23.10.2013 11:30
Новости.
Просмотров всего: 1764; сегодня: 1.

Linksys возвращается на рынок сетевого оборудования для SMB

Linksys возвращается на рынок сетевого оборудования для SMB

Инсотел, Российский партнер Linksys, рад сообщить, что Linksys возвращается на корпоративный рынок сетевого оборудования для малого и среднего бизнеса.

Belkin планирует возродить статус бренда Linksys на рынке SMB и приступает к реализации амбициозной кампании, чтобы опять сделать Linksys крупным игроком на рынке сетевого оборудования для предприятий среднего и малого бизнеса, несмотря на то, что Cisco снизила бренд Linksys до игрока на рынке домашних сетей.

«Linksys успешно продавал продукты на рынке для инфраструктуры SMB более 20 лет», - сказал Ben Thacker, вице-президент глобального корпоративного бизнеса Belkin. «Linksys был одним из крупнейших поставщиков коммутаторов и маршрутизаторов, занимая значительную нишу в этой среде. В настоящее время Belkin International, уверенный в возможностях Linksys, возвращает бренд Linksys в эту среду».

Действительно, Linksys имел значительные доли на рынках SMB и SOHO, когда Cisco приобрела его в 2003 году. Но в рамках бизнес-ориентированных Cisco марка Cisco Linksys использовалась исключительно для домашних сетевых устройств.

Следует отметить, что Belkin International является не только самым известным производителем потребительских домашних устройств и электроники, но имеет крупную линейку бизнес-ориентированной продукции, включающую аппаратные устройства KVM (клавиатура, видео, мышь) для управления серверами и стойками, в которых установлено компьютерное оборудование.

И если первая продукция Linksys после приобретения ее Belkin была направлена на домашних потребителей, то начиная с ноября, и затем в 2014 году компания собирается запустить ряд новых продуктов Linksys на рынок малого и среднего бизнеса.

Первая волна продукции Linksys для SMB, которую Belkin запускает в ноябре, будет включать линейку неуправляемых гигабитных коммутаторов с количеством портов от 5 до 24.

Затем планируется выпуск Dual- и single-WAN VPN маршрутизаторов и следом - одно и двухдиапазонных 802.11n точек беспроводного доступа и двухдиапазонных 802.11ac точек беспроводного доступа.

Программное обеспечение Network Magic, которое Linksys приобрела у Pure Networks несколько лет назад также по-видимому возвращается в центр внимания.

В январе Belkin намеревается начать поставки выпущенных под брендом Linksys внутренних и наружных IP камер видеонаблюдения наряду с сетевым видеорегистратором с двумя отсеками.

В период времени март/апрель Belkin планирует объявить о линейке управляемых гигабитных коммутаторов в конфигурациях в пределах от 8 - 52 портов, также как и некоторых PoE (power-over-ethernet) коммутаторов.

Позже в 2014 Belkin представит облачные решения управления (компания уже показала несколько деталей относительно того, что это повлечет за собой). Они будут сопровождаться инициативой автоматизации работы офиса, которая будет включать в себя существующие линейки продуктов Wemo Belkin для управления питанием и освещением с некоторыми новыми продуктами, над которыми работает команда Linksys.

Таким образом, Linksys снова выходит на корпоративный рынок с новыми конкурентными продуктами.

В компании Инсотел - Российского партнера Linksys - оборудование Linksys и в широком ассортименте, по выгодным ценам с доставкой в любой регион России. Направляйте запросы на e-mail или обращайтесь по телефону в отдел продаж компании Инсотел.

Инсотел:

Vkontakte: www.vk.com/insotel_ru

Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/insotel.ru

Twitter: www.twitter.com/insotel_ru

CNew Club: www.club.cnews.ru/insotel


Linksys возвращается на рынок сетевого оборудования для SMB

Linksys возвращается на рынок сетевого оборудования для SMB


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...