26.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6414; сегодня: 1.

Горячая Бразилия на берегу Москвы-реки

Горячая Бразилия на берегу Москвы-реки

В субботу, 26 июля ведущая торговая марка компании «САН ИнБев» - бренд Brahma - превратит модный московский пляж «Серебряный Бор» в горячий бразильский остров, поскольку именно там пройдет ежегодный фестиваль-импровизация «Остров BRAHMA».

В этом году организаторы планируют воссоздать атмосферу одного из наиболее знаменитых бразильских пляжей Copacabana, подготовив многообразие национальных развлечений – фестиваль разноцветных воздушных змеев, модный зорбинг, свободное граффити, стильный акваскиппинг, а также мастер-классы по традиционным бразильским танцам и капоэйре. Раскрашивать праздник музыкальными ритмами будут популярные столичные ди-джеи – DJ Kiriloff и DJ Tina Charles, а также другие мастера клубной сцены.

В Бразилии в предкарнавальные дни местные жители учат приезжих танцевать. Так, истинно по-бразильски, на «Острове Брама» будут проводиться мастер-классы по чувственной латиноамериканской самбе, поэтому все гости смогут приобщиться к духу уличного бразильского праздника, почувствовав энергетику этого зажигательного танца. Так же гостей Острова ждет откровение - импровизированное шоу от виртуозов бразильского танца-борьбы капоэйра, при этом каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по этому удивительному искусству и показать, на что он способен.

В этом году вход будет свободным для всех, кого влекут радостные бразильские мотивы, жажда созидания и Импровизация. Фестиваль будет проводиться в Серебряном бору на пляже №3. Начало праздника запланировано на 12 часов дня.

Фестиваль «Остров BRAHMA’08» поддерживается масштабной рекламной кампанией в Москве. Так, в середине июля вышла яркая реклама в прессе и Интернете, на улицах города располагаются рекламные щиты и креативные перетяжки, в барах и кафе размещаются открытки.

В поддержку фестиваля высказался посол Бразилии Карлос Антонио да Роша Параньос: «Приоткрывая занавес культурной жизни Бразилии, «Остров Брама» дает возможность не только развлечься и потанцевать, он, прежде всего, несет в себе прекрасную идею обмена культурными ценностями. Мне приятно, что, за годы, прошедшие с первого фестиваля, это ежегодное мероприятие стало доброй летней традицией, пополнило и внесло разнообразие в календарь культурных событий России».

Бразильский фестиваль «Остров BRAHMA» проводится не первый год. В прошлом году мероприятие проходило в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. За это время гостями и хедлайнерами мероприятия были бразильский рэп-исполнитель Marcelo D2 и певица Carla Alexandar, культовые DJ Indio (Stefano Martino, Италия) и DJ Bang Bang Club (Дания). В прошлом году фестиваль в общей сложности посетило более 20 тыс. человек.

«“Остров Брама” – это не просто фестиваль. Это слияние двух противоположных по своей эмоциональности культур, которое стирает границы национальной принадлежности, рождает в людях новые ощущения, вызывает желание создавать и Импровизировать. Пиво «Брама» приносит идею такого творческого смешения в Россию», - отметил Александр Прокофьев, представитель компании-организатора «САН ИнБев».

Пиво «Брама» входит в десятку самых продаваемых марок пива в мире и является одной из самых популярных марок пива в Бразилии. Это пиво родилось в 1888 году в Бразилии. Сегодня пиво «Брама» производится в России (Клинский производственный комплекс «САН ИнБев». филиалы ОАО «САН ИнБев» в г. Санкт-Петербург, Омск. Новочебоксарск), Бразилии (пивоваренных заводах в г. Рио-де-Жанейро и г. Сан-Паулу) и Нидерландах (г. Доммелен). Пиво выпускается в стеклянных бутылках емкостью по 0,33л и 0,5 л.

«САН ИнБев» – вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России. Компания была создана в 1999 г. как стратегическое партнерство между InBev – лидирующей пивоваренной компанией в мире, и Группой САН, работающей в регионе с 1958 года, в том числе в пивоваренном бизнесе России и СНГ с начала 90-х годов ХХ века. Основные марки пива Компании в России – Stella Artois («Стелла Артуа»), Beck’s («Бекс»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Сибирская корона», «Клинское», «Толстяк» и «БагБир».


Ньюсмейкер: AB InBev Efes — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...