21.12.2012 16:51
Новости.
Просмотров всего: 6263; сегодня: 2.

SUBWAY вновь стал лидером абсолютного роста в сфере общественного питания в России

SUBWAY вновь стал лидером абсолютного роста в сфере общественного питания в России

Бренд SUBWAY®, ведущая мировая франчайзинговая сеть, подтвердила статус лидера российского рынка общественного питания. По итогам 2012 года, сеть SUBWAY® второй год подряд демонстрирует лучший показатель абсолютного прироста числа заведений, присоединив еще 161 новый ресторан.

В отчётный период компании удалось сохранить высокие темпы развития в Москве (прирост составил порядка 30%), а также стать лидером роста в Санкт-Петербурге, увеличив сеть на рекордные 215%. По данным на первую декаду декабря 2012 года SUBWAY® управляет 485 ресторанами по всей России и еще 96 находятся в процессе строительства. На протяжении двух лет компания остается лидером абсолютного прироста заведений и не намерена останавливаться на достигнутом.

Эти впечатляющие результаты были обнародованы в ходе ежегодного форума V RussianFoodserviceForum, одного из центральных событий года на рынке HoReCa, в котором участвовали представители SUBWAY®. Форум, организованный журналом FoodService, собрал ведущих отраслевых экспертов, представителей крупных федеральных сетей общественного питания и региональных игроков. В рамках форума главный редактор журнала «FoodService» Юлия Матвеева представила «Анализ ресторанного рынка России»2.

После падения и стагнации в после кризисных 2009-2010 гг. российский рынок общественного питания восстановил позитивную динамику. По данным журнала «FoodService», в 2011 году объем рынка составил 903 млрд. рублей, рост в сравнении с 2010 годом составил 6,2%). Согласно прогнозам, озвученным Юлией Матвеевой на V RussianFoodserviceForum, в текущем году рынок ожидает 5-7%-ный рост, общий объем рынка питания вне дома достигнет порядка 960 млрд. рублей. Можно констатировать восстановление потребительской активности и увеличение спроса.

Компания SUBWAY® намерена воспользоваться трендом возвращения потребителя в заведения общественного питания и продолжить свое развитие, прежде всего, в регионах России. На данный момент наша страна – второй по темпам роста рынок в мировой системе SUBWAY.® В планах компании – открыть 1000 ресторанов до конца 2015 года. Положительная динамика подтверждает реалистичность этой цели. Так, по итогам 2011 года число франчайзи SUBWAY® увеличилось более чем вдвое, было продано 182 новых франшизы. На 5 декабря 2012 года продано уже 209 франшиз, и до конца года это число может превысить 230. В России уже зарегистрировано 176 франчайзи SUBWAY®. Эксперты SUBWAY® прогнозируют увеличение темпов абсолютного роста SUBWAY®в России.

Залогом успеха SUBWAY® в России является прозрачная и эффективная схема франчайзинга. При инвестициях в размере 3-4 млн. рублей сроки окупаемости ресторана составляют в среднем 1,5-2 года. Франшизу SUBWAY® могут использовать не только опытные предприниматели. Сеть дает «путевку в мир бизнеса» франчайзи без опыта и специального образования. Новые партнеры SUBWAY® проходят обучение основам работы ресторана в российском учебном центре, и даже после запуска ресторана компания курирует их работу.

Франчайзи SUBWAY® получают шанс открыть свой бизнес под эгидой успешного международного брэнда. На сегодняшний день SUBWAY® является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания по числу заведений, действующих под единой торговой маркой, по данным на 1 декабря 2012 года, в мире открыто более 38 250 ресторанов.

Ресторанная сеть SUBWAY®была основана в 1965 году соучредителями Фредом Де Люка и доктором Питером Баком. Их успешное партнерство, продолжающееся по настоящее время, показало новый путь, подаривший тысячам людей возможность преуспеть в собственном бизнесе. Не случайно, сегодня именно бренд SUBWAY® является крупнейшей франшизой общественного питания во всём мире,насчитывая более 38250 сетевых ресторанов в 99 странах, в том числе 485 на территории России.

Головной офис компании расположен в Милфорде, штат Коннектикут, региональные офисы в Амстердаме, Бейруте, Брисбене, Майами и Сингапуре.

В 2012 Zagat, ведущий исследователь в области ресторанов быстрого питания, признал бренд SUBWAY ® "номером один" по потребительским предпочтениям в категориях "Самый популярный ресторан", "Лучший Сервис" и "Полезный выбор" среди брендов быстрого питания, имеющих 5000 и более ресторанов.


Ньюсмейкер: Subway — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...