17.12.2014 13:49
Новости.
Просмотров всего: 7360; сегодня: 5.

ООО «Пищевые Ингредиенты» запускает новые социальные проекты на Тамани

ООО «Пищевые Ингредиенты» запускает новые социальные проекты на Тамани

ООО «Пищевые Ингредиенты», крупнейший актив ГК «Эфко» на Юге России, сообщает о запуске четырех социальных программ на Таманском полуострове, направленных на стипендиальную поддержку одаренных школьников, молодежи и спортсменов, развитие физической культуры и спорта, патриотическое воспитание, поддержку детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Презентация новых проектов, утверждение проектов по социальным инвестициям на 2015, а также отчет о реализации социальных программ в 2014 году обсуждались на прошедшем 12 декабря заседании рабочей группы компании «Социальный контроль».

Участие в последней в этом году рабочей группе «Социальный контроль» приняли руководство компании ООО «Пищевые Ингредиенты», представители филиала ЗАО «УК «Эфко» в морском порту Тамань, представители районной администрации и администрации Таманского, Новотаманского и Сенного сельских поселений, депутаты, руководители детских садов, школ, объектов здравоохранения, жители станиц и поселков, представители общественных организаций, спортсмены и тренеры.

Заседание открыла председатель рабочей группы, начальник отдела по связям с общественностью филиала ЗАО «УК «Эфко» в морском порту Тамань Анастасия Жажская. Она отметила, что с первого года своей деятельности предприятие оказывает помощь в ремонте объектов социальной сферы и решении других проблем района. При поддержке ООО «Пищевые Ингредиенты» был проведен капитальный ремонт в средней школе станицы Тамань, а Таманской участковой больнице был подарен первый санитарный автомобиль. Кроме того, предприятие оказывало финансовую поддержку школам и детским садам района в обеспечении мебелью, мультимедийным оборудованием, посудой, в проведении праздников и организации подарков для детей-инвалидов, проводило спортивные и культурно-массовые мероприятия, а также на регулярной основе выделяло автотранспорт для доставки детско-юношеских команд района на соревнования различного уровня.

Всего в уходящем 2014 году компания направила на социальную поддержку жителей станицы Тамань и поселка Волна более 8 млн рублей.

Анастасия Жажская также рассказала о планах компании по социальным инвестициям в 2015 году. Несмотря на сложные финансовые условия предстоящего года, компания ООО «Пищевые Ингредиенты» продолжит реализацию программ, направленных на решение социальных проблем Таманского полуострова, и более того, запустит четыре новых самостоятельных социальных программы: «Одаренные дети Таманского и Новотаманского сельских поселений», «Развитие физической культуры и спорта среди детей, подростков и молодежи», «Поддержка детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», «Молодежь Таманского и Новотаманского сельских поселений». Общий объем финансирования составит 3,3 млн рублей.

В рамках программы «Одаренные дети Таманского и Новотаманского сельских поселений» с 2015 года интеллектуально одаренные и творческие учащиеся станицы Тамань и поселка Волна начнут получать школьные стипендии от компании ООО «Пищевые Ингредиенты», будет проведен конкурс на соискание премии для талантливой молодежи, выставки научно-технического творчества молодежи, конкурс проектов «Моя профессиональная карьера».

В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта среди детей, подростков и молодежи» в течение года будут проведены спортивные игры «Старты надежд», соревнования по мини-футболу и волейболу среди детей и подростков на кубок «Пищевых Ингредиентов».

Программа «Поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» будет осуществлять семейный патронаж, помощь по индивидуальным программам реабилитации детей-инвалидов, помощь в организации диагностического обследования, кроме того запланированы творческие конкурсы и спортивные мероприятия для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!».

Немало внимания в рамках программы «Молодежь Таманского и Новотаманского сельских поселений» уделено патриотическому и культурно-просветительскому воспитанию молодежи, организации работы по профориентации подростков.

Среди остальных социальных инвестиций — помощь детским садам в закупке мебели, Таманской участковой больнице в приобретении медицинского оборудования и софинансирование строительства жилья для врачей, поддержка Темрюкского отделения Всероссийского общества слепых, отсыпка участка дороги станицы, шефство над спортивным кружком по художественной гимнастике и ряд других проектов. Кроме того, компания продолжит финансирование традиционных мероприятий: поздравление ветеранов ВОВ, адресную помощь по заявкам, приобретение и вручение новогодние подарки детям-инвалидам.

Итог заседания рабочей группы подвел генеральный директор ООО «Пищевые Ингредиенты» Евгений Черных: «У нас очень обширная программа по социальным инвестициям на 2015 год. Мы не намерены дублировать или замещать в нашей социальной политике муниципальные власти, но считаем, что достижение высоких экономических показателей компании возможно лишь при социально-ориентированном подходе, который ведет к процветанию и социальному прогрессу всего Таманского полуострова».

Для Справки:

Рабочая группа по социальным вопросам «Социальный контроль» была создана ООО «Пищевые Ингредиенты» в 2013 году в целях реализации политики социальной ответственности и стремлении поддерживать открытый диалог со всеми заинтересованными сторонами по вопросам, связанным с развитием социальной сферы поселений Темрюкского района. Заседания рабочей группы проводятся два раза в год.

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» занимает 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» — также один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


ООО «Пищевые Ингредиенты» запускает новые социальные проекты на Тамани

ООО «Пищевые Ингредиенты» запускает новые социальные проекты на Тамани


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...