29.05.2014 15:35
Новости.
Просмотров всего: 8939; сегодня: 2.

ООО «Пищевые Ингредиенты» подвело итоги волонтерского проекта «Новые горизонты»

ООО «Пищевые Ингредиенты»  подвело итоги волонтерского проекта «Новые горизонты»

8 велосипедов, 14 туристических путевок в Москву и капитальный ремонт в школе № 9 станицы Тамань подарило ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко») школьникам, подведя итоги волонтерского проекта «Новые горизонты» на торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года.

24 мая 2014 года во всех школах Краснодарского края состоялись торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Для учащихся таманских школ и их родителей этот день стал особенно праздничным благодаря подаркам от надежного партнера ООО «Пищевые Ингредиенты».

ООО «Пищевые Ингредиенты», как крупнейший актив ГК «Эфко» на Юге России, уделяет большое внимание реализации политики социальной ответственности, инициирует и поддерживает общественные проекты, направленные на развитие культуры, образования, экологии и пропаганды здорового образа жизни. Именно поэтому компания с июня 2013 года при поддержке администрации Таманского сельского поселения начала реализацию проекта молодежного волонтерского движения «Новые горизонты». За время его действия уже проведено порядка 40 социально-значимых мероприятий, в которых приняли участие более 100 учащихся 8–11 классов школ станицы Тамань и поселка Волна.

Компания ООО «Пищевые Ингредиенты» регулярно подводит итоги проекта и награждает самых активных его участников. Работа волонтера оценивается по бальной системе, где учитывается количество активностей, в которых он принял участие и его общая активность во время проекта. В сентябре 2013 года победители конкурса получили в подарок от компании экскурсионный тур в Санкт-Петербург.

В этом году 14 победителей проекта «Новые горизонты» — Медведев Филипп, Смирнов Никита, Пацкалев Владислав, Гузенко Виктор, Захарчук Владислав, Кожурова Юлия, Самадинова Элина, Жукова Регина, Елагина Анастасия, Сурма Марина, Гусева Наталия, Бугаева Татьяна, Затеева Полина, Лебедь Юлия — были награждены 3-х дневным экскурсионным туром в Москву, еще 8 ребят получили спортивные велосипеды.

На торжественной линейке в школе № 9 управляющий директор производственного бизнеса ЗАО «Управляющая компания Эфко» в морском порту Тамань Сергей Панов поздравил всех школьников с окончанием учебного года и подвел итоги волонтерского проекта: «Нам приятно, что проект «Новые горизонты» пользуется популярностью у школьников, и молодежь откликается и активно участвует в волонтерском движении, поэтому мы считаем своей задачей не только поддерживать, но и развивать эти настроения. В августе этого года ребята-победители отправятся в самое сердце России — ее столицу, в Москву. Посетят главную резиденцию Президента Российской Федерации, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города — Кремль, смогут увидеть много нового и интересного».

Кроме подведения итогов волонтерского проекта в этот солнечный и счастливые день компания ООО «Пищевые Ингредиенты» подарила школе № 9 капитальный ремонт. В том числе, был завершен капитальный ремонт туалетов на втором и третьем этажах, которые ранее более 30 лет не функционировали и использовались как кладовые.

Школа № 9 входит в число школ Таманского сельского поселения, которым ООО «Пищевые Ингредиенты» в рамках договора о социально-экологическом сотрудничестве с администрацией поселения окажет в этом году благотворительную помощь.

— Я считаю, нам очень повезло, — говорит директор СОШ № 9 Юрий Пишкин. — Компания «Пищевые Ингредиенты» — серьезная организация, все наши пожелания старалась выполнять. К примеру, плитку для стен я выбирал сам. В школе должно быть уютно и красиво. В компании это понимали и шли нам навстречу.

В этот проект реконструкции ООО «Пищевые Ингредиенты» вложило 800 тысяч рублей. Капитальный ремонт будет завершен к началу июня 2014 года.

Для справки:

Проект молодежного волонтерского движения «Новые горизонты» был запущен компанией ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко») при поддержке администрации Таманского сельского поселения в июне 2013 года. Проект направлен на популяризацию среди подрастающего поколения жителей Тамани идей заботы об окружающей среде (проект «Экологический десант») и о безвозмездной помощи людям старшего возраста (проект «Объединяя поколения»), и позволяет молодым людям реализовать себя через совершение добрых дел на благо родного края. За время действия проекта уже реализовано порядка 40 мероприятий, в которых приняли участие более 100 учащихся 8–11 классов школ станицы Тамань и поселка Волна. Среди реализованных — посадка волонтерами в центре Тамани около 300 парковых деревьев, регулярная санитарная уборка пляжа поселка Волна, помощь пожилым людям в ведении хозяйства и посадочных работах и многие другие.

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» занял 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


ООО «Пищевые Ингредиенты»  подвело итоги волонтерского проекта «Новые горизонты»

ООО «Пищевые Ингредиенты»  подвело итоги волонтерского проекта «Новые горизонты»

ООО «Пищевые Ингредиенты»  подвело итоги волонтерского проекта «Новые горизонты»


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...