02.10.2014 08:05
Новости.
Просмотров всего: 7666; сегодня: 1.

Soudal вырос на 12%

Soudal вырос на 12%

Soudal, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных химических продуктов, делится результатами финансового года 2013. Компания завершила этот период с высоким ростом более 12% и рекордом в обороте 489 млн. евро*, который можно рассматривать как достижение в свете особой текущей рыночной ситуации.

«Я горжусь тем, что 2013 стал еще одним очень успешным годом для компании Soudal. Из-за затяжной и сложной зимы показатели первого квартала оказались ниже ожиданий. К счастью, оставшаяся часть года компенсировала результаты, – говорит Вик Свертс (Vic Swerts), основатель и президент компании Soudal. – 2013 год разочаровал обменными курсами для почти всей иностранной валюты, что негативно повлияло на прибыль. Тем не менее, компания Soudal находится в очень хорошей форме с привлекательными показателями роста во всех продуктовых группах и областях. Все финансовые индексы находятся под контролем».

Наиболее важным событием в 2013 году стало поглощение компании ТКК в Словении. «Балканский Soudal» добавил в оборот около 50 млн. евро и обеспечил рабочие места 218 сотрудникам. В 2013 году количество сотрудников увеличилось до 1 843, что на 284 больше, чем в 2012 году. Но даже без поглощения ТКК численность персонала выросла более, чем на 4%. Благодаря этому самому большому приобретению в истории компании, Soudal не только улучшил имидж бренда на всей территории Балканского региона, но и получил доступ к новым возможностям, которые будут реализованы Группой в ближайшие годы.

В 2013 году компания Soudal представила много инноваций, способствующих укреплению позиций в разных направлениях. Самым важным стал запуск совершенно новой линии T-Rex – высокоэффективных строительных клеев с добавлением волокна для дополнительной прочности.

Также был расширен диапазон паркетных герметиков, благодаря прозрачной упаковке клиентам легче выбирать наиболее подходящий цвет, сочетающийся с их деревянным полом. Теперь герметики доступны в удобных малых тубах для выполнения небольших работ. Меньшая упаковка также была добавлена в линейке химических анкеров. Наконец, компания Soudal разработала полный спектр продуктов для монтирования санитарно-технических изделий. Каждый из этих продуктов создаёт дополнительный доход для владельцев магазинов.

Soudal продолжает инвестировать в инновации для противопожарной безопасности домов – был запущен совершенно новый, простой в использовании огнестойкий герметик для щелей в твёрдых стенах. Благодаря линейке, состоящей из Fire Blanket, Soudafoam FR 2K B2 и Firecryl FR, круглые металлические трубопроводы и кабельные каналы обладают огнестойкостью до двух часов (EI 120) в соответствии с EN 1366-3.

Из-за все более строгих требований в сфере энергоэффективности вопрос герметичности становится важным как никогда ранее. Высококачественные, герметичные системы с почти нулевым уровнем энергопотребления очень существенны для достижения стандартов NZEB к 2021 году.

Год за годом Soudal инвестирует в обучение и дополнительное образование, чтобы наиболее эффективно внедрять рабочие процессы в каждой сфере. Отчасти из-за подготовки к внедрению SAP был зарегистрирован рекорд в 11 478 учебных часов в 2013 году.

В Soudal очень ценится командный дух. Уже известный Soudal Trophy был организован восьмой раз в конце мая 2013 года: сотрудники со всего мира смогли принять участие в ответственных и забавных соревнованиях. Представители Польши, стран Балтики, Великобритании и Китая сделали мероприятие международным.

«Самым важным активом компании являются сотрудники. Их неизменная приверженность и новаторский дух являются ключевыми для достижения новых рекордов Soudal год за годом. Благодаря ключевым корпоративным ценностям, таким как предпринимательство, ориентация на клиента, взаимное уважение и преданность, наши клиенты ежедневно получают именно то, чего ожидают – высококачественные продукты в сочетании с превосходным сервисом по справедливой цене, – добавляет Вик Свертс, президент компании Soudal. – Наши стратегические планы на ближайшие годы очень амбициозны и будут направлены на то, чтобы превратить Soudal в мирового игрока и законодателя в своей сфере деятельности. Я убеждён, что мы можем достичь этих целей благодаря упорному труду и решительности».

* Данная финансовая отчётность объединена на уровне Soudal Holding NV. Она включает в себя компании, связанные с обществом с ограниченной ответственностью Soudal NV, производителем силиконов, полиуретановых пен, клеев и различных других химических продуктов для строительной и автомобильной отраслей.

О компании

Soudal является ведущим мировым производителем полиуретановых аэрозольных пен и герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов. Концерн работает более 48 лет, поставляет свою инновационную продукцию в более чем 100 стран. По итогам 2013 года оборот компании Soudal составил 489 миллионов евро. Холдинг имеет 15 производственных заводов на 4 континентах и более 40 представительств по всему миру. Soudal обеспечивает оптимальную техническую и логистическую поддержку.


Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...