27.06.2014 14:04
Новости.
Просмотров всего: 3196; сегодня: 1.

Лидеры школьного самоуправления посетили ООО «Пищевые Ингредиенты»

Лидеры школьного самоуправления посетили ООО «Пищевые Ингредиенты»

40 лидеров школьного самоуправления из восьми районов Краснодарского края посетили ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко») в рамках краевой программы профориентации школьников «Путь к успеху».

Краевая акция «Путь к успеху», которую реализует департамент молодежной политики Краснодарского края, призвана помочь ребятам определиться с выбором профессии. Она направлена на популяризацию технических специальностей в среде молодежи. В рамках программы школьные лидеры Кубани посещают крупные, динамично развивающиеся предприятия края.

«Мы убеждены, что познакомившись с работой крупнейших предприятий края, собственными глазами увидев автоматизированное производство и инновационные технологии, применяемые на них, пообщавшись с сотрудниками и руководителями, ребята сделают правильный выбор, обеспечив себе успешное будущее», — отметила ведущий специалист отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями и аналитической деятельности департамента молодежной политики Краснодарского края Юлия Алехина.

Список экскурсионных мест был составлен с учетом пожеланий самих ребят, после предварительного опроса. Поэтому ООО «Пищевые Ингредиенты», как крупнейший актив ГК «Эфко» на Юге России и самый современный завод по производству жиров специального назначения в Восточной Европе, не могло их не заинтересовать.

В рамках экскурсии школьники под руководством главного инженера ООО «Пищевые Ингредиенты» Евгения Голубятникова посетили морскую эстакаду, масло-баковое хозяйство, цеха производства и фасовки и смогли увидеть весь производственный цикл предприятия с момента получения сырья до отправки готовой продукции заказчикам.

Кроме того, ребята смогли пообщаться с ведущими специалистами компании: химиками, технологами, лаборантами, аппаратчиками и диспетчерами, каждый из которых рассказал об особенностях своей работы и ответил на вопросы школьников.

В завершении экскурсии школьники посетили учебный класс предприятия, где специалисты отдела по подбору персонала провели для них профориентационные презентации и рассказали выпускникам об особенностях работы в компании: заработной плате, мотивационных программах, системах подготовки и переподготовки кадров.

Выбор профессии — одно из важнейших решений в жизни человека, которое оказывает влияние на всю его дальнейшую судьбу. Именно поэтому ООО «Пищевые Ингредиенты», как один из крупнейших работодателей региона, регулярно проводит профориентационные экскурсии как для учащихся школ Краснодарского края, так и для студентов учебных заведений. Инициатива компании нацелена как на формирование потенциального кадрового резерва , так и на повышение престижа технических профессий, широко востребованных в реальном секторе экономики в целом.

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» занял 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...