29.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4142; сегодня: 3.

В Запорожье отпраздновали завершение проекта по реконструкции стадиона «Славутич-Арена»

В Запорожье отпраздновали завершение проекта по реконструкции стадиона «Славутич-Арена»

27 июля 2008 года в 19.00 состоялась официальная церемония, завершающая первый этап масштабного социального проекта Запорожской городской администрации и ОАО «ПБК «Славутич». В торжественном мероприятии приняли участие Евгений Карташов, Глава Запорожской городской администрации и Петр Чернышов, Генеральный директор ОАО «ПБК «Славутич» группы «Сarlsberg».

Данный проект является для Украины уникальным примером партнерства и сотрудничества между городскими властями и бизнесом. Благодаря двухлетнему сотрудничеству и профессиональной поддержке со стороны городской администрации запорожский стадион стал одним из самых современных стадионов в стране и был оснащен новейшим электронным оборудованием, а именно: новым светодиодным стадионном табло с цветным видео полем размером 6х10 метров, стрелочными часами диаметром 3 метра, информационной «бегущей строкой» длиной 4,6 метра и электронным полем счета. В настоящий момент стадион соответствует всем новейшим требованиям УЕФА. Развитие стадиона не заканчивается на данном проекте, значительная часть суммы, предусмотренной договором о сотрудничестве, будет выделяться равномерными траншами ежегодно до 2021 года.

Празднование открытия началось в 17.00, уже на входе в стадион – все гости, пришедшие на данное событие, смогли принять участие в увлекательных конкурсах и получить приятные подарки от ТМ «Славутич». Попав на территорию спорткомплекса, все посетители смогли оценить его новый облик, оформленный в едином стиле «Славутич».

В 18.45 состоялось официальная церемония открытия при участии Главы Запорожской городской администрации Евгения Карташова и Генерального директора компании «Славутич» группы «Carlsberg» Петра Чернышова. Глава Запорожской городской администрации Евгений Карташов в торжественной обстановке поздравил всех присутствующих с официальным открытием стадиона и отметил, что этот проект является важным событием для Запорожья и его горожан.

Евгений Карташов, глава Запорожской городской администрации: «Новый стадион уже стал украшением города. И мы благодарны компании «Славутич» за весомый вклад в создание этой арены. За то, что компания поддержала нас в таком нужном не только болельщикам, а и всему городу деле. Это настоящий подарок для нашего региона».

Петр Чернышов, Генеральный директор ОАО «ПБК «Славутич»: «Решение поддержать запорожские городские власти в желании восстановить центральный стадион было для ПБК «Славутич» естественным. Торговая марка родилась в этом городе и для нее он является родным. Кстати, новое оборудование - не единственный вклад «Славутича» в новый стадион. Пятнадцатилетний контракт о сотрудничестве предусматривает выделение еще не одного миллиона гривен на развитие «Славутич-Арены». Надеемся, что обновленная арена станет местом встречи настоящих друзей, а для «Металлурга» станет залогом славных побед».

Кульминацией праздника стал матч между ФК «Металлург» и ФК «Харьков». Для ФК «Металлург» эта игра в новом чемпионате стала первой, сыгранной на родном поле. Матч стартовал в 19.00 и держал сердца болельщиков в напряженном волнении до 21.00. Поединок порадовал зрителей интересными моментами и настоящим спортивным соперничеством, но обошелся, к сожалению, без забитых мячей и был окончен со счетом 0:0. Поддержать любимые команды и вместе отметить праздник на стадион «Славутич-Арена» пришло более 8 тысяч почитателей футбола.

Изюминкой праздника стал розыгрыш 2 путевок на матч английской премьер-лиги с участием футбольного клуба «Liverpool», обладателями которых стали жители Запорожья - Дрибноход Алексей и Косюк Сергей.

Затем празднование продолжилось зажигательным концертом популярной группы «Ляпис Трубецкой». Народные любимцы порадовали исполнением своих самых известных хитов.

О группе предприятий BBH:

Собственником группы Baltic Beverages Holding (ВВН) является компания Carlsberg Breweries. Carlsberg Breweries - одна из ведущих пивоваренных групп в мире, владеющая значительным портфелем пивных брендов и брендов безалкогольных напитков. В Carlsberg Breweries работает более 40 000 человек в 50 странах мира. Продукты компании продаются более чем на 150 рынках. Дополнительная информация на сайте www.carlsberggroup.com

В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входят: ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».

В Украине компания представляет следующие бренды: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Carlsberg», «Foster’s», «Holsten», «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», «Pepsi», «7 UP», квас «Тарас».

По результатам 2007 года доля рынка группы ВВН составила 20,4%. «Tuborg» занимает позицию №1, «Балтика» позицию №2 в премиум сегменте, а рост основного локального бренда «Славутич» составил 125%.


Ньюсмейкер: NobletMedia CIS — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...