23.01.2014 19:52
Новости.
Просмотров всего: 9401; сегодня: 1.

27 февраля АКМР назовет имена лучших российских специалистов в области Digital Communications

27 февраля АКМР назовет имена лучших российских специалистов в области Digital Communications

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) договорились о совместной подготовке и проведении II Ежегодной конференции «Digital-коммуникации России-2014» и Церемония вручения Премии «Digital Communication AWARDS – 2014».

«Проведенная в прошлом году первая Премия «Digital Communication AWARDS» доказала важность такого инструмента по выявлению последних тенденций и достижений на российском рынке Digital коммуникаций. В качестве составного элемента интегрированных корпоративных коммуникаций они помогают компаниям решать свои стратегические задачи. Digital коммуникации позволяют весьма оперативно реагировать на происходящие внешние изменения, причем как в повседневной работе, так и в кризисных ситуациях, когда оперативность в коммуникациях приобретает особое значение. Готовясь к проведению конкурса на II Премию «Digital Communication AWARDS», АКМР пригласила в качестве своего партнера для его проведения АКОС - ассоциацию, которая объединяет ведущие коммуникационные агентства страны. Это позволит расширить охват участников конкурса и повысить качество допущенных до участия проектов и работ»,– подчеркнул Президент АКМР Игорь Игнатьев.

Ежегодные события обеих Ассоциаций в области Digital Communications уже зарекомендовали себя как коммуникационные площадки, где российские профессионалы обмениваются идеями, делятся опытом и обсуждают последние тренды в отрасли.

Андрей Баранников, председатель АКОС, член Исполнительного комитета ICCO, генеральный директор SPN Communications: «Сотрудничество АКОС с АКМР в рамках конференции «Digital-коммуникации России 2014» – логичный этап развития наших проектов. Ежегодная digital-конференция АКОС уже стала для коммуникационной отрасли знаковым событием, раскрывающим секреты наиболее успешных проектов, реализованных с использованием последних digital-решений от ведущих российских и международных брендов. Высокий профессионализм и опыт АКМР имеют солидную репутацию на рынке корпоративных коммуникаций и корпоративных медиа. Уверен, что объединение наших усилий расширит аудиторию мероприятия, а также позволит вывести проект на качественно новый уровень. Кроме того, учитывая, что конференция будет проводиться сразу после ключевого для нашей страны события – Олимпийский игр, – его участников ждут самые свежие кейсы и увлекательные дискуссии».

II Ежегодная конференция «Digital-коммуникации России-2014» и Церемония вручения Премии «Digital Communication AWARDS – 2014» состоятся 27 февраля 2014 года в Москве.

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКПП, АВС, АВС, НАТ, РАМУ, РАСО, РФР, АНРИ, АРПП, 4banket.ru, Adindex, Advertology.ru, CateringConsulting, Event.ru, Eventcatalog.ru, Eventliga, Eventmarket, EventNN.ru, FindHall.ru, ForSmi, Inside-pr.ru, Mediaguide.ru, Mediajob, Media-online.ru, MediaPower.ru, PR News, Prazdnik-land.ru, Public.ru, Superjob.ru, Альпина Паблишер, Пищеблог.ру, Медиагруппа «Вся Россия», Деловая Россия, ИА «Гарант», ИАЦ "Паблисити", Ивент-Инфо. КнязевЪ, Рекрутинг ньюс, СКАН, Союз журналистов Санкт-Петербурга, Технология праздника, Хот диджитал.

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративных медиа России была создана 6 октября 2004 года. Президент АКМР – Игорь Игнатьев, заместитель председателя, директор по взаимодействию с органами государственной власти Shell Exploration & Production Services. Вице-президент АКМР – Ирина БАХТИНА, директор по корпоративным отношениям, член Совета директоров компании Unilever в России. Исполнительный директор АКМР – Джемир Дегтяренко, главный редактор журнала о медиабизнесе «Новости СМИ».

Члены правления АКМР: Лев Кошляков, авиакомпания «ЮТэйр»; Анатолий Печейкин, НК «ЛУКОЙЛ-Информ»; Александр Вихров, ФК «Уралсиб»; Рафаел Минасбекян, Росгосстрах; Максим Шуб, Shell Exploration & Production Services; Ирина Жукова, Philip Morris Sales & Marketing; Марина Подкопаева, НЛМК; Андрей Согрин, ОАО «Аэрофлот»; Борис Калатин, ИД «Гудок»; Екатерина Коляда, исполнительный директор ИД «МедиаБизнес».

АКМР является учредителем и организатором ряда значимых мероприятий в сфере коммуникаций и корпоративных СМИ в России и за рубежом: Саммита топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ: «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды»; Ежегодных Международных конференций: «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией», «Клиентские, отраслевые и B2B медиа», «Digital-коммуникации России»; циклов семинаров: «Как сделать корпоративное издание успешным», «Система «Три К»: корпоративные коммуникации, корпоративная культура и корпоративные СМИ»; серии бизнес-завтраков в корпорациях; конкурсов: «Лучшее корпоративное медиа России», «Лучшее корпоративное видео», «Event-агентство, сертифицированное АКМР», «МИКС – молодые исследователи корпоративных СМИ»; Премии «Digital Communications AWARDS».

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) — принципиально новая для российского рынка PR-ассоциация — была создана 16 марта 1999 года и объединила наиболее авторитетные независимые компании России, работающие в области связей с общественностью. На сегодняшний день в Ассоциацию входят коммуникационные компании, совокупно занимающие более 60% российского рынка PR-услуг. АКОС является не только площадкой, объединяющей ведущие агентства России, но и центром активного развития рынка и формирования отраслевых стандартов.

АКОС — российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO). ICCO, основанная в 1988 году, состоит из 28 национальных организаций, объединяющих более 1500 PR-агентств. Во всем мире членство в ICCO является общепринятым показателем профессионализма организации, качества оказываемых услуг.

В Ассоциации функционируют 8 рабочих групп: по ценообразованию, тендерной политике, образованию, оценке заработных плат, исследованию регионального развития PR-рынка, продвижению профессиональных PR-услуг, разработке рейтинга PR-агентств и Digital Communications.


Ньюсмейкер: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...