26.08.2014 19:11
Новости.
Просмотров всего: 7549; сегодня: 2.

«Декёнинк» приобретает Pimas - ведущую турецкую компанию по производству ПВХ-систем

«Декёнинк» приобретает Pimas - ведущую турецкую компанию по производству ПВХ-систем

«Декёнинк» становится лидером на втором по величине рынке ПВХ-окон в Европе.

«Декёнинк» укрепляет свои позиции в России, которая является крупнейшим рынком ПВХ-окон в Европе

Продажи Pimaş составляют 174 млн. турецких лир, EBITDA – 15.77 млн. турецких лир.

«Декёнинк», мировой производитель оконных и дверных систем из ПВХ и древесного композита, сегодня объявляет о приобретении ведущей турецкой компании по производству оконного ПВХ профиля Pimaş Plastik Insaat Malzemeleri A.S.

Pimaş имеет свое производство в г. Гебзе в Турции (район Стамбула) и в г. Ростов-на-Дону в России. Pimaş достиг уровня продаж в 174 млн. турецких лир в период с 30 июня 2013 года до 30 июня 2014 года с EBITDA 15.77 млн. турецких лир. Как лидер в сфере производства ПВХ окон в Турции, компания Pimaş работает под брендом Пимапен. Бренд Пимапен является самым узнаваемым по качеству оконным брендом в Турции и продается в 1200 торговых точках по всей Турции, в большей степени в районах Анкары и Стамбула, и является дополняющим к уже существующей клиентской базе Декенинк в Турции.

Сделка находится на стадии рассмотрения турецким и российским антимонопольными комитетами. «Декёнинк» полностью объединится с компанией Pimaş как только финальное одобрение будет получено.

«Декёнинк» приобретает 81.23% акций Pimaş, принадлежащих турецкому холдингу Enka Insaat ve Sanayi A.S. за 57.673.300 турецких лир. Так как Pimaş котируется на Стамбульской бирже ценных бумаг (PIMAS.IS), «Декёнинк» сделает открытое предложение ценных бумаг на бирже в соответствии с турецкими законами сразу после завершения сделки.

О компании «Декёнинк»

Компания «Декёнинк» является мировым лидером в сфере производства товаров из ПВХ и композитных материалов. За 75 лет своей истории компания заработала доверие и лояльность многих производителей, дистрибьюторов, установщиков окон, а также архитекторов, строителей и конечных потребителей окон из ПВХ благодаря преданности своей идеи «Мы строим надежный дом» и ориентации на клиента. «Декёнинк» имеет заводы в Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Польше, России, Таиланде, Турции, Объединенном Королевстве и США. Компания предлагает широкий ассортимент таких инновационных, энергосберегающих решений, как оконные и дверные системы, внешняя и внутренняя отделка домов, отделка крыши. «Декёнинк» представлен в Euronext Brussels (DECB). Численность персонала компании насчитывает 2700 сотрудников в 25 странах. Продажи «Декёнинк» в 2013 году составили 536 миллионов евро с чистым результатом 8,4 миллиона евро.

О компании Pimaş Plastik Insaat Malzemeleri A.S.

Компания Pimaş Plastik Insaat Malzemeleri A.S. является лидером по производству высококачественных оконных и дверных систем из ПВХ в Турции. Pimas котируется на Стамбульской бирже (PIMAS.IS). 81,23 % акций принадлежит турецкому холдингу Enka Insaat ve Sanayi A.S., также включенному в список компаний Стамбульской биржи. Остальная часть акций принадлежит миноритарным акционерам и находится в свободном резерве. Штаб-квартира компании находится в г. Гебзе (район Стамбула). Pimaş является ведущим производителем оконных систем ПВХ с 1982 года. Окна Пимапен продаются в 1200 торговых точках по всей Турции. Компания имеет 2 производства: основное – в Турции и новое производство в г. Ростов-на-Дону, запущенное в 2007 году.

Производство включает в себя цех подготовки сырья, производственный цех и цех ламинации.

Ассортимент включает в себя оконные и дверные системы таких брендов как Pimapen, Maestro, DWT и Enwin; складная стеклянная балконная система Pimaş Camoda; виниловая сайдинговая система Pimaş Siding и напольное покрытие из древесного композита Pimawood.

Численность персонала Pimas насчитывает 484 сотрудника, в 2013 году продажи составили 171,1 млн. турецких лир.

Том Дебуше, Генеральный директор концерна Deceuninck:

«Сегодня мы объявляем о слиянии с Pimaş, ведущим производителем оконных систем ПВХ в Турции, имеющим завод в России.

С тех пор, как компания «Декёнинк» вышла на турецкий рынок, наши продажи начали расти в этом активном и динамичном регионе.

На протяжении 14 лет турецкая команда уверенно строила крепкий и устойчивый бизнес. Некоторые возникавшие трудности только стимулировали дальнейший рост. Приобретение Pimaş и бренда Пимапен, самого узнаваемого бренда в Турции, открывает для нас новые возможности. В результате «Декёнинк» займет первое место на втором по величине рынке ПВХ-окон в Европе с показателем 325 000 тонн в год.

Также это слияние окажет положительное влияние на бизнес «Декёнинк» в России, крупнейшего рынка ПВХ-окон в Европе, с показателем 370 000 тонн в год. С запуском нового производства в России 10 лет назад мы активно увеличивали нашу долю рынка, предлагая высококачественные оконные системы.

Теперь мы добавляем бренд Энвин к нашему ассортименту продукции и, более того, получаем современное эффективное производство на юге России. В будущем это также укрепит наши позиции на данном очень конкурентном рынке с огромным потенциалом в области нового строительства и ремонта».


Ньюсмейкер: Deceuninck — 485 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...