25.07.2012 07:59
Новости.
Просмотров всего: 3153; сегодня: 2.

MERLION и Fortinet подписали дистрибьюторское соглашение

MERLION и Fortinet подписали дистрибьюторское соглашение

Компания MERLION продолжает активно развивать направление VAD-дистрибуции и сообщает о подписании дистрибьюторского соглашения с лидером* рынка решений всесторонней защиты сети, компанией Fortinet (www.fortinet.com).

Соглашение дает MERLION статус «Официальный дистрибьютор Fortinet в России и СНГ». Оно уже вступило в силу, является бессрочным и распространяется на весь продуктовый портфель вендора.

Теперь в ассортименте MERLION представлены такие решения Fortinet как шлюзы безопасности и дополнительные продукты, уникальная комбинация которых обеспечивает высочайший уровень защиты сетей, контента и приложений для предприятий всех размеров, MSSP и провайдеров телекоммуникационных услуг. Всё это позволяет сократить совокупную стоимость владения и предоставляет гибкие, масштабируемые опции для дальнейшего расширения.

Флагманским продуктом корпорации является решение FortiGate. Это продукт с высокими показателями производительности за счет специализированных процессоров FortiASIC, объединяющих несколько уровней безопасности. FortiGate был разработан для унифицированного управления сетевыми угрозами, защиты от утечек информации и их анализа.

«Это сотрудничество осуществляется в рамках нового, стратегически важного для нас VAD-направления. Благодаря контракту с Fortinet мы ожидаем увеличения ассортимента VAD-решений, представленных в MERLION, привлечения новых партнеров, расширения бизнеса с существующими клиентами и, как следствие, укрепления наших позиции на рынке VAD-дистрибуции, - комментирует Антон Лукьянов, директор департамента закупок ИТ-продуктов компании MERLION. - В рамках развития данной продуктовой линейки мы планируем сделать акцент на уникальность продукта и его неоспоримые преимущества, такие, как например комплексность решения».

Компанию Fortinet в свою очередь привлекает потенциал российского рынка. Вендор ожидает взрывного роста бизнеса, распространения на все вертикали, узнавания бренда в России и оценивает MERLION как крайне ценного партнера.

«Fortinet - не новичок на рынке ИТ-безопасности. Это крупная и стабильная компания, имеющая множество собственных технологий и одни из самых производительных решений. Мы успешно закрываем большой пласт потребностей заказчиков и планируем стать первыми в сфере ИТ-безопасности в мире, - говорит Игорь Сомов, глава представительства Fortinet в России. – В качестве основных преимуществ MERLION мы отмечаем высокие позиции на рынке, богатый опыт работы и обширную партнерскую сеть. В сочетании с разумной ценовой политикой компании Fortinet, уверен - всё это будет работать во благо нашего сотрудничества».

В заключение стоит отметить, что Fortinet до нынешнего времени имел в России всего трех дистрибьюторов. MERLION стал четвертым и крупнейшим на территории РФ и СНГ.

* Лидерство Fortinet отмечено отраслевыми аналитиками, такими как IDC и другими. Компания имеет статусы:«Мировой лидер в сфере унифицированного управления угрозами»; «Один из 5 лучших мировых компаний по продаже оборудования по защите данных в сети»; ««Топ-игрок» в сфере E-mail Security Appliance».


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...