07.05.2014 21:45
Новости.
Просмотров всего: 8762; сегодня: 2.

Премьерный показ выставки FIDexpo!

Премьерный показ выставки FIDexpo!

12-15 мая в Москве, в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра впервые пройдет международная мебельная b2b-выставка FIDexpo.

Генеральным партнером проекта выступает Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Под общим брендом «Сделано в России» в выставке примут участие компании-члены АМДПР – Дятьково, Первая мебельная фабрика, Ромарти, Ульяновский мебельный комбинат и другие.

Выставка FIDexpo станет интерактивной площадкой для презентации свежих мебельных коллекций и инновационных разработок. Первая мебельная фабрика продемонстрирует новинки для кухонь, прихожих, офиса и мебель для направления HoReCa. На стенде Ульяновского мебельного комбината посетители увидят мебель для спальни и гостиной, при изготовлении которой используются экологичные материалы и сочетаются разные фактуры: эмаль, шпон, пленка. Компания BIOarte в рамках программы «Искусство здоровой жизни» представит более 100 моделей инновационных био- и эко-подушек. Компании «Аврора» и «Диваны Германии» презентуют коллекции мягкой мебели, фабрика «Эльф» – линейку «Неоклассика» с уникальными спальными гарнитурами.

Оптимально спланировать время работы на выставке и эффективно провести переговоры участникам и посетителям FIDexpo позволит биржа деловых контактов, или matchmaking – бесплатный сервис для назначения деловых встреч и составления графика работы в режиме онлайн.

Для владельцев и руководителей торговой сети, розничного магазина, мебельного центра, центра оптовых закупок, закупщиков сегмента HoReCa, начальников отделов снабжения и закупок, индивидуальных предпринимателей разработана байерская программа, предполагающая ряд бонусов при посещении выставки.

Деловая программа построена в соответствии с интересами различных групп посетителей. Конференция «Оформление магазина: концепция, дизайн интерьера, дизайн витрин и другие аспекты дизайна, влияющие на привлечение покупателей» будет полезна декораторам и дизайнерам, работающим над созданием магазинов самого разного ассортимента, масштаба и ценовой категории. Модератором конференции выступит известный дизайн-критик, соорганизатор Дизайн-лектория Ольга Косырева. В составе экспертной группы - владелица и директор магазина Happy Collections Анна Анненкова, директор дизайн-студии «АвКубе» Максим Коротенко, менчандайзер и руководитель направления в сети магазинов "Республика" Марина Казакова, дизайнер и руководитель мебельной компании Woodi Полина Балашова, дизайнер витрин Маруся Борисова-Севастьянова.

Ольга Косырева также выступит с лекцией "Предметный дизайн сегодня: модное и вечное". Содокладчик - промышленный дизайнер, дизайн-консультант, основатель портала Designet.ru Владимир Самойлов. На лекции будут рассмотрены тренды и наиболее интересные экспонаты с выставок Salone Internazionale del Mobile в Милане, 100% Design в Лондоне, Maison&Objet в Париже, а также зарубежных недель дизайна - Milano Design Week, Dutch Design Week, London Design Festival.

Стоит обратить внимание на курс семинаров Школа мебельного дела, который осветит вопросы дизайна мебели, востребованного ассортимента, мебельного интернет-маркетинга, управления потоками покупателей в торговых центрах, эффективной розницы и многое другое. Семинар «Построение системы увеличения розничных продаж. 5 основных шагов», основанный на результатах 11-летнего исследования успешных мебельных компаний, даст четкую модель построения розничного бизнеса и обозначит ключевые моменты при создании технологии продаж. Пройдут семинары по стратегическому планированию бизнеса, экспертизе качества мебели, практический семинар MES-Центр «Управление производством мебели и комплектующих».

Совместно с FIDexpo 12-15 мая в 75 павильоне ВВЦ пройдет XI Международная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW, участие в которой принимают ведущие поставщики - Duslar, Grass, Hranipex, Kesseböhmer, Makmart. , Samet, Vauth-Sagel, Акрилика, Валмакс, Сидак-СП, ПГ Союз, Слотекс и другие.

На второй день работы выставки FIDexpo в конференц-залах 75 павильона откроется VI Всероссийский Мебельный Саммит – главная коммуникационная площадка для владельцев и директоров производственных и торговых компаний. Среди тем деловой программы этого года: тренды развития российского и международного мебельного рынка, новые форматы и технологии торговли, инновационные подходы к управлению и продажам, расширение рынков сбыта, материалы и фурнитура нового поколения, тенденции дизайна и многое другое.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...