28.05.2013 14:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 4974; сегодня: 3.

Награждены лучшие бренды 2012 года

Награждены лучшие бренды 2012 года

24 мая состоялась торжественная церемония награждения наиболее успешных проектов в области построения брендов на российском рынке - Effie Russia 2012.

Церемония награждения лучших брендов – одно из самых ярких и значимых событий для всего бизнес-сообщества. Effie Russia является единственным в России профессиональным конкурсом мирового значения, дающим победителям не только эксклюзивное право размещать логотип награды на своей продукции, но и шанс заявить о себе на международной арене.

До начала официальной церемонии гости собрались в welcome-зоне, где обсуждали значение премии и ее влияние на рынок рекламы:

- Премия позволяет выделить на рынке лидеров, успешные бренды, показать и поддержать успешные кейсы. Это хороший опыт для тех, кто пытается совершенствоваться в этом непростом бизнесе, - говорит главный редактор SmartNews Сергей Яковлев. – Это некий ориентир для того чтобы стремиться сделать что-то подобное. Для развития рекламы и маркетинга в этой стране премия имеет первостепенное значение.

- Effie Russia/Брэнд года – это оценка профессионалов, профессионалов очень высокого уровня. Это одна из, если не самая престижная награда в сфере маркетинга, - признается директор по маркетингу бренда Инвитро Андрей Войнов. – Мне выпала честь пару раз быть в жюри – это каторжный труд, заявок много и много интересных работ, сложно выбрать. Уровень брендов очень серьезный.

- Премия имеет огромное значение, потому что развитие индустрии и брендинга, маркетинговой мысли очень важно, - считает президент коммуникационной группы TWIGA Александр Оганджанян. - Долгие годы мы отставали в этом от всего цивилизованного мира и вот, благодаря таким конкурсам, есть стимул для агентств и компаний создавать и растить бренды, делать интересные маркетинговые работы. Важно, чтобы эта премия существовала, развивалась и награждала самых-самых достойных.

Лауреатов премии определяло независимое Жюри, состоящее из экспертов рынка, представителей Ассоциации Коммуникативных Агентств России (АКАР), Международной Рекламной Ассоциации (IAA) и директоров по маркетингу компаний-победителей 2011 года. В этом году высшей профессиональной награды в сфере рекламы и маркетинга удостоились 68 брендов. Премия вручалась в 22-х категориях, среди которых – продовольственные товары, медицинские услуги, бытовая техника, недвижимость и строительство, авто-мото и другие.

- В прошлом году система Effie Worldwide ввела новую программу для определения наиболее эффективных проектов среди победителей национальных конкурсов (как самих брендов, так и рекламных агентств)— Index Of Effectiveness, - напомнила председатель оргкомитета Конкурса Брэнд года/Effie Елена Бирюкова. - Рекламное агентство, подавшее наибольшее количество успешных заявок, вошедших в тройку лидеров Effie Russia 2012, получает возможность войти в лидеры мирового рейтинга.

В этом году ключевой темой мероприятия стало классическое и современное российское искусство – это отразилось как в оформлении зала и декорациях, так и в составе награждающих, среди которых присутствовали представители культурной элиты России: директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова, профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского, президент Фонда Ирины Архиповой Владислав Пьявко, режиссёр театра и кино Никита Высоцкий, художник Никас Сафронов и многие другие. Ведущим церемонии стал актер театра и кино, Народный артист России Эммануил Виторган.

Руководители ведущих компаний и рекламных агентств поочередно поднимались на сцену, где принимали награды из рук именитых гостей. Среди победителей такие бренды, как Hyundai, Opel, Amway, Rondel, Scarlett, Philips, Инвитро и другие. Некоторые креативные группы получили приз сразу в нескольких номинациях.

После вручения наград лауреаты делились секретами успеха и поздравляли друг друга:

- Нам позволили победить и уровень качества, и уровень сервиса, и то, что мы стараемся быть ближе к нашему потребителю, - считает генеральный директор сети химчисток-прачечных Диана Елена Ковалкина. - Это стимулирует работать качественнее и лучше.

- Очень приятно в год юбилея деятельности в России получить такое высокое признание со стороны профессионального сообщества и профессионального жюри, - благодарит PR-директор Cirque du Soleil Russia Екатерина Бюшгенс. - Нам позволила победить искренняя любовь к тому, что мы делаем.

Гости собрались в банкетном зале, где поднимали бокалы за лауреатов и желали успехов премии:

- К премии я отношусь с пиететом, поскольку здесь оценивается труд других людей, - сказал актер, креативный директор компании Евросеть Иван Охлобыстин. – Я хочу пожелать Effie Russia выбирать действительно те работы, которые несут в себе художественный концепт в первую очередь, потому что это важно.


Ньюсмейкер: РосБизнесКонсалтинг — 236 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...