27.02.2013 14:31
Новости.
Просмотров всего: 9522; сегодня: 3.

«Управление магазином» в марте: Секрет успеха

«Управление магазином» в марте: Секрет успеха

В первом весеннем номере нашего журнала секретами своей успешной деятельности делится мэтр российской моды Вячеслав Зайцев

Ранняя весна – это пробуждение надежд, рождение чего-то нового, красивого, успешного. А успех чрезвычайно притягателен, и каждому хочется найти свой «золотой ключик».

В первом весеннем номере нашего журнала секретами своей успешной деятельности делится мэтр российской моды Вячеслав Зайцев, о менеджменте магазинов для мам и малышей расскажет Ольга Тесля («Олант»), а о практике интернет-торговли поговорим с Дмитрием Сытиным (ГК «Утконос»).

В преддверии 8 Марта всемирно известный кутюрье Вячеслав Зайцев обращается к подписчицам журнала:

«Дорогие, милые женщины, рад возможности со страниц журнала «Управление магазином» обратиться к вам. От всей души хочу поздравить вас с Международным женским днем! Неслучайно в дни весеннего обновления природы мы произносим слова любви и благодарности самым удивительным творениям природы – женщинам!

Наше счастье, желание творить и сдвигать горы – в ваших нежных и трепетных руках! Пусть ваша красота, расцветающая с первыми теплыми лучами солнца, блистает круглый год!

Ваш Слава Зайцев»

Всем желаю плодотворной весны и полезного чтения!

Елена Ненашева, выпускающий редактор

Рубрика «Стратегия»

Исполнение желаний во благо общего дела

Интервью с Вячеславом Зайцевым, директором Московского дома моды

В каждой сфере деятельности есть примеры высочайших достижений! Российский fashion-ритейл вот уже многие десятилетия работает с оглядкой на деятельность мэтра российской моды Вячеслава Зайцева.

Сегодня в интервью журналу «Управление магазином» Вячеслав Михайлович расскажет, различается ли стиль одежды в различных частях света, чего сейчас не хватает в современном fashion-образовании, как обрести уверенный почерк молодому дизайнеру и откуда черпать энергию для плодотворной работы.

Рубрика «Персонал»

HR-обособление как маркетинговый ход

Инна Костикова, руководитель направления рекламы и PR компании «Ленвендо»

Крупные российские компании выходят на новый уровень отношений со своими сотрудниками: собственные HR-ресурсы становятся трендом. «Сотрудники – самая главная ценность» – с каждым годом этот тезис становится все ближе большинству российских крупных компаний. Почему это происходит и на что это влияет – в нашем материале.

Тестирование персонала розничного магазина

Мария Прохорова, консультант проекта Retail Capital

Тестирование кандидатов на должности и уже работающего персонала может принести пользу и крупной, и небольшой компании – и когда тестирование охватывает много людей («проводится вширь»), и когда ведется детальная работа с одним кандидатом («проводится вглубь»). В ходе тестирования могут оцениваться разные качества, использоваться разные инструменты, а в качестве экспертов могут работать и линейные менеджеры, и профессиональные психологи.

Тестировать персонал можно и нужно. Однако для того чтобы эта деятельность стала реально работающим инструментом, а каждый рубль, вложенный в использование этого метода, принес отдачу, надо предварительно ответить на ряд вопросов. Во-первых, надо разобраться с тем, что же мы понимаем под словом «тестирование». Во-вторых, определиться с задачами тестирования. В-третьих, выяснить, что же мы будем тестировать. В-четвертых, определиться с тем, кого мы тестируем. В-пятых, надо принять решение о том, кто будет проводить тестирование. Получив ответы на эти пять вопросов, можно уже обсуждать сроки, порядок, условия, методики тестирования.

Рубрика «Маркетинг»

EkoPlaza: ребрендинг

Ирина Болотова. Консультант по ретейл-стратегиям. Дизайн-бюро Jos de Vries The Retail Company

Ребрендинг – непростое дело, особенно в розничной торговле. Как, поменяв бренд, не потерять покупателей и стать более эффективным и прибыльным? Вопрос, который волнует многих ритейлеров. Кейс успешного ребрендинга продуктовой сети мы рассмотрим в этой статье.

Рубрика «Стратегия»

Мой стиль руководства: не управлять, а направлять

Менеджмент магазина для мам и малышей

Интервью с Ольгой Тесля, руководителем и совладельцем специализированной сети магазинов «Олант».

Ритейл для детей – это совсем не детская забава! Сегодня представляем вам беседу с Ольгой Тесля, руководителем и совладельцем специализированной сети магазинов для мам и малышей «Олант».

Ольга расскажет, каковы сегодня главные задачи руководителя магазина детских товаров, какой персонал сможет работать с мамами и малышами, согласно каким принципам надо формировать ассортиментный ряд товаров в детском ритейле, чем привлекать сегодня капризного клиента ...

Устраивайтесь поудобнее, рассказ начинается!


«Управление магазином» в марте: Секрет успеха


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...