12.10.2012 14:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 5186; сегодня: 3.

В Киеве наступит День Открытой Астрономии

В Киеве наступит День Открытой Астрономии

Компания “Левенгук” впервые проводит День открытой астрономии (ДОА) в Украине. Мероприятие состоится 13 октября 2012 года в Киеве.

Уникальное для украинского рынка бесплатное международное мероприятие, направленное на популяризацию астрономии, уже стало традиционным для 19 городов России благодаря общественной инициативе компании «Левенгук».

В этот раз ДОА пройдёт в Киеве, впервые объединив в одном месте профессионалов, любителей «звёздной науки», а также заинтересованных в получении новых знаний о таинственном и загадочном космосе. Мероприятие состоится в рамках международного образовательного общественного проекта «Нота Соль» при поддержке ОАО “Левенгук” и дилеров бренда Levenhuk в Украине.

По задумке организаторов на площадке под открытым небом будет представлено десять современных телескопов торговой марки Levenhuk (в том числе телескоп из уникальной линейки Levenhuk Strike), используя которые все желающие смогут посмотреть на Луну, увидеть Юпитер и другие объекты космоса.

Инициативные любители астрономии будут помогать настраивать оптические приборы на нужные объекты и отвечать на вопросы аудитории, а приглашённый лектор из киевского планетария прочитает лекцию о Солнечной системе.

Также под открытым небом будут установлены столы с современными микроскопами Levenhuk, с помощью которых участники ДОА смогут погрузиться в изучение захватывающего микромира. Все посетители смогут попробовать астро-сушки и фирменный астро-чай, которые уже полюбились российским любителям астрономии.

«Наша компания стремительно развивается, и расширение географии проведения ДОА является свидетельством правильно выбранной стратегии роста», – говорит генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.

«Это наш дебютный День открытой астрономии в Украине, но уже сейчас для участия зарегистрировалисб более 1200 человек. Именно поэтому мы надеемся на успех первого украинского ДОА,” – комментирует директор «Левенгук-Украина» Татьяна Шуба.

Мероприятие состоится на территории Крещатого парка у Арки Дружбы народов с 20:00 до 23:00.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук» – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве и Праге. Компания управляет федеральной сетью из 42 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 28 городах России. Оборот компании в 2011 г. составил более 230 млн. рублей. Количество сотрудников – 70 человек.


Ньюсмейкер: Левенгук — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...