Neuberger Berman была основана в 1939 году и является частной, независимой, находящейся в собственности сотрудников фирмой по управлению инвестициями. Она управляет обыкновенными акциями, ценными бумагами с фиксированным доходом, частными акциями и портфелями хедж-фондов для организаций и консультантов во всем мире. Neuberger Berman имеет офисы в 17 странах и команду специалистов, насчитывающую более 2.000 человек. В 2013 и 2014 годах издание Pensions & Investments называло фирму лучшим местом для работы в сфере управления денежными средствами (Best Place to Work in Money Management). Стабильная, нацеленная в будущее фирма формирует инвестиционную культуру, которая опирается на фундаментальные исследования и независимое мышление. По данным на 30 сентября 2014 года, в ее управлении находятся клиентские активы в объеме $247 млрд. Дополнительную информацию можно найти на нашем сайте www.nb.com.

Вся информация приводится по состоянию на 30 сентября 2014 года (если нет других указаний) и может меняться без уведомления. Данные о фирме, включая численность сотрудников и размер активов в управлении, отражают совокупные данные по различным аффилированным инвестиционным консультантам, которые являются дочерними структурами Neuberger Berman Group LLC. Фирма ведет свою историю с 1939 года, когда была основана Neuberger & Berman (предшественник Neuberger Berman LLC).

Название "Neuberger Berman" и логотип являются знаками обслуживания Neuberger Berman Group LLC. © 2015 Neuberger Berman Group LLC. Все права защищены.


Ньюсмейкер: Marquee Brands
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...