02.12.2013 15:54
Новости.
Просмотров всего: 5097; сегодня: 1.

Lenovo инвестирует в центр разработок программного обеспечения

Lenovo инвестирует в центр разработок программного обеспечения

Компания Lenovo, крупнейший производитель ПК в мире, намерена инвестировать около 100 миллионов долларов США в ультрасовременный центр исследований и разработок программного обеспечения в Сан-Паулу, Бразилия. Предприятие, которое создаст свыше 100 рабочих мест, станет первым научно-исследовательским центром программного обеспечения для подразделения Enterprise Product Group Lenovo.

В технопарке Unicamp на базе Кампинасского Государственного Университета, расположенного примерно в ста километрах от Сан-Паулу, появится центр исследований и разработок компании Lenovo. Проект был одобрен и поддержан агентством Investe São Paulo, созданным властями штата для стимулирования инвестиций в регион.

«Это очень важное событие для Lenovo, ведь оно позволит нам расширить свое глобальное присутствие на рынке корпоративных продуктов. Наши центры исследований и разработок расположены в разных уголках планеты: в США, Тайване и Китае, а теперь такой центр появился и в Бразилии. Компания Lenovo намерена создать для своего подразделения Enterprise Product Group научный центр мирового класса. Кроме того, наша стратегия инвестиций в кадровый потенциал местных талантливых специалистов целиком и полностью соответствует тому, что мы собираемся сделать, и представляет собой абсолютно верный подход к развитию инноваций», – сообщил Рой Гильен, вице-президент и генеральный директор подразделения Enterprise Product Group.

Центр исследований и разработок ПО в Сан-Паулу – первый в своем роде для компании Lenovo: основной упор в работе будет сделан на инновационные разработки в области ПО, высокопроизводительных серверов, систем хранения и «облачных» технологий для корпоративного сектора. Разработки центра помогут компании Lenovo значительно расширить свое глобальное присутствие на рынке и предложить инновационные и высококлассные программные продукты и услуги.

В ближайшие несколько лет центр может создать порядка 220 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, которые будут заниматься разработками для подразделения Enterprise Product Group, а также предприятия LenovoEMC, работающего в области сетевых решений хранения данных. Ожидается, что центр начнет свою работу уже в январе будущего года.

«В Кампинасе имеется все для разработки и реализации проектов в области информационных технологий, и не только потому, что у нас есть огромный технопарк, но и из-за существующей здесь научно-образовательной базы. У нас есть и квалифицированные рабочие кадры, и соответствующее материально-техническое обеспечение, и инфраструктура – все те факторы, столь важные для успеха данного проекта, который город встречает с большой радостью», – сказал мэр Кампинаса Жонас Донизетти.

Решение разместить в Сан-Паулу свой центр разработок и исследований компания Lenovo приняла во многом из-за поддержки, которую предложило оказать компании правительство штата и которая будет реализована через агентство Investe SP и другие структуры, финансирующие научные проекты и разработки.

«72% всех государственных инвестиций в Бразилии приходятся на Сан-Паулу. Благодаря высокому качеству наукоемкой продукции и квалифицированным рабочим кадрам Сан-Паулу стал крупным научным центром не только на региональном, но и на национальном уровне», – отметил президент Investe SP Лусиану Альмейда.

Сотрудничество с Сан-Паулу – знак доверия компании Lenovo

В июле 2012 года президент бразильского подразделения компании Lenovo Дэн Стоун заявил в разговоре с губернатором штата Сан-Паулу Жералду Алкмином, что компания Lenovo инвестирует 30 миллионов долларов США и разместит в городе Иту производство ПК и центр дистрибуции своей продукции. В настоящее время на предприятии работают 700 человек, а при выходе предприятия на максимальную производственную мощность количество рабочих мест увеличится до 2000.

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...