11.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2067; сегодня: 1.

Креатив спасет мир

Креатив спасет мир

В Санкт-Петербурге завершился первый этап акции для рекламодателей Creative Bus www.creativebus.ru, инициатором которой является один из лидеров российского рынка транзитной рекламы РА «062-Реклама».

Напомним, суть акции Creative Bus заключается в предоставлении рекламодателю 8-ми недель бесплатного размещения рекламы на транспорте, при условии, что дизайн-макет разработан одним из аккредитованных ведущих креативных агентств города. В список аккредитованных агентств вошли: Illan, Volga Volga, Great и «Небо».

На 1 октября 2009 – по окончанию запуска всех проектов, проводимых в рамках Акции – намечено подведение итогов и презентация отчета Creative Bus.

Главные цели Акции – привлечь внимание рекламодателя к транспорту как рекламоносителю с широкими возможностями по креативной визуализации бренда и развитие креативного направления в индустрии рекламы на транспорте – по мнению организаторов, были достигнуты.

Среди клиентов, воспользовавшихся предложением: Henkel, «Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской», «Матрица», «Клиника доброго стоматолога», НПО «Антивирал» и др.

В ответ на заинтересованность со стороны рекламодателей и агентств, занимающихся разработкой креатива, было принято решение продлить акцию, частично изменив ее условия.

Второй этап Creative Bus пройдет с 1 декабря 2009 по 1 апреля 2010 и откроет более широкие возможности для клиентов: креатив контента рекламы для размещения на транспорте можно будет разрабатывать не только в аккредитованных агентствах, но и самостоятельно в in-house дизайн-отделах . При условии, что макет будет отвечать высоким креативным стандартам , клиент получит специальные скидки на размещение рекламы на транспорте. Лучшие проекты будут представлены на сайте www.creativebus.ru для голосования. Оценивать работу креативной группы будет также профессиональное жюри, в состав которого войдут представители ведущих дизайн-студий России. Авторы работы, набравшей наибольшее количество балов в результате голосования посетителями сайта и жюри, получат возможность провести рекламную кампанию на транспорте с задействованием до 100 автобусов в течение трех-четырех месяцев, оплатив только производство рекламных материалов.

Подробные условия участия в конкурсе, релиз и фотоотчет по первому этапу акции можно будет посмотреть в октябре 2009 на сайте www.creativebus.ru.


Ньюсмейкер: 062-Реклама — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...