19.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4782; сегодня: 2.

Prestigio представила моноблочные LCD PC для оснащения рабочих мест нового поколения

Prestigio представила моноблочные LCD PC для оснащения рабочих мест нового поколения

Компания Prestigio, международный вендор высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса, объявила о начале производства в России гибридных устройств нового поколения – Prestigio LCD PC. Эти устройства, выполненные в моноблочном формате, объединяют в себе системный блок и ЖК-монитор и предназначены для использования в офисных, производственных, торговых и учебных помещениях.

Prestigio LCD PC, внешне похожие на ЖК-мониторы, сочетают в себе функции 17- или 19-дюймового ЖК-монитора и полноценного современного персонального компьютера. Эти устройства являются сверхкомпактной, безопасной и высокопроизводительной заменой традиционного настольного ПК и монитора.

Prestigio LCD PC фактически представляет собой полнофункциональное, модернизируемое рабочее место для производственных предприятий, научных и образовательных учреждений, предприятий торговли, финансовых учреждений и прочих организаций. Моноблочная конструкция позволяет сэкономить около 40% рабочей поверхности, а эргономичный дизайн обеспечивает повышенную электробезопасность, т.к. в LCD PC используется минимум проводов. Благодаря использованию новейшей технологии Intel® Mobile-on-Desktop, устройство характеризуется низким уровнем шума.

Prestigio LCD PC могут поставляться в различных вариантах комплектации и производительности: от терминала до мощного мультимедийного ПК. Стильный дизайн устройства органично впишется в интерьер любого современного офиса благодаря наличию тонкой рамки, стенда-подставки со встроенной электроникой и динамиками, и отделения для канцелярских принадлежностей.

Константин Смирнов, генеральный менеджер российского представительства Prestigio, так прокомментировал появление новинок: «Компания Prestigio выпустила новый уникальный продукт и планирует в 2006 году наполнить им корпоративный рынок. Мы уверены, что новая продукция Prestigio вскоре займет достойное место в офисах российских компаний и организаций, ведь LCD PC позволяет серьезно оптимизировать рабочее место, высвобождая значительную площадь и устраняя лишние провода. Наши инженеры сделали всё для того, чтобы этот продукт стал современной альтернативой устаревающему настольному ПК». Первоначально компания Prestigio намерена поставлять в Россию и страны СНГ три модели LCD PC: Officier LCD PC 575, Officier LCD PC 595 и Officier LCD PC 5XP.

Officier LCD PC 575 и Officier LCD PC 595 – это модели, оснащенные соответственно 17- и 19-дюймовой TFT-матрицей и основанные на процессорах Intel Celeron®M 1.5 на базе операционной системы Windows XP. В стандартной комплектации эти модели оснащаются оперативной памятью емкостью 256 МБ, вместительным жестким диском 80 ГБ, оптическим приводом CD/DWD+/-RW, универсальным картридером, адаптером Wi-Fi, сетевой картой Gigabit LAN, клавиатурой и мышью. Единственное отличие модели Officier LCD PC 5XP заключается в использовании процессора AMD Athlon™ 64 3000+ 1,8 ГГц.

Новые LCD PC производятся на заводе «Арсенал», расположенном в городе Александров Владимирской области. Компания Prestigio успешно сотрудничает с этим предприятием с 2003 года. Производство LCD PC Prestigio на заводе “Арсенал” сертифицировано на соответствие международному стандарту ИСО 9001-2001. Благодаря локальному производству, этот российский продукт, который по многим позициям превосходит зарубежные аналоги, будет изначально более доступным для российского потребителя. На Prestigio Officier LCD PC распространяется 2-летняя международная гарантия. Минимальные технические характеристики LCD PC Officier:

- LCD 17”/19”

- Разрешение: 1280 x 1024 SXGA

- Время отклика: 8 мс

- Углы обзора: 140 по горизонтали, 130 по вертикали

- Контрастность: 500:1

- Яркость: P575 - 300 кд/м2

- Аудиосистема: 2 канала по 2 Вт

- Процессор: Intel Celeron®M 1.5/ AMD Athlon 64 3000+ 1.8 GHz

- Жесткий диск: 80 Гб

- Память: 256 МБ

- ОС: Windows XP

- Привод: CD/DWD+/-RW

- Интерфейсы связи: Wi-Fi карта, Gigabit LAN, карт-ридер

- Периферические устройства: клавиатура + мышь

Рекомендованные розничные цены для России без НДС составляют эквивалент: Officier LCD PC 595 – USD 1000 (Intel® Celeron® M Processor 380 1.6 GHz, 256MB, 80GB)

Officier LCD PC 575 – USD 890 (Intel® Celeron® M Processor 380 1.6 GHz, 256MB, 80GB)

Officier LCD PC 5XP – USD 800 (AMD Athlon™ 64 Processor 3000+ 1.8 GHz, 256MB, 80GB)

* О компании Prestigio

Компания Prestigio Technologies является одним из наиболее динамично развивающихся международных производителей высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса. Сегодня продукция под торговой маркой Prestigio успешно продается более чем в 25 странах мира. По данным британской исследовательской компании Bryan Norris Associates, Prestigio входит в двадцатку наиболее популярных IT-брендов в Центральной и Восточной Европе. Более подробную информацию о компании Prestigio можно найти на сайтах www.prestigio.ru и www.prestigio.com.


Ньюсмейкер: Prestigio — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...