05.11.2014 08:16
Новости.
Просмотров всего: 10381; сегодня: 3.

«Фокстрот» реализует благотворительный проект «Мы вместе»

«Фокстрот» реализует благотворительный проект «Мы вместе»

16 октября 2014 года в магазинах торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» стартовал благотворительный проект «Мы вместе» в помощь семьям вынужденных переселенцев из восточных областей Украины и Крыма.

Для этого проекта была разработана и предложена покупателям специальная сувенирная продукция, вся сумма от продажи которой будет перечислена на счет благотворительной организации «СОС Детские деревни» в конце 2014 года.

- «Фокстрот» - не просто успешный бренд с 20-летней историей, а нечто большее. Будучи исконно украинской торговой маркой, развивая магазины в 115 населенных пунктах страны, «Фокстрот» объединяет своих клиентов, жителей разных регионов с помощью общих ценностей, таких как гуманность, сострадание и человечность, - рассказала Наталья Средняя, маркетинг-директор торговой сети «Фокстрот». - Проект «Мы вместе», по нашему замыслу, способен сплотить украинцев в благотворительности под единой идеей «У нас общие корни. Мы вместе». И первые результаты продаж говорят о том, что наше предложение заинтересовало жителей различных областей страны.

Уникальная сувенирная продукция с жизнеутверждающей иллюстрацией, созданная в рамках проекта - открытки, магниты и блокноты - размещена в прикассовой зоне магазинов торговой сети «Фокстрот». Открытка стоит 5 гривен, магнит – 7 гривен, а блокнот – 10 гривен.

Поскольку благотворительные средства от реализации этого товара будут переданы в помощь семьям-переселенцам с детьми и детям-сиротам, торговая сеть «Фокстрот» привлекла к созданию визуализации проекта digital-издательство Glowberry, книги и приложения которого непременно становятся любимыми у детей и их родителей. Иллюстрацию с символичным изображением дерева жизни, растущего из украинской плодородной земли, для благотворительного проекта ведущего ритейлера нарисовала художница Ольга Дегтярева.

О том, что проблема помощи соотечественникам, оказавшимся в бедственном положении, актуальна и поддается решению, говорит партнер проекта:

- Сегодня почти 29 тысяч переселенцев проживают в Луганской области, также около тысячи - в Броварском районе Киевской области*. При содействии сети «Фокстрот» и её клиентов мы надеемся оказать помощь 600 переселенцам, из которых 340 - дети, проживающие в Броварском районе Киевщины и Старобельском районе Луганщины, - рассказывает Нонна Гурина, маркетинг-директор международной благотворительной организации «Благотворительный Фонд «СОС Детские деревни», с которой торговая сеть «Фокстрот» сотрудничает с 2012 года. Средства на помощь системно предоставляет «Фокстрот» и его покупатели.

В рамках благотворительного проекта «Мы вместе» семьям переселенцев будет оказана помощь в виде продуктов питания, теплой одежды, медикаментов, средств гигиены, обогревателей помещений, а также срочная психологическая помощь. Полный отчет об использовании средств благотворительным фондом будет опубликован на сайте Фокстрот не позднее 30.05.2015.


«Фокстрот» реализует благотворительный проект «Мы вместе»

«Фокстрот» реализует благотворительный проект «Мы вместе»


Ньюсмейкер: Группа компаний Фокстрот — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...