20.04.2012 15:13
Новости.
Просмотров всего: 3459; сегодня: 1.

Fly IQ285 Turbo: смартфон с WOW-возможностями

Fly IQ285 Turbo: смартфон с WOW-возможностями

3G-смартфон Fly IQ285 Turbo построен на базе 2-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon S3 MSM 8260 с тактовой частотой 1.5 Ггц. Учитывая объем оперативной памяти 1 Гб и встроенной - 8 Гб, аппарат позволяет решать самые сложные мультимедиа-задачи без ущерба общей производительности. Более того, присутствует возможность увеличения внутренней памяти смартфона за счет microSDHC-карты до 32 Гб. В результате, пользователь получает самое мощное устройство от ТМ Fly на сегодняшний день, которое, к тому же, составит достойную конкуренцию более дорогим решениям, которые присутствуют на рынке.

Ёмкостный дисплей диагональю 4.3’’ имеет разрешение 540х960 пикселей, и способен передавать картинку самого высокого качества. 3G-смартфон Fly IQ285 Turbo работает на базе ОС Android 2.3.4. с оболочкой SPB Shell 3D. Аппарат оборудован двумя камерами: основной - на 5 Мпкс и фронтальной - на 0.3 Мпкс. Основная камера традиционно расположена на задней панели корпуса, и оборудована цифровым зумом, а также вспышкой.

Корпус 3G-смартфона Fly IQ285 Turbo целиком выполнен из пластика черного цвета с серебристой вставкой вдоль граней. На верхней грани расположены два стандартных разъема: micro-USB и 3.5 мм. На правой – кнопка включения аппарата, а на левой – переключатель громкости звука.

Пользователю нового смартфона Fly IQ285 Turbo откроется бескрайний мир коммуникаций и мультимедиа-развлечений. Подключившись к Интернету с помощью GPRS, EDGE, Wi-Fi либо 3G он сможет насладиться широким спектром установленных приложений, среди которых следует выделить следующие:

• SPB TV – программа для просмотра телевизионных каналов с экрана мобильного устройства через интернет.

• FBreader – программа для чтения электронных книг, которая поддерживает форматы: oeb, epub, fb2, fb2.zip.

• Фильмотека - бесплатный каталогизатор фильмов и актеров.

• Utalk – клиент мгновенного обмена сообщениями для мобильных устройств.

• Livejournal (Живой Журнал) - клиент для работы с популярным сервисом блогов.

• Агент Mail.ru - приложение дает широкие возможности для общения с друзьями: (бесплатные SMS, микроблоги).

• Twitter.

• Facebook (Запрещенная в РФ организация).

• ES Проводник – продвинутый проводник и менеджер приложений, который поддерживает выбор нескольких файлов, работу с архивами, поддержку FTP, установку APK-приложений, резервное копирование данных и многое другое.

• Яндекс.Карты – навигационный сервис, позволяющий ориентироваться в городе с помощью мобильного устройства.

• Altergeo – сервис определения координат по точкам доступа Wi-Fi.

3G-смартфон Fly IQ285 Turbo поддерживает технология DLNA, благодаря которому можно передавать, принимать и воспроизводить в режиме реального времени медиа-контент (музыка, видео, изображения) в рамках устройств домашней сети. Кроме того, данный аппарат стал первым устройством в семействе смартфонов ТМ Fly, который оборудован технологией NFC («коммуникация ближнего поля») - беспроводная высокочастотная связь малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.

Батарея 3G-смартфона Fly IQ285 Turbo обладает ёмкостью 1500 мАч обеспечит до 3.5 часов работы в режиме разговора или порядка 130 часов в режиме ожидания.

Среди прочих особенностей нового смартфона следует отметить GPS, датчики освещенности, приближения и G-сенсор (гироскоп).

Смартфон будет доступен в Украине в первой половине мая 2012 года.

О Fly

ТМ Fly представлена в Украине компанией Meridian Group со штаб-квартирой в Европе. Ассортимент мобильных телефонов представлен моделями среднего и выского класса. Fly с его широкими и хорошо сегментированным модельным рядом с энтузиазмом встретили как торговые сети, так и потребители в России и стран СНГ.

Компания стремительно набирает обороты на рынке Украины путем увеличения предложения продуктов бренда Fly. Продуктовый ряд состоит из: телефонов, смартфонов и аксессуаров к мобильным телефонам.

Компания Meridian Group появилась в Украине в 2003 году, а сам бренд Fly был запущен в Украине в 2005 году. Главный офис компании расположен в Киеве, а сама компания наладила широкий канал дистрибуции. ТМ Fly представлена в 1500 салонах мобильной связи известных сетей во всех регионах Украины.


Fly IQ285 Turbo: смартфон с WOW-возможностями


Ньюсмейкер: Fly — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...